Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Nanik

Кемер, много вопросов.

1. Отель в самом Кемере, ничего особенного не нужно, но обязательно чтобы чисто, уютно, бассейн хотя бы с детской секцией, детская площадка, приемлемые завтраки (не соки юпи, фрукты). Можно хоть BB. От отеля требуется, чтобы там было не противно находиться, чтобы реально было при желании вывести ребенка (5 лет) на пляж или запустить поиграть.

Смотрела Reach, Fame, Rose, Joy Paladien

И какова все-таки цена вопроса 2+1 (5 лет) с 5 сентября на 2 недели?

В общем, все выглядят одинаково никак, так что большой разницы нет, тут, наверное, по цене ориентироваться. Если есть рекомендации – я буду только за.

2.Хотим взять машину в аренду на 5-6 дней, покататься по интересным местам. Сориентируете по ценам, в сети разброс огромный. Стоит ли заморачиваться с тем, чтобы заранее искать и бронировать машину? Или искать на месте? Если кто-то арендовал, посоветуйте, куда податься.

3.Какие есть симпатичные едальни, кроме Навигатора и Паша-кебаб? Была давно, больше ничего не помню.

4.Ничего не знаю о детских развлечениях в Кемере, помню аквапарк, но он скорее взрослый. Что еще есть, что стоит посетить?

5.Стоит ли рискнуть поехать в 3*, раз уж мы не отельные сидельцы? Или это совсем ужас-ужас? Пару ночей планируем переночевать в других местах, когда будем ездить по побережью.

6.Пока что разрабатываю программу поездки сама, исходя из своих знаний-воспоминаний. Может, есть где посмотреть подробную информацию с маршрутами вокруг Кемера? На любом языке, английский, немецкий, французский, итальянский...

Заранее спасибо за любую помощь, советы и рекомендации!
15.08.2009 23:53:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую съездить на ранчо. Там можно покататься на лошадях и взять уроки верховой езды для детей (с 4 лет). Это между Киришем и Чамювой.От Кемера недалеко, минут 15. Нужно свернуть в горы, там указатель.И проехать примерно минут 5-7. Там красиво, есть ресторан и бассейн.
Еще по дороге в Улупинар есть указатель на канатную дорогу в горах. Там смотровая площадка, можно посмотреть в подзорную трубу. Обалденно красиво.
Да, в самом Кемере есть парк. Moonlight по-моему. Там дельфинарий, аквапарк, батуты. Много ресторанчиков.
Удачи!
20.08.2009 10:12:07, Katrina
Катя@@@@@
Посмотрите Cristal делюкс трын-тын-тын (нашла -CRYSTAL DE LUXE RESORT & SPA 5*) в кемере. Он сейчас совсем не дорогой - ок 70 тыр. Пятерка, олл и в самом Кемере находится. Мне он не подходит именно тем, что городской, но отзывы отличные по нему - и цена радует. Я, правда, на 10 дней смотрела, у Тройки. В Гюль Резорт - не надо, он старый и не супер был и новым. Мы 10 лет назад были в Гюль бич 2*)) Хех, интересно, как там все изменилось... 19.08.2009 01:33:05, Катя@@@@@
MrsTodd
а может - апартаменты в Чирали?
там такая красота, кормежка - сколько купите, а оттуда уж будете ездить.

у меня есть такая ссылочка:
17.08.2009 00:30:10, MrsTodd
Смотрела Reach, Fame, Rose, Joy Paladien

А Вас в этих отелях что не устроило?

Просто я не пойму, что для Вас актуальнее: Вы хотите отель на первой линии в г. Кемере с хорошим питанием (в достатке мяса)или первая линии не так уж обязательна, согласны пройти 200м, а с другой стороны Вы вроде готовитесь питаться в городских ресторанах.
Что в качестве предлагаемого отеля для Вас самое важное?
16.08.2009 22:36:12, Натуся-дуся
Nanik
Я смотрела описание этих и еще нескольких отелей. Ни в одном турецком отеле я не жила, поэтому могу только сравнивать с египтом, если это адекватно.

Мне важно, чтобы было удобно (не 2 односпальных кровати), чисто, нормальный завтрак, местоположение в Кемере, желателен свой пляж, не городской, но может быть и через дорогу, и пройти до него хоть 200, хоть 800 метров. Отсутствие мяса мы переживем, ибо накормим взрослого дяденьку в городе.

Нужен детский бассейн, хотя бы минимальная детская площадка (выпустить поиграть, пока мы валяемся). Остальное – в плюс отелю, но не обязательно. Питание BB вполне устроит. Анимация, алкоголь, диско и подобное не интересует совсем.
16.08.2009 23:37:44, Nanik
Я думая, Вы уже видели, я Вам написала цены на Голден лотус и Гранд Гал Бич, есть еще просто Гал Резот через дорогу от моря, можно пользоватся инфраструктурой Бича.
05.09.2009, Сб Анталия 14 GUL RESORT 4* AI Standard/2ADD + 1CHD (3-13) 2155 usd SPO-1068_ANTALYA-09
17.08.2009 00:18:40, Натуся-дуся
Nanik
Да, спасибо, мы будем принимать решение окончательное до конца след. недели. И в соответствии с ним я вам напишу, что мы выбрали. 17.08.2009 00:22:26, Nanik
Посмотрите Golden Lotus 4*. 16.08.2009 11:30:01, * * *
Nanik
Спасибо! По фото и отзывам очень пристойно. Осталось цену узнать. 16.08.2009 13:16:21, Nanik
05.09.2009, Сб Анталия 14 GOLDEN LOTUS 4* AI Standard/2ADD + 1CHD (2-7) 2420 usd
Цена с топливом.
Посмотрите еще
05.09.2009, Сб Анталия 14 GRAND GUL BEACH HOTEL 4* AI Standard/2ADD + 1CHD (3-13) 2480 usd SPO-1068_ANTALYA-09
16.08.2009 21:17:22, Натуся-дуся
в районе Чамьювы в горах есть отличный рыбный ресторан (это для дяденьки), где при вас из водоема выловят форель и приготовят 16.08.2009 09:04:43, Bekki
Nanik
Это место называется Улупинар, я знаю, ага. 16.08.2009 13:11:41, Nanik
точно, оно самое 16.08.2009 14:52:52, Bekki
Если Вы собираетесь брать машину,зачем Вам отель в самом Кемере? Логичнее взять отель хорошего уровня, чтоб не противно было находится, КАК вЫ ГОВОРИТЕ,чтоб ребенка можно было накормить без проблем. И в трешке точно будет не сок, а юпи. Еда в трешках бывает вполне нормальная для взрослого человека, но не подойдет для пятилетки. В трешках, и в четверках, обычно, территория небольшая, линия от моря не первая и выбор блюд скромнее.Т.е., в пятерке Вы с большей вероятностью найдете,чем ребенка накормить. Написала Вам на почту предложения. 16.08.2009 01:49:53, Натуся-дуся
Nanik
Ребенок питается обычной человеческой едой без особых требований, много ездит по разным странам и спокойно питается в ресторанах (аллергий и прочих проблем нет). Скорее сложно в отеле накормить дядечку, ибо он ест мясо, рыбу и морепродукты, а вот овощи не ест никак. А мы как раз легко на овощах-фруктах. В любом случа, в основном питаемся в городских ресторанах и кофе, особенно это касается ужинов.

Я посмотрела ваши предложения. Мы рассматриваем только сам город Кемер. Бельдиби, Чамьюва, Кириш, Текирова – все это НЕ рассматривается в принципе, потому что мы хотим жить в городе.
16.08.2009 04:38:09, Nanik
1. Очень хороший отель
RIXOS HOTEL TEKIROVA 5 *и еда супер и вообще очень хорошо.... Тут нужно смотреть по цене, на какой бюджет Вы ориентированы? Цены на 2 + ребенок начинаются от 1550 дол......
2. Машину лучше брать на месте, как правило при отелях есть вся инфо, ориентировочно от 35 евро в сутки в зависимости от класса да и поторговаться можно........
3. выбор есть))
4. особо детских развлечений и нет, аквапарк да....
5. 3* есть и очень приятные варианты, и никакой это не ужас, просто много чего нет, а так вполне реально, учитывая что вы собираетесь покататься то вполне кстати......

6.Вокруг Кемера мало..... вот если ехать в глубь страны, там необычайно красивые каньоны.......
16.08.2009 00:52:50, borisovalena
Nanik
Мы хотим отель в самом городе, не в районах. Потому как сидеть на территории и ужинать в отеле никто из нас не любит. Бюджет обсуждаем, но хотелось бы до 2500, потому что все равно есть еще будем в городе, кататься...

Что я знаю из интересных мест: Каш, Адрес, Мира, Шимера, Олимпос, Улупинар, охотничий домик, пещеры Бельдиби, Фазелис. На 2 недели, при учете, что кроме меня никто в Турции не был, думаю, это впечатлений более чем.

А что из 3* есть достойное? мы, по сути, только спим и завтракаем в отеле, ну, поару-тройку раз можем побултыхаться на пляже или в отеле.
16.08.2009 04:33:02, Nanik
фа
Наник, потом отчитайтесь поподробнее, пожалуйста. А то я никак не определюсь. На пляже сидеть не люблю, толчею не люблю, а тепло-море ребенку с пиелонефритом необходимо. Уже Дахаб с окрестностями изучила. Ваш вариант очень хорош. 16.08.2009 10:44:04, фа
Nanik
В Дахабе ребенку будет очень скучно и очень жарко. Это вообще место симпатичное, но специфическое, для дайверов и серферов больше. В начале сентября может быть колючий, горячий, сухой ветер – не лучший климат.

Наши маршруты написала чуть выше. Я была в 2003 году в Кемере, некоторые из этих мест видела, что-то только мельком. В общем, хотим и это посмотреть, и новые маршруты.
16.08.2009 13:14:14, Nanik
Моему большому ребенку было не скучно в Шарме. Муж нырял с дайверами, а мы - с маской и ластами. Жили в городе, каждый вечер тусовались в разных местах. Посетили разные места. В сентябре-октябре там будет самый сезон. Не хотите? 16.08.2009 13:59:08, Natem
фа
Я в городе тусоваться не люблю долго, я больше по горам люблю ползать. Главное, чтоб вверх идти, далеко уже не смогу, и море нужно. В общем, как бы не закончилось все рассматриванием карт. 16.08.2009 15:19:25, фа
Nanik
Ну, Олимпос, Улупинар, Шимера – это все море-лес-горы. Посмотрите, там интересные и не тяжелые места и маршруты. 16.08.2009 15:44:33, Nanik
фа
Олимпос, Улупинар, Шимера - что-где это? Как это выглядит на нерусском языке, сейчас в гугл пойду. 16.08.2009 20:18:03, фа
Nanik
Chimera (Yanartas), Phaselis, Ulupinar, Kas, Demre (Myra), Olympos (Olympus). Если находится не то, добавляйте Kemer или Turkey. 16.08.2009 20:29:19, Nanik
фа
А, Турция. Я изучила подробнейшим образом район ШэШ - с высоты птиц разного полета (в гугле). Там населенных пунктов мало, где, думаю такое? Спасибо. Сижу- разглядываю фотографии. 16.08.2009 20:51:47, фа
Nanik
В ШэШ ничего такого нет, да и без визы и пермишона за территорию ШэШ не выпускают. 16.08.2009 21:16:11, Nanik
фа
То есть?!?! Если я живу в Шарм-эль-Шейхе, то даже в Дахаб, Нувейбу, Цветной каньон не съезжу? А монастырь св. Катерины и гора Синай? Вроде бы там не очень далеко... Я-то разглядываю окрестные горы на предмет посещений, а оказывается не пустят. В аэропорту разве не визы ставят? И что такое территория ШэШ? Чем ограничена? 16.08.2009 21:46:06, фа
Nanik
Полицейскими постами. Это особая, закрытая туристическая зона. Можно выехать организованно, с группой, с гидом, на выезд за границы ШэШ нужно разрешение на каждого выезжающего. Это довольно просто, но без этого – не выедете за границы территории ШэШ ни в Дахаб, ни куда-то еще. Туристическая полиция может запросто задержать. Должно быть основание для выезда. 16.08.2009 21:53:43, Nanik
фа
Да уж. Пожалуй, мы не поедем. 17.08.2009 13:57:29, фа
Nanik
Я 3 года жила и работала в Шарме :-) и до сих пор там бываю с завидной регулярностью :-) Но нам теперь хочется разнообразия. Тем более, что мое семейство в турции не бывало, а детеныш там просто вырос :-) и зимой там же тусовались. 16.08.2009 14:12:58, Nanik
фа
Вот кого мы будем терзать распросами! Наник, в Египте автомобили на прокат беруться? Или дешевле аборигенов нанимать окрестности осматривать? 16.08.2009 15:21:39, фа
Nanik
Берутся, но дорого. Такси копеечные и шныряют повсюду постоянно. Мест осмотра не так много, чтобы была необходимость в аренде автомобиля. Если речь о Шарме, то там основное: Наама-Бэй, старый город, Хадаба. Больше там каких-то особых мест для прогулок и осматривания и нет, пустыня и отели. Все "адреса и явки", где погулять, где позавтракать, пообедать, полюбоваться закатом и пр. – могу сдать.

В Дахабе мест для перемещения еще меньше. Есть такие сайты, куда вообще только на верблюдах пробираются :-)

В общем, я никогда с арендой там не заморачивалась, всегда проще и дешевле такси. Есть те, кто и на маршрутке ездит спокойно. Ничего в ней страшного нет, просто мне не нравится. На экскурсии, если любите, или микро-, или обычный автобус бывает.
16.08.2009 15:49:56, Nanik
А, ну это меняет дело! :)))) Я вам на подник написала. 16.08.2009 15:00:16, Natem
Nanik
Да-да-да, получила, посмотрела, порадовалась :-))) Спасибо! 16.08.2009 15:10:23, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!