Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
=СветА™=

Париж

Скажите, кто знает:
1) какая там погода в середине ноября? Не очень тоскливо и сыро?

2)реально ли там пропитаться, не подохнув с голоду на 40 долл в день на нос при повышенной прожорливости мужа?

3) гостиница две звезды , но в центре на Монмантре( правильно написала?)или это не совсем центр?

Это меня муж порадовал таким подарком, как недельная поездка в Париж, а я не знаю радоваться или огорчаться.
Так признательна была бы за любую информацию.
11.10.2002 22:49:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Хорош подарок :)) и муж тоже :)))!
1. Погода в ноябре должна быть лучше, чем наша, но... все непредсказуемо. Я была в Париже в апреле - мерзла и в августе - лили дожди. Так что здесь как повезет.
2. Конечно, на устрицы маловато, но наесться хватит :)).
3. Центр у Парижа очень разбросанный, Монмартр - тоже центр, но единственный. Я жила около Оперы и на Бульварах, все равно много ездили на метро, поскольку всё разбросано. 2* пусть не пугают, вполне достойный сервис, тем более в Париже будете только спать ночью (и то мало :)), а остальное время гулять!!!
Ух, везет и не думайте отказываться от такого подарка!!! :))
15.10.2002 13:55:18, роМашка
MaMarata
Да, для экономии средств: в последний день месяца Лувр - бесплатно, это если у вас попадает последний день. 14.10.2002 21:03:15, MaMarata
По-моему, последнее воскресенье месяца. 14.10.2002 23:49:20, Ирина П
А раньше был бесплатно один день в неделю. То ли воскресение, то ли среду... 14.10.2002 21:12:24, Харас
Куда мне до нее...Она была в Париже:-)СВЕТА!!!Конечно радоваться:-)Ничего путного не посоветую,просто порадуюсь вместе с Вами.Париж-недостижимая мечта,мне кажется,я поехала туда бы даже в барак,и питалась бы хлебом и водой-только бы посмотреть:-).Ну,это мои личные фиалки,а вы уж,пожалуйста,по возвращении отчитайтесь-)А то мы до сих пор от рассказа о Турции под впечатлением.Кстати,как я поняла,мы соседи?Зеленоград и Солнечногорск-братья на век:-))) 13.10.2002 22:00:57, Bocmansha
=СветА™=
Ну, в Париже пока не была, так что до меня еще доплюнуть можно.Как потом, не знаю.
А Солнечногорск и Зеленоград скорее добрые соседи, чем братья.У нас с Москвой кровное родство. :-))
А за добрые слова спасибо.Вот отчаялась дождаться круиза, придется на свои денежки развлекаться.:-)
14.10.2002 00:53:50, =СветА™=
Ну вот:-)Никто с нами,бедными,брататься не хочет:-)Ладно,пусть соседи...А круиз...Что он в сравнении с ПАРИЖЕМ:-) 16.10.2002 21:54:33, Bocmansha
MaMarata
Добавлю немного про метро: "добираться на метро до центра" - это совсем не то, что в Москве. В Париже станции метро друг от друга на рассстоянии наших автобусных остановок. То есть вроде до центра 8 станций, а ехать всего минут 10. Так что не пугатейсь!:)
Еще у меня осталась куча путеводителей по Парижу (Дорлинг Киндерсли, Афиша, Полиглот), если хочешь, пиши, возьмешь попользоваться. Если хочешь все же покупать путеводитель сама, советую "ПАриж" Дорлинг Киндерсли - самый дорогой, но самый подробный и толковый. Там и про рестораны написано, где можно дешево питаться.
13.10.2002 20:06:19, MaMarata
=СветА™=
Да , понимаешь, больно семья у нас специфичная.Другую такую фиг найдешь.
Я категорически не езжу на метро( бзик у меня такой после некоторых событий), а муж не может долго ходить-проблемы после аварии.
Полэтому мы передвигаемся только на машине, а где ее нет-на наземном транспорте.
Именно поэтому меня поездка эта больше пугает, чем радует.
Как я поняла, там по земле ничего не ходит?
Видимо, придется мужу ездить на метро, а мне ошалело мчаться сверху.
А за предложенные путеводители спасибо.Может быть я, действительно, с благодарностью воспользуюсь.
14.10.2002 00:58:26, =СветА™=
Там несколько другое метро, чем у нас. Может, получится. А вообще масса наземного транспорта, хотя он, на мой взгляд, менее удобен, чем метро. 14.10.2002 11:52:35, Харас
Там по верху ходит бесконечное множество очень удобных автобусов:)) С Монмартра в центр в частности. Даже по Елисейским полям можно ездить на автобусе. 14.10.2002 08:51:33, Ирина П
Про метро - точно. Там даже с платформы одной станции часто видно через туннель платформу другой станции.
А мы там купили такую книгу -"Рестораны Парижа" с подробным описанием их, классификацией и ценам. Продавалась на газетном столе.
14.10.2002 00:07:30, Ирина П
Туська
1. Как глубокой осенью в Москве.
2. Практически нереально, но если не жрать, а ходить в забегаловки - очень может быть.
3. Есть ли в номерах туалет? Это обязательно нужно узнать, потому что 2 звезды в Париже - это обычно.. ну, не то, что хочется:) Это не совсем центр, конечно, но до всего довольно близко.
13.10.2002 00:17:14, Туська
Мы жили на Монмартре в 1*. И это было не ужасно, а прекрасно:))) У нас, правда, была студия - т.е. практически однокомнатная квартира с кухней, но в рамках однозвездночной гостиницы. Монмартр это не самый центр, но очень близко от центра, особенно учитывая тот факт, что Париж - небольшой город. Мне этот район очень нравится, кто-то может его ругать за некоторую бардачность, но на мой взгляд там очень мило и весело. Важно еще, где именно на Монмартре. Главное, не попасть на площадь Пигаль или бульвар Клиши:)) Мы туда ездили дважды и оба раза жили там.
На 40 долларов на человека можно очень неплохо питаться. Т.е. спокойно.

В ноябре я там не была, но одна из поездок была в феврале. Здесь был мороз градусов 20, а там +12. Мы упивались весной:))

Как можно огорчаться от такого подарка???!!! Это Вы явно погорячились:))
12.10.2002 00:03:16, Ирина П
Чем же вам Пишаль не понравилась и б-р Клиши? Моя гостиница была как раз именно там. Прям напротив Мельницы. Весело и рядом метро. 12.10.2002 00:22:07, Q
Да, кроме всего прочего, я слышала, что наши турфирмы очень любят туда селить наших туристов, видимо, это недорогое место. И уже не в первый раз слышу негативный отзыв об отеле, находящемся там. 12.10.2002 00:36:53, Ирина П
Наверное это потому что наши хотят где подешевле и повеселее. А западные туристы выбирают места поинтеллигентнее. ;) В такую гостинцу можно поехать, если там находиться только ночью, а весь день и вечер гулять по городу. 12.10.2002 17:27:27, Q
:))) Мы с ребенком были. А веселье там уж очень специфическое. Да я бы и без ребенка в таком бардаке жить не захотела. Мы вечерком несколько раз возвращались через Клиши в нашу гостиницу пешком, ну просто проходу не давали. 12.10.2002 00:32:29, Ирина П
В ноябре погода почти такая же как у нас, только чуть потеплее.
На 40 долл в день - маловато, если только не в макдональдсах питаться. Средний ужин стоит 20-25 долл на человека. Делайте выводы.

Монмартр это не центр. До центра придется добираться на метро. Я тоже была именно на Монмартре. Но 2* это печально... Я была в 3* и это было совсем плохо. У них там очень маленькие гостиницы и номера. Вообще гостиницы в Париже различаеются не только по звездам, но еще по классу. Т.е. туристический класс 3* и 3* более высокого класса это разные вещи.
11.10.2002 23:54:46, Q
Отвечу.... хоть и не про ноябрь, но недавно там были...
1. не знаю
2.реально, но в заведениях типа МакДональдса. В более-менее нормальном ресторане (не супер-пупер)в центре один прием писчи - 50 евро на двоих.
3. Монмартр - это не совсем центр. Это холм севернее центра, где тусуюся художники. Там романтично, но практически до всех достопримечательностей надо будет добираться на метро. 2 звезды могут быть тоскливыми. Мы жили в 3-х - комнаты достаточно обшарпанные, на завтрак - кофе и булка.

Но все равно, я б поехала хоть в какой район Парижа, хоть в самые проливные дожди, хоть в самую захолустную гостиницу.
Просто не расчитывайте, что вы там будете обедать в шикарных ресторанах и ночевать в раскрутой гостинице.
Удачи!
11.10.2002 23:39:01, кактус
Ну, смотрите 40 с человека - это 80 на двоих. Принимаем евро равным доллару. Один прием - 50 евро, завтрак - в отеле. Остается еще 30 на третий прием . Вполне реально один раз попитаться в чем-то дешевом.

А что вы называете центром? Площадь Согласия? Точку 0 - Собор Парижской Богоматери?
Для меня центр - это место, где стоят старые дома, где можно выйти из гостиницы и сразу "гулять". Т.е. не район новостроек. Потом Париж, действительно, небольшой город. По нашим понятиям:)) Мы легко ходили везде пешком, но и метро совсем не проблема воспользоваться.

12.10.2002 09:46:12, Харас
=СветА™=
Лен, а по московским масштабам От Монмартра до Опера как отчего до чего примерно?
Еще я поняла, что если мы на эти деньги может ноги и не протянем( кстати сколько там без пищи человек продержаться может?), то уж на сувенирчики этих деньжищ не хватит?

Я все пытаюсь уговорить отложить поездку до более хлебных времен, а он злится-добра ведь хотел.
А я прямо представляю себя дурно одетой и голодно шастающей по незнакомым улицам, и как Воробьянинов протягивающей руки:" Мисье, жене ма па сижюр.."дабы не протянуть ноги.
Там все шикарно одеты???
14.10.2002 01:07:47, =СветА™=
Да вы что! Езжайте сейчас! Отлично проведете время. Просто предупредите родственников и друзей, что в этот раз они все без сувениров остануться. А сами-то вы уж точно кайф получите!
И шикарно там никто не одевается. У меня только сложилось впечатление, что одеты все скромненько, тока пахнут все очень вкусно:)
А от Мон-ра до Опера - это примерно как от м. Парка культуры до м. Охотный ряд - вроде рядом и центр, но пешком не попрешь.
14.10.2002 14:17:58, кактус
Да? Я почти всегда с Парка культуры на Охотный ряд хожу пешком... И обратно тоже.... 14.10.2002 21:13:25, Харас
Свет, те, кто шикарно одеты, ездят на автомобилях:))) А уж по сравнению с молодежью ты сама будешь шикарно выглядеть:)
Муж, по-моему, совершенно прав. А будут хлебные временна, съездите еще раз:)
Повторяю, обратиет внимание, на национальные заведения - они дешевле и отличаются огромными порциями. Шаурма:), мороженное и каштаны продаются на улицах:) Есть недорогие заведения вне центральных улиц.
Мы точно тратим в день не больше 80 баксов и никогда не чувствовали себя ущемленными:) Наоборот...
Если поймешь, что совсем плохо, купишь еды в супермаркете: булочки, сыры, колбасы, фрукты и бутылку дешевого вина. Получится отличный ужин в гостинице:)
А сувениры - это совсем не обязательно..

Расстояние не могу оценить, боюсь ошибиться в любую сторону. Жаль, что ты в метро не ездишь...
14.10.2002 12:11:40, Харас
Бутылка дешевого вина в супермаркете от 9 франков (меньше 40 рублей:)))) 14.10.2002 23:46:30, Ирина П
Подружка брала за 6 франков, ей оно даже больше нравилось:) 15.10.2002 11:26:32, Харас
Не комплексуйте, пожалуйста. Одеты окружающие как везде - кто во что горазд. Кто на работу едет - в костюме и пальто. А туристы - они и в Париже туристы - джинсы, куртки, кроссовки. Я одевалась так - и не чувствовала себя "не такой". Но цены я уже не помню - дело было три года назад. И гостиница не обязательно в самом центре - лишь бы метро поближе, а станций там очень много, почти на каждом шагу (об этом многие уже писали). Если купите тур - побываете с экскурсиями в основных точках, а самим можно просто погулять по улицам, бульварам, садам. Поскольку входные билеты недешевы (как и во всем мире). Мы, кстати, были на Новый год - так в новогоднюю ночь я шагала из ресторана в обычных летних туфлях, хорошем костюме, и спортивной курткой (это к одежному вопросу) - но не везти же из-за одного случая еще и пальто с собой. Было тогда нехолодно, но 31 декабря лил дождь (запомнилось, мы ездили в ДеФанс). Хочу пожелать Вам хорошего отдыха. 14.10.2002 12:02:49, NNN
Мы жили у Опера. Абсолютно везде ходили пешком кроме Монмартра. Туда уже поехали на метро. Соответственно в Лувр, к Парижкой Богоматери, к Эф. башне, Елесейским Полям и т.д. с Монмартра просто так пешком не догуляешь...хотя, не спорю, на Монмартре оооочень красиво.
А по поводу жрачки - на эти деньги действительно реально питаться, просто в Москве на эти деньги в день можно ну очень прилично есть, в Париже все будет скромнее.
12.10.2002 22:01:52, кактус
А по моим ощущениям в Москве дороже:)) Причем значительно.

Мы как-то дешевле обходились, чем Вы пишете, а в Макдоналдсе ни разу не были. Например, помню, обедали в семейном японском ресторанчике всего за 30 евро на двоих, дело было в Латинском квартале. Какие там были суши и сашими! В Москве бы мы точно разорились за такой обед:))
А у Собора Парижской Богоматери целый квартал недорогих ресторанчиков, просто 2 улицы вплотную одни ресторанчики разных кухонь мира. Средняя цена всегда была порядка 20 евро(140 франков) за двоих при полноценном обеде, да еще ребенок что-то ел.
И только однажды при отъезде мы решили зайти в более дорогое место, заказали там огромных устриц и кучу всего, тогда вот 100 евро оставили на двоих+ ребенок, но это уже было не с целью поесть:))
12.10.2002 23:13:31, Ирина П
Мы в Москве никогда перед заходом в ресторан в меню не смотрим, мы всегода уверены что уж в 1000-1500 точно поедим, причем плотно, (естественно это разговор не о Краб-Хаусе). В Париже же надо сначала удостоверится, что в этом конкретном ресторане приемлемые цены...удостовериваться можно долго...но найти для своего кошелька в итоге можно! Мы как просекли, что рестораны в этом городе недешевы, днем стали просто трескать французкие бутерброды (фактически целый батон хлеба)и луковый суп, вот и получалось 30 у.е на двоих.
Просто я утверждаю, что в Париже рестораны ДОРОГИЕ. Пример: ужинали в каком-то ресторане, явно не фешенебельном. Взяли 1 зеленый салат, жареный хлебец с фуа-гра (просто очень хотелось попробовать, стоил он 9 евро), суп и паста = 50 евро. Мы остались голодными.
Во многих других европейских городах на эти же деньги можно обожраться, а в Париже только скромненько перекусить.
13.10.2002 18:11:13, кактус
=СветА™=
Не знаю, как в других, а в Праге за такие деньги, да в самых крутых ресторанах. да ТАКИЕ порции. да так вкусно...
Я могла целую утку съесть.Или целое колено..
придется в Париж со своей колбасней катить, чтобы не подохнуть в процессе поисков.
14.10.2002 01:01:18, =СветА™=
Прага и Париж - это 2 большие разницы в ценах:( В Париже значительно дороже...
Но на эти деньги вы прекрасно будете питаться! Просто не в крутых ресторанах, а по-проще...
14.10.2002 14:11:34, кактус
Я жутко траванулась в Праге в догором ресторане. Больше никогда и нигде не хожу в места с белыми скатертями:) 14.10.2002 12:12:51, Харас
Так, наверное, просто сложилось, что вы попали в дорогой ресторан. В Москве тоже полно ресторанов, где 1000 и 1500 на двоих -это мало. Просто в Москве вообще меньше ресторанов. У меня совсем другое впечатление осталось от парижских ресторанов - даже интересно, как можно по-разному рассказывать об одном месте:)) Сколько людей, столько и мнений. 14.10.2002 00:02:59, Ирина П
Мне они тоже не показались более дорогими, чем в других городах. 14.10.2002 12:13:47, Харас
Погода может быть весьма прохладной. Мы не рискнули уже в конце октября ехать в Европу. Берите теплые вещи:)
2 звезды - в принципе это воплне нормально во Франции. Если 2+ или 2 super, то просто хорошо. С понятием центр в Париже сложно:) Он весьма распределен. Но везде можно дойти пешком. Но Монмантр - это очень хорошо. Вид замечательный. Правда, тяжело усталым будет возвращатся вверх.
По-моему, на этьи деньги спокойно прокормитесь. Есть вариант - посещать национальные кафешки(индонезийские, греческие и т.д.). Там огромные порции, а в варианте самообслуживания еще и дешево. В любом случае, меню перед входом. Можете оценить финансы заранее.
Кстати, на крайний случай, Франция - одно из немногих мест в Европе, ИМХО, где съедобный Макдональдс. Можно еще на ужин покупать еду и вино в супермаркетах.
Могут быть проблемы с завтраками - периодически чего-то будетне хватать. Это, по-моему, национальный французский спорт такой - недодать чего-нибудь туристам на завтрак. Требуйте. И не приходите последними:)
11.10.2002 23:08:48, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!