Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Январь в Египте

Есть там чего делать? Расскажите, пожалуйста, стоит ехать?
22.10.2002 11:21:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FroSmarty
послушайте - я жила в Египте год (в Каире) работала в фирме-туроператоре на Российском направлении. Новогодние каникулы в Египте это все обман для наших не избалованных жарким летом Россиян. ни сами арабы, ни европейцы в этот сезон в Египте не отдыхают. Поезжайте в Тайланд или на Мальдивы, но не в Шарм и не в Хургаду. Холодно. Я отметила там 2000 новый год - ходила на шоу Жана Мишель Жара. Помню все как вчера. Температура была где-то 15-18 градусов днем, вечером падает до 10-12. Это в столице. А на побережье еще страшные ветры. Я решилась пригласить родителей только к концу февраля - и то температура днем была не больше 22-х. Море действительно не опускается ниже 18 градусов, но это же при таком ветре не решение. Решением могут быть крытые бассейны с подогревом... Только смысл? можно и дома, в ванне полежать.
Что я помню от наших туристов, которые приезжали на новый год - это только жалобы. Женщины плакали, что отдали куртки своим родственникам в Москве в аэропорту, а поехали отдыхать в платьях. Номера естественно не обогреваются, а на улице такая влажность, что мокрые вещи вообще не сохнут неделями, а постельное белье сырое. Очень много жалоб было из-за того, что праздничный банкет стоящий от 100 до 150 долларов не включает алкоголь (или одну бутылку шампанского) - в Египте он вообще очень дорогой и новогодняя ночь выливалась в стоимость всей путевки. Потом Египет вообще страна на любителя. Сервис там в большинстве случаев дрянной (за искл. отелей Хилтон, Мариотт, Софитель, Интерконти...), а посмотреть в р-не зон отдыха нечего. Только если по экскурсиям ездить - тогда это время для таких задач - самый сенокос. Ездите, смотрите. Только учтите, что любая поездка на человека не меньше 50 долларов (ну разве что на коралловые острова за 25).

150 долларов цена нереальная даже за шалаш - наценка на любой египетский отель в новогодний сезон поднимается на 35% + новогодний банкет.
Цена билета в Египет и обратно на человека поднимается в сезон с 160 до 200 (а то и больше).
Самый дешевый отель который я видела по "входным ценам" (т.е. по цене отеля для туроператора), причем в "не-сезон" был 13 долларов за сутки в Хургаде.

я бы хорошо подумала, прежде чем ехать...
23.10.2002 01:39:35, FroSmarty
Официальное опровержение :)))


Вода не может опускаться ниже 20-21 градуса, иначе кораллы сдохли бы все. А они еще некоторые живы :)

Влажности быть не может - ну неоткуда ей взяться... Возможно, в Каире?

Был в январе в Хургаде три раза. Два раза - было тепло, днем около 25, ночью - 13-15. Ветер, конечно, есть. Загорать можно в тех местах, которые защищены от ветра. Там даже жарко.

Самое прекрасное время для экскурсий, это точно.

Если ехать 2-9 января, то новогоднего банкета не будет. Ну а спиртное и так все знают, что нужно с собой вести.

Мой личный рекорд - 4 звезды с полупансионом за 180. Но не в каникулы, конечно.

В Хургаде есть отели и по 3-5 баксов в сутки на человека. Ессно, не на первой и не на второй линии, без кондиционера и с завтраком, но есть.
На первой линии есть за 9-10 с полупансионом.

Это так, информация к размышлению от человека, имеющего в Хургаде свой бизнес и летающего туда постоянно не первый год :)
23.10.2002 13:40:50, AleXXX
FroSmarty
Свой бизнес - это своя туристская компания? Извините, что отбиваю у Вас клиентов... 24.10.2002 11:11:44, FroSmarty
Свой дайвинг-центр, поэтому клиентов Вы у меня отбить не можете :) 24.10.2002 19:51:24, AleXXX
FroSmarty
мои клиенты - полиграфисты. В туризм я случайно попала, так сказать по семейным обстоятельствам - только в Египте и работала в туризме - в Россию когда вернулась, опять за полиграфию принялась...
01.11.2002 00:02:17, FroSmarty
Да, меня тоже удивила температура воды и в особенности влажность - где она в Египте??? Там сухой климат, может в Каире она выше, чем в курортной зоне? Вещи там у нас сохли за час-два. И конечно же, спиртное в арабской стране смешно покупать и ждать в подарок, им надо затариваться в Дьютике :)) Может год на год не приходится, не знаю, но в том году мои друзья ездили на НГ и были очень довольны. Правда чуть позднее ездили знакомые и попали в тот период, когда стали происходить какие-то природные катаклизмы и на многих курортах выпал снег. Они приехали все равно довольные, но в море плавали мало. Это было первый раз за много лет - снег на курортах:)) 23.10.2002 15:21:11, Сэми*
Влажно может быть на Средиземноморском побережье, возможно... 24.10.2002 19:52:27, AleXXX
deira
совет. Тарьтесь спиртным в дьютике Домодедово (если от туда) В самом египте выбор очень мал а цены велики.
В домодедово литр Бэйлиса стоил 15$
24.10.2002 08:44:46, deira
Полностью поддерживаю. :))Египетское спиртное лучше....не употреблять :) Максимум - пиво , и то.....Они спецы по кофе. 24.10.2002 17:52:58, Сэми*
Ну ничего себе! Диаметрально противоположные отзывы! А цена меня тоже немного смущает, мне клялись божились, что все нормально. Я обязательно все узнаю поподробней, спасибо огромное. 23.10.2002 11:09:24, Mila
Считается, что зима - это пиковый сезон в Египте, т.к. летом там очень жарко и мало кто выдерживает, поэтому Египет (а также Тайланд, ОАЭ, Индия-Гоа, Канары, Бали, Цейлон, Сейшелы, Мальдивы, Полинезия и всякие экзотические острова) - это зимние направления. Единственное что - в конце января и по март в Египте дуют сильные ветра, особенно это чувствуется в Шарме. Тем не менее лично я была в этом году в Египте в феврале и именно в Шарме и могу сказать, что загорать и купаться можно, правда иногда хочется действительно прикрыться полотенцем :)) (для справки - приехала я черной :))). И особо мерзлявые люди в море тоже вряд ли залезут (альтернатива - бассейны с подогревом, которые есть практически в любом отеле). В общем, если Вы хотите сэкономить (цены с начала февраля падают), то особых неудобств даже сезон ветров Вам не принесет. А в январе тем более. 22.10.2002 12:54:30, Сэми*
Нам предлагают 2-9 января, 4зв. в Шарме за 150 уе примерно знакомые. Стоит? 22.10.2002 13:01:57, Mila
А что - знакомые будут джоплачивать сами 500 баксов? Столько не может стоить Шарм даже в самые провальные дни... 22.10.2002 13:41:07, AleXXX
Вряд ли:-). Я не знаю почему так стоит, какие-то отношения у контор между собой, плюс группа обязательно 10 чел. 22.10.2002 13:44:35, Mila
Да,действительно странно, Вы уверены, что это не обман и не блеф? Даже рекламный тур для работников туризма столько не стоит. 22.10.2002 13:51:13, Сэми*
Не знаю, вряд ли друзья кинуть хотят. Раз говорите дешево, узнаю поподробней. 22.10.2002 13:54:40, Mila
150 уе. весь тур??? Конечно, стоит! :))))) На НГ и рождество цены будут ого-го, а за 150 долл. и сейчас не улетите... 22.10.2002 13:05:56, Сэми*
Да, с перелетом, трансфером. Единственно, что я пока не знаю точно название отеля и как часто кормить будут:-). 22.10.2002 13:08:45, Mila
deira
мы только вернулись. Честно говоря мне кажется что в январе будет холодновато. Даже сейчас в последние два дня море как-то штормило и было уже чуть холоднее чем в день приезда. Друзья ездили в начале января - говорят все равно теплее чем здесь. Но они купались (мужчины) женщины на пляже лежали под полотенцем (холодно было). Купались все - но они в принципе купаются с мая (из Сибири мы). Вода была в районе 20 градусов. 22.10.2002 12:26:14, deira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!