Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Впервые в Турцию...

Раздумываю о варианте поехать в Турцию в начале октября. (с 05.10. на неделю)
Поедем либо 3 взр. + 1 реб. (если разница со вторым вариантом 1 взр.+1 реб. не будет колоссальной)
Либо 1 взр. + 1 реб.
Сколько стоит неделя в том и другом варианте. Хочется прицениться)
По теплоте - лучше наверное в Аланию (хотя я нигде не была, и мне слово это ни о чем не говорит...)
К отелю требований особых нет. Наличие бассейна и чтоб к морю на автобусе не ездить))
Желательно все включено, хотя можно и без обедов)))
И чтоб едой не отравили...

Главное требование - недорого!)
Какие варианты есть?
11.08.2009 17:14:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Алании теплее не из-за разницы в 50 км., а из-за месторасположения и окружения. И Алания побольше будет, чем Сиде. Сиде вообще какой-то курорт пенсионеров.
Алания
В центре города есть парк с прудиком, детскими качельками, скульптурами.
По мимо тех магазинов, по которым возят ,кроме лавочек есть магазин МЕТРО и Рамстор (называется правда он там иначе). Где можно купить привычные нам вещи. Лично я не могу без молока из пакетов :)
Там зелено, горы совсем рядом. Есть со смотровыми площадками, есть для пеших прогулок натуралистов ;)
Соляная пещера, Несколько аквапарков (ну этого добра везде навалом).
Есть мигрирующий овощной рынок.

Минусы
Все развлечения только в центре,но ходят регулярные общественные маршрутки. За счет этого в отелях и рядом с ними тихо, суеты нет.
Если район дальше Конаклы, то ехать до центра города далековато.
Первая линия, кроме центра города - через дорогу от моря. У некоторых отелей подземный переход.

Общее:
В начале октября будьте готовы к холодным вечерам, с собой ветровку/теплую кофту брать, плюс комары. Днем отлично.
Трешки там есть очень приличные. Но год на год не приходятся раз и зависят от расположения. Была в трешке в черте города - убогость без территории. И в пригороде - зеленая территория, гамаки, клумбы, своя мини-дискотека, бесплатная сауна. Были не плохими: Туркмен, Ананас.
Пляж почти везде галька. Очень соленое море нужно мыться после каждого купания, в т.ч. мыть голову. Крем детский, пантенол захватите обязательно.
13.08.2009 16:01:38, Freken
Тоже родителям сейчас присматриваю недорогой отель на начало октября. Мой список отелей в Сиде /Аланье пока такой (по возрастанию цены):
Club Golf 4*( на 1 взр. + 1 реб. на ваши даты - 25300руб.)
Alara West 3*
Excelsior Corinthia 4*
Club Pacific 4*
Sural Garden 3*
Venus 4*
Alara 4*
Saphir 4*
и т.д.
Посмотрите эти отелb и отзывы на них на топхотелз.ru
11.08.2009 20:45:58, Евгения_
недорого для всех разное. Без бюджета вряд ли Вам кто-то дельный совет даст?
И почему Аланья? Самая дальняя точка от аэропорта, трешки в большинстве своем так себе. Много отелей с пляжем через дорогу (по подземному переходу).
Я бы выбрала Сиде или Белек (если по деньгам пройдете).
11.08.2009 17:30:18, Безобразная Эльза
Да и еще: а чем плохо идти по подземному переходу????
Они очень длинные что ли?????? Или безумно грязные??????

Я не была там, мне не очень понятно....
11.08.2009 17:38:36, Булочка наст.
мне не плохо, но многих отпугивает.
Меня в Аланье отпугивает несколько иное. Более бедная природа, удаленность от аэропорта, достаточное количество отелей, не подходящих мне по требованиям к комфорту.
11.08.2009 17:43:57, Безобразная Эльза
Да не против и других мест...Сиде так Сиде...
Даже к пляжу претензий нет (песок, галька), главное - не грязный))

Хочется просто в октябре подставиться теплому солнышку, когда в Москве будет дождь и холод...))
11.08.2009 17:50:30, Булочка наст.
Кхм...Аланья потому что это октябрь, и я везде прочитала, что там теплее.
Бюджет для 1 взр.+ 1 реб - до 50 тысяч, но конечно это максимум. Мы стремимся к уменьшению, а не увеличению этой суммы...))
Т.е. оптимально это тысяч 35-40....
Для 3 взр. + 1 реб. - бюджет конечно побольше, но не в 2 раза...
11.08.2009 17:33:53, Булочка наст.
Не теплее по сравнению с Сиде и Белеком. От Сиде до Антальи километров 50. Так что разница небольшая, а гимору с отелем в Аланье можно получить много.
Разница между 1+1 и 3+1 будет безусловно большая. Вы ж не детей дополнительно повезете и вчетвером нужно на фэмили рум смотреть, видимо.
Я бы на Вашем месте зашла на сайт ПегасТуристик, к примеру, ввела все свои данные и выбирала бы спокойно. Времени еще куча.
Я посмотрела ради интереса у Пегаса: отель Aska Costa на двоих около 34 тысяч. На четверых около 69.
11.08.2009 17:42:29, Безобразная Эльза
А у этого отеля сколько звезд?

На сайтах то я смотрю...Да не сильно им верю...Потом прийдешь в агентство и цены по мановению палочки становятся абсолютно другими((((
Хочется реальных (!) цен...А то сейчас размечтаемся))))))
11.08.2009 17:47:56, Булочка наст.
ФеврАлёна Нарбертовна
Мы в этом отеле отдыхали в прошлом году, тогда он назывался Рива Коста. Н епонравилось, что тогда мы его купили как дорогой вариант, а на деле это именно 5* эконом. Питание - понравилось, вкусно, разнообразно, особенно ужин, но не круглосуточно - с 18 до 19 часов поесть, например негде. Есть спортзал и сауна, крытый бассейн (до него мы не дошли - хлоркой воняет, да и зачем?, хотя вам в октябре может и пригодится.) Основоной ресторан выходит террасой на дорогу, не очень оживленную, но тем не менее. Кого то напрягает, мне было все равно, даже разнообразие вносило какое то. До моря - через тоннель, метров 20, под дорогой, меня опять же не напрягало, но кому как. анимация опять же, если за 34 000 на двоих - то хорошо, если за 110000 как мы ездили, то я бы уже искала лучше.
Резюме. Если реально за 30-50 тыров - езжайте, не пожалеете. У меня остались претензии по одной причине - мы за этот отель отдали неоправданно много, за эти денгьги можно было и лучше выбрать.
11.08.2009 22:33:57, ФеврАлёна Нарбертовна
А за 110 тысяч вы на сколько дней ездили и сколько человек, если не секрет? 12.08.2009 09:38:22, Булочка наст.
ФеврАлёна Нарбертовна
2 взр+реб тогда еще 2 лет, на 14 ночей, с 23 июня по 6 июля. 12.08.2009 23:36:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Это экономичный пятизвездочный отель. Есть естественно дешевле и дороже. И это абсолютно реальные цены оператора ПегасТуристик. Я же Вас не на сайт агенства направляю. На сегодняшний день оператор дает именно такую цену. Еще и скидку 5-10% получить можно, если в Турскидках, к примеру купить. 11.08.2009 17:53:09, Безобразная Эльза
Хорошо, спасибо за совет. Посмотрю по вашей наводке. 11.08.2009 17:55:42, Булочка наст.
обращайтесь. Мне почему-то хочется, чтобы Вы не испортили себе впечатление о Турции.
Вы машину брать планируете?
11.08.2009 17:57:25, Безобразная Эльза
Нет наверное, особенно если в составе 1 взр.+ 1 реб.
Просто полежим на солнышке...Когда одна неделя, полежать то в волю времени не так много))))

Да не испортится у нас впечатления, у нас нет особых ожиданий каких-то)) В Европу холодно ехать осенью, а летом у меня на море не получилось в этом году. А так хочется...)
12.08.2009 09:41:48, Булочка наст.
Езжайте на Тенерифе. Там вполне себе Европа и тепло будет.
Я же помню, как негативно Вы относились к Турции.
Кстати, еще один вариант НЕевропейского отдыха в это время с недлительным перелетом - Египет.
12.08.2009 10:05:04, Безобразная Эльза
Эх...спасибо за совет.
На Тенерифе я думаю будет значительно дороже, хотя может я и ошибаюсь...В Европе нас вполне устраивает трешка с плюсом))

А в Египет мы не поедем точно. Мне обстановка с водой там не нравится. Каждый раз трястись, когда пьешь чай или ребенок воду в бассейне глотает...это не для меня(
Я знаю, на это можно много что сказать - ну вот такая уж у меня фобия...
12.08.2009 11:02:53, Булочка наст.
По Тенерифе ловите спецпредложения. Мы там в трешке очень задешево отдохнули год назад. 12.08.2009 11:20:32, Безобразная Эльза
Буду смотреть, спасибо. 12.08.2009 11:30:41, Булочка наст.
И еще вопрос.
Бывают ли в начале октября в Турцию горящие путевки? Можно ли найти что-то накануне?
Пик сезона то наверное уже пройдет...дети в школе...студенты в институте...или нет?
11.08.2009 17:21:28, Булочка наст.
Olga&Paha
с 5 октября как раз каникулы в школе начинаются и большинство планирует продлить детям лето и свозить их погреться. 11.08.2009 17:42:27, Olga&Paha
Ну не во всех же школах каникулы триместровые...
Я собственно на это надеюсь. У нас до перехода в другую школу каникулы были в ноябре только...
11.08.2009 17:45:33, Булочка наст.
Ну не знаю, у моего ребенка что в старой школе, что в новой - каникулы с 5 ноября, а не октября. 12.08.2009 18:41:09, Natem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!