Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отпуск с 1 по 15 сентября! Паспорт заканчивается в ноябре! В какие страны пустят с таким паспортом?

Действие загранпаспорта заканчивается 1 ноября! Если делать новый, его сделают не раньше 03 сентября(т.к. справку из военкомата для загранки мужу дадут только 3 августа), а отпуск у нас с 1 сентября, и еще надо успеть забронировать тур заранее, чтоб улететь 1 сентября. Куда пустят с загранпаспортом, который на момент вылета из страны будет действителен всего 1,5 месяца? В Турцию пустят? А в Египет?
И можно ли сдать документы на оформоение нового загранпаспорта, оставив себе старый паспорт для того чтобы слетать по нему отдохнуть?
20.07.2009 01:54:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо........поняла что лучше конечно постараться сделать новый паспорт! 20.07.2009 23:03:37, Пушистая мышка
МаринаХ
еще в Доминикану пустят 20.07.2009 14:36:24, МаринаХ
Египет
мы так на майские планировали ехать, в турагенстве сказали, что предупредить они обязаны, но в реале никто на это не смотрит
но мы успели новые получить за пять дней до отъезда
номер вырезается когда новый паспорт выдается
20.07.2009 10:00:04, Водяная лошадка
Еду в Египет по паспорту с таким же сроком, улетаю в пятницу. В турагентстве говорят, что если 2 месяца действия после возвращения то пройдет.. 20.07.2009 08:51:40, Юзао
Ой...Юзао..расскажите потом, все ли нормально было с документами и въездом в страну? 20.07.2009 23:04:51, Пушистая мышка
Хорошо, обязательно поделюсь.. 20.07.2009 23:40:39, Юзао
Точно, в безвизовые 2 месяца со дня возвращения. Забыла:) 20.07.2009 09:29:03, Roccy
Мне весной в подобной ситуации все турфирмы отказали, даже в Турцию. Сказали, что нужно 3 мес с момента возвращения иметь. И при оформлении нового паспорта, старый я сдавала, а потом мне его возвращали вместе в новым. Я делала по ускоренному (платно). Сделали за 1 неделю. 20.07.2009 08:39:41, Roccy
Пустят туда, где не нужно заказывать визу.
При смене паспорта старый сдается (или номер из него вырезают) вместе с документами на новый паспорт.
20.07.2009 08:38:42, pomadka
В Турцию 20.07.2009 06:55:45, margo_77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!