Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Luvilla

Шарм-эль-шейх, Hayatt Regency или Ritz Carlton

Может быть кто-нибудь был в одном из этих отелей? подскажите - понравилось или нет? не могу решить в который поехать - мы с детками, главное, чтоб им тоже было хорошо:))))))
17.10.2002 23:51:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deira
как только что вернувшаяся оттуда - заявляю - хаят лучший. Не знаю про риц, но говорят, что к югу от наамы коралы по проще, а у хаята - свой собственный риф. Туда из наамы приежают смотреть на рыбок. Но это в том случае если едете за красотами красного моря. А если нет, то вообще без разницы. Сколько видела детей - они вообще больше басены любят. А хороших песчанных пляжей для детей очень мало. По мойме в Хаяте есть - в рице - не знаю. Кстати - по карте риц очень близко к порту. Утром тамоооочень много лодок - забираб дайвров и т.д. Если конкретно то порт прямо напроти иберотеьля лидо.
Спрашивайте если что не понятно.
Счастливого пути.
21.10.2002 13:12:37, deira
Вот и наглядный пример :)))) Езжайте в Хайят, не пожалеете. Но учтите, что так как он рассчитан на солидных клиентов, цены в ресторанах при отеле (если Вы вдруг решите поужинать не в общем ресторане, а сменить декорации) - довольно высокие. 21.10.2002 13:32:30, Сэми*
кто был в Шарме в Concord (Swiss Hotel)
Какие впечатления?
18.10.2002 22:28:17, Olga92
Hyatt Regency, однозначно. Это очень, мягко говоря, приличный отель с хорошей репутацией. 18.10.2002 14:44:07, Сэми*
Яна Савина
Самирка, это ты? как дела? черканулы бы пару строк..yana_savina@mail.ru 18.10.2002 16:39:43, Яна Савина
Ок, Януль, черкану скоро. :)))Обещаю! Извини....очень много работы, вся на себя уже не похожа, тут очень редко бываю, да и то по профессиональным интересам, как видишь :))) 18.10.2002 18:19:19, Сэми*
Яна Савина
ты в туризме то работаешь? в иналексе? Мы вот в ноябре опять в Египет собрались :-))) 19.10.2002 13:30:02, Яна Савина
Нет, я давно уже в другом месте, но занимаюсь тем же самым :))) Так что звони :))) Я тебе тел. по мылу скину. 21.10.2002 13:04:37, Сэми*
Яна Савина
давай давай... может заодно и прайс на конец ноября в Шарм на олинкюзив. 21.10.2002 18:25:46, Яна Савина
Ян, по прайс листам ничего давно не продают, это невыгодно для туристов (переплатишь 50-70%)Надо ждать числа 10-11 ноября и смотреть спецпредложения. До этого уже примерно определиться с отелем(уровень, звездность, расположение). Все сделаем. :))) 21.10.2002 18:41:51, Сэми*
Яна Савина
хммм.. понял.. отстаю от жизни :))) Отель хочется в Шарме 4-5 звезд со своим пляжем, детскими развлекаловками, и обязательно all incl. Кстати Самир, прсвяти в Египте олинклюзив это завтрак-обед-ужин.. или вообще хоть круглые сутки ешь-пей? 21.10.2002 22:29:55, Яна Савина
Египетский "ол инклюзив", конечно, отличается от турецкого , но в основном просто изобилием на столах (нет такого разнообразия)и количеством предлагаемых чаепитий и вторых-третьих завтраков-ужинов в течение дня. Но если вы не сторонники в 12 дня позавтракать второй раз или в 1 ночи подкрепиться еще разок :)))), то результат тот же - кормитесь 3 раза на дню, у бассейна и на пляже безалк. и местные алкогол. напитки бесплатны. Т.е. принцип заявлен такой же, другое дело - арабская экономия, экономия :)))) 22.10.2002 12:59:54, Сэми*
Luvilla
:) вот и мне по описанию он больше других понравился...
Мы до этого в Савое были - мне не очень:( хотя и неплохо
18.10.2002 16:06:25, Luvilla
Этот отель, Люда, считается среди "своих" (т.е. среди работников туррынка) одним из лучших в Шарме. По отзывам клиентов и своим ощущениям. Так что не промахнетесь :))) 18.10.2002 18:20:28, Сэми*
Люд, я сама не была. Мама приехала оттуда пару недель назад. У нее были идеи какой отель лучше всех (для нас) и почему, но я не могу ей сейчас дозвониться. 18.10.2002 12:28:14, Харас
Luvilla
Вдруг дозвонишся - свистни? ладно? 18.10.2002 16:05:16, Luvilla
Еенет, но узнала что жила она в Hayatt. В принципе ей все понравилось, но в следующий раз она поедет в другой отель с более удачным расположением (могу узнать название, но это будет 3-й вариант). Если ты с территорпиии отеля каждый день выезжать не планируешь, то тебе это не так важно. 18.10.2002 19:02:27, Харас
Кроме Наама Бэй и Старого Города там выбираться некуда, а если ехать с детишками, то вряд ли возникнет желание выезжать из отеля каждый вечер. А уж если возникнет такое желание, то Hyatt находится в 4 км от Наамы - это совсем ничего, на такси или на маршрутках - ехать не более 10 мин. Маршрутки - копеечные, такси - надо торговаться (особенно, если брать не отельное такси, а поймать городское - они сами под ноги так сказать бросаются :)) 18.10.2002 19:48:58, Сэми*
Неужели из такого отеля, как Хайят, до Наамы не ходят собственные автобусы?... 21.10.2002 22:42:28, Polett
Не буду вводить в заблуждение - я не знаю, может от Хаята и ходят.Процентов 70, что автобусы ходят. Но я сама не люблю подстраиваться под какое-то расписание, если вечером, погуляв по отелю, мы понимали, что нам хочется "движения" , то мы шли к выходу из отеля и в зависимости от ситуации выбирали такси или подошедшую маршрутку.
Но наш отель тоже был 5 звезд и никаких автобусов не было. Просто добраться до Наамы вообще не проблема. И гиды Вам обязаны будут рассказать про разл. способы поездки туда.
22.10.2002 13:04:08, Сэми*
Crown Plaza, в котором мы жили, был довольно далеко от основной дороги, по которой шатл-басы ходят, до нее топать по жаре ого-го сколько, поэтому отелевский автобус очень выручал. А такси из отеля очень дорого... Однажды муж опаздал на трансфер, который за ним пришел из дайвинг-центра, там его в Старый Шарм за 40 фунтов на такси отвезли (правда, такси менеджер отеля вызывал)... 23.10.2002 18:39:05, Polett
Скажем так, им очень не понравилось каждый день ездить на такси.
Я сама однажды жила в 4 км. от города, больше такая глупость мне в голову никогда не придет. Наличие или отсутствие ребенка ролине играет, сидеть на территории отеля я не хочу.
18.10.2002 20:07:36, Харас
Он не в 4 км от города, а в 4 км от Наама бей, о центра города. Это вообще ерунда, мы жили в 15 км и ездили практически каждый день на Нааму, кстати я отдыхала с одной из актиных учатсниц конфы, если она здесь, пусть подтвердит :))) время поездки занимало макс.10 минут. Когда было желание - брали такси, часто ездили на маршрутках за 1 фунт (около 7 рублей в пересчете) 21.10.2002 13:08:05, Сэми*
Luvilla
О! это меня совсем не пугает, в Наама Бей делать нечего, ради чего туда ехать? готовить там не умеют в принципе, а меньше шансов отравиться на территории отеля все же:)))
РЕШЕНО!
18.10.2002 20:25:04, Luvilla
На Наамае много сувенирных магазинчиков, кафешек (попить восточный кофе-чай), Макдональдс (для кого-то это иногда - жизненная необходимость :))), есть и неплохие рыбные рестораны (совсем на набережной). Есть панорамное кафе, где поадют только безалкогольные молочные коктейли (вкусные) и открывается красивый вид на бухту Наама). И полно гуляющих туристов. То есть это способ проведения вечера, днем там делать нечего. Там даже можно встретить московских знакомых :)))) - мир тесен как никак. 21.10.2002 13:12:01, Сэми*
В "Ритце" был наш хороший друг. Вот что говорит: "Отель в целом неплох, вот только не помню точно - вообще ли там не было анимации, либо была плохая. Но по сравнению с парижским и эмиратским "Ритцем" - просто дыра дырой. Без сравнения - нормально, если не обращать внимания на смену полотенец и белья не каждый день. Это, в принципе - не проблема, но если отель себя позиционирует как элитный, то и представлениям об элитности не мешало бы соответствовать. В общем, нормально, но не роскошно." :))) 18.10.2002 10:30:50, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!