Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!
Anykey

Booking. Надежно?

А ни у кого не было проблем с бронированием через букинг (www.booking.com)? Ну, чтобы забронировать там, а потом приезжаешь в отель, и там тебе говорят - ничего не знаем, мы не в курсах, в свой букинг вот и иди, пусть они тебя селят к себе....
Опасаюсь....
17.08.2009 20:14:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Вполне. Пока проколов не было... 19.08.2009 18:00:05, Lem
Ольга, а почему Букинг? На мой взгляд не лучшая система бронирования. Или Вам обязательно отсутствие предоплаты? 18.08.2009 09:26:47, Безобразная Эльза
Anykey
Да нет, не обязательно. Просто Букинг для меня оказался самым известным. А никакого особого мнения про заказ отелей я не имею - заказываю первый раз.
А какую систему стоило выбрать?
18.08.2009 10:20:50, Anykey
Букинг, как правило, дороже, чем gtahotels.com, expedia.com, venere.com. Всеми этими сайтами я пользовалась лично. Там предоплата, но сайты хорошие, поиск удобнее, чем на букинге. Попробуйте в следующий раз.
А куда, кстати, Вы собираетесь?
18.08.2009 11:07:56, Безобразная Эльза
Anykey
В Гонконг на Новый год.
Но вот по экспедии сейчас пошаталась - мне кажется, что там отелей поменьше чем на букинге. Вот того, что я заказала, точно нет (он достаточно новый). Да и вообще, вроде, маловато... Хотя там зато сразу показывают, где есть места. А где совсем нет, те, видимо, и вовсе не показывают. Может, поэтому и кажется, что мало.
Вобщем, записываю все Ваши наводки, спасибо! Буду пробовать.
18.08.2009 11:40:50, Anykey
по ЮВА хороший сайт агода.ком. Вот там стоит искать. Сама не пользовалась, ибо в ЮВА не была, но читала множество хвалебных отзывов.
18.08.2009 11:48:54, Безобразная Эльза
Anykey
Агоду видела. Бронировать на ней не стала, т.к. ничего про нее не знаю - надежная ли (теперь буду знать), но инфу смотрела. Там есть и отели, которых нет в Букинге. Но там похуже, на мой взгляд, описания у отелей.
Сравнивала цены с букингом (по тому отелю, что заказала). У Агоды цена указана на 40 местных долларов дешевле, но в нее не включен налог за обслуживание, а у букинга включен. Он как раз, мне кажется, столько и выходит (10%).
18.08.2009 12:11:36, Anykey
Anykey
Всем спасибо за поддержку!
Отель ответил, бронь мою подтвердил. Кстати, бронировать через букинг оказалось дешевле, чем на сайте самого отеля - на 150 местных баксов в день.
18.08.2009 09:02:09, Anykey
Девочки, подскажите тупенькой, а самолет я сама ищу к этим датам? Мож я слепая и у них есть ссылка на авиакомпании...Сорри!:)) 18.08.2009 01:19:58, Синяя птица (ex. janna-11)
на букинге вы только отели можете бронировать.
если хотите отель+самолет - смотрите, например, на expedia.com
18.08.2009 10:25:11, песионерка
Спасибо! 19.08.2009 02:04:59, Синяя птица (ex. janna-11)
роМашка
бронировали и не раз и это дешевле, чем на месте в отеле! 17.08.2009 22:39:04, роМашка
не было. однажды забронировали, оплатили картой.. больше почту не смотрели. приезжаем в отель - нет брони, они у себя проверили, оказалось у нас какие-то проблемы с картой и на почту было письмо отправлено по этому поводу, которое мы не видели. в отеле, тем не менее, нашелся свободный номер аналогичный тому что мы бронировали, и нас заселили. 17.08.2009 22:34:52, Dragonfly
Shi
ни разу не было. Бронировала раз 50 и себе и по работе. 17.08.2009 21:03:51, Shi
Ни разу проблем не было(Европа и ЮВА).
букинг.ком - очень популярная/раскручен­ная система, ИМХО отелю не захочется терять такого партнера.
в принципе, можно уточнить напрямую у отеля - есть ли у них Ваша бронь через букинг.
17.08.2009 20:48:32, пенсионерка
Anykey
Написать им письмо с номером брони по букингу, да? И попросить подтвердить? Попробую.
Беспокоюсь, потому что это на Новый год.
17.08.2009 20:51:06, Anykey
Ну, да - номер брони, даты и фамилию.
Еще можно обратиться в службу поддержки букинга, у них сейчас и на русском есть.
17.08.2009 20:57:27, пенсионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!