Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите выбрать Испания

Помогите выбрать. Еду с 5 леткой, район Коста Дарада
1. Best Maritim Cambrills
2. Эстиваль парк
3. Golden Playa Park
4. Blaumar (ex.Occidental Blaumar)

Как у них с питанием, наличием детской площадки, желательно вечерней аннимации для детей, пляж, удаленность от Порт авентуры, автобусных остановок и т.д.

Интересует поездка в Порт авентура, Барселона - океанариум, поющие фонтаны, Гауда, аквапарк. Еще что-нибудь посоветуйте. А...еще шопинг.
В конце августа, начало сентября - там тепло? Безветренно?

Заранее спасибо.
16.07.2009 20:46:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только вернулись...
Если Вы едете одна с ребенком, то то только варианты 1 или 3.
Best Maritim Cambrills стоит практически на пляже, от Golden Playa Park недалеко до пляжа (не городского). Не советую городской пляж в Салоу - много народа, шумно, грязно...
Еще Вам рекомендовали Салоу Парк - рядом небольшой чистый пляж, видела, чем-то занимают детей у бассейна.
Испания не та страна, где нужна анимация. При Ваших планах, даже на вечерние минидиско Вы не будете успевать. По Салоу и всему округу Тарагоны (Реус, Камбрилс) покупайте проездной. Продают в магазинах Табак за 10,3 евро на 10 поездок. Потом, там же на него дополнительно можно купить еще поездки. Повторная активация - 8 евро/10 шт. Дешевле не найдете. Просто билет у водителя до порт Авентуры - 1,75 евро, скидок детям нет. В Барселону - только на электричке, если задержитесь долго, то обратно можно добраться до Тарагоны (ходят чаще чем до Салоу), а от Тарагоны - автобусом.
Скидки уже идут во всю, размерный ряд выбран, думаю, что к сентябрю не останется ничего. С дитем обязательно аквариум, зоопарк (очень понравился - небольшой, уютный, павлины гуляют по ногам). Нам 6 лет, но все остальное произвело меньшее впечатление. Порт Авентура - минимум 2 дня. Учтите, что много атракционов с ограничениями по росту. Ростовка 110,120 и 140 см. Никакие уговоры не помагают. прежде чем вставать в очередь, прочитайте - пустят ли Вас.
В Тарагоне детям тоже интересно - полазить по развалинам (если вдруг будет пасмурно - самое то времяпровождение)
17.07.2009 10:41:54, кукося
Большое Солнце
у меня аниматоры работают в отеле (по ссылочке), о заботах с детьми вооюбще забудете. ПОрт -авентура рядом. Работать будем до 1 октября 17.07.2009 02:07:55, Большое Солнце
роМашка
посмотрите еще отель Salou Park 16.07.2009 22:22:48, роМашка
роМашка
Я бы из перечисленных выбрала Playa Park. У него самое хорошее расположение их перечисленных, и центр в пешеходной доступности, с в тоже время тихое место, очень красивый (и не такой многолюдный, как центральный) пляж рядом.
По остальным: отель 1. находится в Камбрилсе, мне там не понравилось, тоска зеленая, песок крупный.
Эстиваль Парк неплохой, но место (La Pineda) мне тоже нравится меньше Салоу.
Отель 4 находится в самом центре Салоу, практически на главной улице, по которой с утра до вечера дефилируют толпы туристов, там будет шумно. И пляж там рядом центральный, где летом негде соломку постелить :).
Но это мои критерии, может вам важно что-то другое.
Ближе в Авентуре Эстиваль парк и Playa Park, но все равно ехать на автобусе. С питанием во всех перечисленных отелях будет нормально.
К вашему списку эсккурсий добавьте монастырь Монсеррат. В Барселоне погулять по улице Рамбла. И правильно: Гауди :). В августе как раз распродажи, советую El Corte Ingles. Погода в конце августа, начале сентября отличная.
16.07.2009 22:21:04, роМашка
спасибо за подробный ответ.
А на счет Palas Pineda ?
16.07.2009 22:52:58, AnnaTan
5. Palas Pineda 4 16.07.2009 21:15:56, AnnaTan
Miuka
только что оттуда, все понра :) ссылка, если интересно...
дет. питания как такового специального нет (и я даже не знаю, где есть :))). площадка есть, но не в отеле (наверно в отеле есть какая-то при дет. клубе, но мы ни разу не были). вечерняя анимация стандартная - два притопа-три прихлопа, как раз полчаса поколбаситься перед сном :)

красивые помещения, нормальный персонал. номера небольшие, но все присутствует ) в отзывах пишут, что стены "прозрачные"... ну не знаю... наверно нам с соседями повезло, мы никого не слышали :)

аквапарк в 5 минутах ходьбы. до прочих мест - авт. остановка рядом + спец. обученные люди вам расскажут, на какой автобус надо садиться.

мы везде ездили своим ходом, все без проблем. язык до Киева доведет, а у если вы спросите местного жителя, то он вас живых не отпустит, пока не уверится, что вы его таки поняли )))

ну вот как-то так )
16.07.2009 21:37:28, Miuka
СПАСИБО!!!!!!
Я правиль Вас поняла, что вечером есть минидиско? А площадка с фото отельная? В Барселону, океанариум, Гауда - Вы ездили свом ходом?
16.07.2009 22:54:37, AnnaTan
Miuka
нет, площадка городская ) там нет таких площадей у отелей, чтоб такого размера площадки грохать ))
мини-диско есть, ага

ага, везде сами. Если нужны подробности - пишите в почту, все расскажу, чтоб не плутать вам
17.07.2009 16:47:33, Miuka
Miuka
по поводу шоппинга - надо, конечно, ехать в Андорру, там затариваться конкретно ) а сувениры - лучше до рынка в Салоу добраться на автобусе.

что еще... пляж нормальный, широкий, песчаный, долго мелко, для детей как раз. дорога до него не утомляла абсолютно, мы как-то в Турции по территории отеля до пляжа дальше шли :)

только вот поющие фонтаны вы вряд ли сможете посмотреть - они начинают работать после того, как уходит последняя электричка на Салоу )) только если брать такси (150 евро).

Гауди - мы были в этом году, нам понравилось, но не ожидали, что это такая гора!!! и все время идти вверх ))) планируйте этот парк не совсем в конце прогулки, а то мы еле доползли под вечер))
16.07.2009 21:39:51, Miuka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!