Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
pinasonik

маленький ребенок

Подскажите пожалста!!!Стоит ли ехать в Турцию с(2,5 месяца)лялькой?Выдер­жит ли жару?Если стоит,то в каком месяце лучше?Надо ли брать с собой коляску или можно там взять?Отель какой (желательно 5*,море не через дорогу),что бы дитям 4 и 13 годков,весело было?
Зарание большой спасиб!!!!!!
07.08.2009 00:41:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pinasonik
Девочки!Всем огромное спасибо за советы.Действительно,рисков­ать дитёй незачем.Поедем на следущий год.
Всем приятного отдыха!!!!!!!
08.08.2009 15:51:39, Pinasonik
МэМ
Моя в 4.5 изнылась от климата в мае начале июня а вы малявку тащить. Не стоит. В на черноморское побережье там климат поспокойнее, но и то бы не поехала. 07.08.2009 20:45:02, МэМ
fatima
я бы поехала в конце сентыбря где-нибудь. У вас, правда, школа у старшего:( Сейчас в августе однозначно нет. Хотя я как-то наблюдала в середине августа (под 50 температура была) в Турции семью немцев чуть ли не с новорожденным малышом. У них тоже двое старших деток еще было. Со стороны вроде хорошо они отдыхали:) 07.08.2009 11:08:22, fatima
kuta
Мое мнение-однозначно -нет!
Зачем вам такой риск? Ребенок только родился и смена климата, зачем и ради чего?
07.08.2009 09:09:08, kuta
Pinasonik
Просто я читала как то,путешествуют некоторые аж с пеленок.Я и думала,что ничего страшного.
Прислушаюсь к вашему мнению,тем более у самой сомнения.
07.08.2009 09:16:47, Pinasonik
Я бы не полетела а вот мой коллега на работе летает со своей дочкой с ее 3-х месяцев регулярно. Ей сейчас 4,5 года, а огна уже 16 раз летала на самолетах!!!!!!!!!!!­!!!!

И ничего, такой эрудированный ребенок, не болеет, акклиматизаци переносит нормально. Ездят в осносном на моря разные (Европы, острова, иногда Турция)
07.08.2009 19:53:17, Natem
Pinasonik
Ой,и ещё хотела спросить.А,если на наши юга? 07.08.2009 09:19:23, Pinasonik
На наших югах никакого сервиса и комфорта, да что там комфорт - воды-то элементарно не бывает! с малышом замумукаетесь. Ни в коем случае!!!! 07.08.2009 19:54:51, Natem
kuta
Ну не знаю, смотрите сами, у вас больше опыта , чем у меня, у меня только один ребенок))))
Про наш юг, думаю более здравая мысль, если бы и поехала, не меньше, чем на месяц!
07.08.2009 09:27:54, kuta
на наш юг уж точно нет! на не нашем хоть море/пляж чистые.. И лежаки у моря не деревянные и зонтики везде есть. А на нашем - все это надо очень-очень искать, и по деньгам получится много дороже. И тоже лететь. Потому что сутки в поезде = то еще удовольствие.... Да и смена климата ничем не отличается 07.08.2009 09:46:59, Тийна
и чем наш юг отличается от ненашего? Например, от Болгарии? 07.08.2009 09:35:36, Безобразная Эльза
kuta
От Болгарии - ничем ( если речь, про климат), а от турции отличается. 07.08.2009 09:50:22, kuta
чем, можно узнать? )) 07.08.2009 10:44:22, Безобразная Эльза
4ertiks
Влажностью... 07.08.2009 10:51:23, 4ertiks
и что? акклиматизация не только и не столько от влажности зависит. Так что не надо ля-ля... Я не говорю, что двухмесячного ребенка нужно обязательно тащить на море, я только прихожу в недоумение, когда начинают говорить, что лучше на наш юг. 07.08.2009 10:57:27, Безобразная Эльза
kuta
Я и не утверждала, что на наш юг - лучше, я говорила, про разумность, с моей точки зрения. Под разумностью, я имела ввиду,возможность связаться с врачами, в первую очередь, когда ты в другой стране, не знаешь язык и у тебя двухмесячный ребенок на руках-это проблема, мне так кажется!
Хотя в Турции, довольно-таки не плохая медицина, с наших югов больше шансов по-быстрому добраться до дома, если что, и, все такое, а вообще я, в принципе против поездок на моря с такими крохами
07.08.2009 11:08:04, kuta
вот ну все не совсем так или совсем не так. Врачи в Турции не хуже, а порой лучше наших. Лечиться будете по платной страховке в современном медицинском центре, а не в районной больничке.
По-поводу выбраться - ну это просто смешно. Долететь из Турции не сложнее, а иногда и проще, чем из нашего Краснодарского края.
Т.е. реальных преимуществ у нашего юга просто нет.
07.08.2009 11:23:29, Безобразная Эльза
4ertiks
я "не наш Юг" :) тоже не люблю, в общем все на любителя. :) Везде и минусы и плюсы есть. Скажем так, вот Греция, к примеру, цепочка митсисы сейчас там все и коляски и питание десткое для грудничков и все такое...а у нас что? :) пьяная молодещь, снимающая жилье за 3 копейки, и гудящая с ночи до утра. Я конечно утрирую, но однозначно уровень сервиса нашего юга уступаю загранице, а цены непомерно дороги. 07.08.2009 11:19:49, 4ertiks

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!