Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Тема наверное дурацкая, больше потрындет

Тема наверное дурацкая, больше потрындеть.
Но все же)
Вот смотрю на своих знакомых, и тут тоже по топикам - все едут в Турцию. Я не была там ни разу. Хочется понять, что же так привлекает именно там. Стран море, морских в т.ч. Почему именно в Турцию?
На встречный вопрос, куда езжу я, если брать морские (я в основном в глуби Европы тусуюсь), то была в Болгарии, Черногории, на Кипре. Сейчас отправляю бабушку с ребенком опять в Болгарию.
На Кипре (в начале самом июня) было жарко очень, я так понимаю туда надо либо осенью, либо весной. Но вот никак не пойму, что ловят в Турции люди, да еще в июле (я так понимаю там еще жарче, чем на Кипре)! Там же можно от жары лопнуть...

Черногория понравилась, все супер было, но нет песка. Именно из-за песка нравится Болгария.

Вообщем поделитесь своими впечатлениями.
14.07.2009 16:57:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в Турции однажды 8 лет назад и больше не тянет. 2 недели были проведены в полупьяном состоянии и постоянных походах между ресторанами. Кошмар... Такое ощущение сложилось, что народ весь год голодает, чтобы потом 2-3 недели в Турции не отходить от барной стойки и не выпускать из рук тарелки с едой... Все экскурсии больше напоминали поездки по магазинам и как бы "промеждупрочим" полчасика провести на местной достопримечательност­и. В общем, зачем другие едут в Турцию я не знаю, зато знаю, почему я туда не поеду:
- меня и дома неплохо кормят и поят;
- есть в мире и покрасивее и покомфортнее места, где есть море;
- ненавижу шоппинг в том виде, в котором он есть в Турции.
17.07.2009 15:57:49, Polett
я не рвусь в Турцию, потому что была три раза в разных регионах и считаю, что для одной страны этого более чем достаточно. Сейчас выбираю куда ехать и мне тоже все настойчево советают Турцию
Но при всем богастве выбора плюсы Турции:
1.питание все включено, дети, да и взрослые, весь день спокойно пьют и едят столько сколько хочеться, лично с моими детьми поход в ресторан это ужас-ужас, поэтому если можно "все включено", то я ВСЕГДА возьму "все включено"
2.не надо визы, это особенно актуально, если ехать без мужа, чтоб не делать еще и довереность
3.летом гарантировано тепло и море теплое, лично для меня Европа в плане пляжного отдыха просто холодно
15.07.2009 12:39:58, Водяная лошадка
В Турции самое дешевое "все включено" и много отелей с горками и детской анимацией, вот за этим все и едут :0 14.07.2009 22:14:50, мама-аня
Бесконечно далекая
я не про июль, а про выбор Турции:)В Турцию я езжу либо в мае-начале июня, либо в сентябре, после 10-го. в июле я не поеду никуда...везде жарко. Черное море не люблю, поэтому не Болгария, все чаще слышу, что там даже в июле погода преподносит сюрпризы, в Турции этого практически нет в сезон. Я не вожу автомобиль, поэтому для меня Черногория, хорватия и иже с ними неинтересны, потому что пляжно-детский сервис в этих странах оставляет желать лучшего (по рассказам моих знакомых с детьми, отдыхавших там), а стоит отдых там сравнимо с турецким. Испанию хочу, но жду, когда моя дочь созреет до этой страны...там страна интересная, ее смотреть надо, как и Грецию. Кипр не люблю: выжженная земля...
в Турции ребенок безопасно по территории отеля гуляет, выбегает из номера (как в нашем детстве) и играет:) ни в какой другой стране я с ребенком так спокойно не отдыхаю.
14.07.2009 20:38:28, Бесконечно далекая
Нелличка,вот под каждым словом подпишусь:) 17.07.2009 19:43:15, ~Черныш~
Не разу не была в Турции и не собираюсь. Мы в основном (если надо побюджетнее и побезвизовее :)) ) в Египет ездим - там смотрим рыб и кораллы в маске и с ластами.

Если не очень бюджетно - Европы всякие. Вот в прошлом году были в круизе по Средиземноморью на 5-звездочном американском лайнере - красотища неописуенная, отель 5*, причем настоящий. :))))) И много городов и стран посетили.

Ну и еще мы любим зимой на горных лыжах покататься в Альпах. :))))

А вообще лично у меня заветная мечта - круиз в Норвегию-Исландию (но это не за теплом, а за красотами), и Мальдивы (говорят, что там божественный отдых от всей городской суеты, и самый красивый снорклинг.

Как-то Турция во все это не вписывается никаким боком. Ну и плюс ребенок был в ентой самой Турции 2 года назад, море и природа ему не понравились (хотя сам лагерь и отель, в котором они были - вроде понравились), и говорит, что турки не очень гостеприимные, и обманывают детей.
14.07.2009 18:36:13, Natem
На море я отдыхала в Италии (Римини), Испании (Коста Бланка), Греции(о.Корфу), на Кипре (Айя-Напа) и дважды в Турции соответственно. Так вот я скажу, что для отдыха с маленьким ребенком (предполагаю, что не только с маленьким) нет ничего лучше Турции. Правда, мы ездили в мае и сентябре. Если в двух словах, в Турции меня привлекает сервис, природа (выбранные нами отели просто утопали в зелени), чистое хорошее море, детская анимация (клубы, диско и т.д.), питание AI - в общем, то, чего практически нет в Европе. В Италии и Испании городские отели, в основном, Кипр голый, Греция по территории, анимации и сервису уступает Турции, хотя там тоже неплохо. В Болгарии, Хорватии не были. Надо попробовать. 14.07.2009 18:31:15, Natchen
Чем НЕ нравится Болгария и тд. - визы (мы не в Москве, стоимость виз вырастает для нас, делать надо заранее, в горящий тур не полетишь), нет горок в отелях - старший их обожает, цены в евро, выше той же Турции. 14.07.2009 17:59:55, Roccy
Миучча
Я уже 2 года как не езжу в Турцию, потому что скучно стало и поднадоело.Но мне кажется что Турция это вариант для тех, кто любит беспроблемный отдых - визу оформлять заранее не нужно, почти все отели работают на олл, улететь можно хоть завтра, кроме того близко лететь, да и для деток много развлечений и анимации, особенно для маленьких. Лично для меня Турция это теперь вариант, только если придется поехать одной с детьми и захочется просто растительного отдыха на территории отеля.Такой же альтернативой на весну-осень я вижу Египет:) 14.07.2009 17:23:46, Миучча
Мне нравится Турция. Если взять машину напрокат, и поездить по древнегреческим развалинам, которые я очень люблю, и которых там больше, чем в Греции, посмотреть на горы и водопады, то очень даже интересно. Единственное, чт о не нравится - это их турков отношение к этому, ведь это чуждая им культура, они это завоевали, сами - мусульмане, поэтому они, конечно, это все поддержавают в нормальном виде, но видно, что не из-за любви и трепетности, а из-за туристов с их бабками. Гуляла в Сиде по амфитеатру, никого там не было - красота, но на несколько ступеней расстелен турецкий флаг, чтоб не забывали, чье это теперь. В северной части Турции есть хваойные леса, и довольно симпатичный пейзаж. Жарко, но и зато море прогревается так, что можно плавать жасами, а в Хорватии-Черногории такое не наблюдается вообще. Если в северной части, то Эгейское море чистое, ежи сидят в воде, как в Адритике. 14.07.2009 17:15:44, Зеленоглазая Коза
О даа, покататься там есть куда. Один Эфес чего стоит... Правда не согласилась бы по поводу Греции ))) а в остальном... и про отношение их (турков) ко всему этому добру тоже согласна (( 14.07.2009 17:29:43, Loшечка
В Турции в июле совершенно нормально жара переносится (хотя наверное кому как, нам - нормально). Турция существенно дешевле Кипра, Черногории и иже с ними. Дешевле даже Греции. От Болгарии отличается природой и морем (Средиземным :-))) И потом Турция - это уже как ближайший пансионат, всенародная здравница - все знакомо и спокойно...
Хотя мы вот в прошлом году предпочли Крит. На осень думаю про Египет (еще не были там ни разу). Может Греция материковая, но это не так антикризисно. И Турцию в уме держу пока... все ИМХО.
14.07.2009 17:03:20, Loшечка
Ну на Кипре жара смертная, в Турции не холоднее однозначно.
Вы все время в бассейне сидите что ли?

Болгария меня устраивает прежде всего по климату. с ребенком мне кажется идеально. Да и мне там комфортнее)
Хотя море да...
Вот если бы в Черногории был песок...)

Есть ли где-то место с климатом как в Черногориии, таким же классным морем и песком, но без жары?))
14.07.2009 17:07:07, Булочка наст.
Кобра Гадюковна
В Черногории есть песок. В Петроваце. 16.07.2009 00:15:29, Кобра Гадюковна
Ну какая такая "смертная" жара? В этом году в Лимассоле ни разу не было жарче 33 градусов, да еще и ветер часто. По мне, чуть похолоднее, так просто замерзнуть можно было бы на пляже. А в прошлом году, когда здесь (в Лимассоле) было +28-30 в июле, в Анталье было + 40. 14.07.2009 22:13:18, мама-аня
Ruza1976
Хорватия- есть и с песком и с морем чистым и с видами замечательными. Первый раз посетила Хорватию 3 года назад, влюбилась с первого взгляда, есть в этой стране ДУША. Из преимуществ могу перечислить следующее: короткий перелет, мягкий климат, близкий к нашему (нет адаптации) есть что посмотреть (города старинные, национальные парки) море чистейшее (много пляжей, имеет голубой флаг за чистоту) экологически чистые продукты, размещение в частном секторе не дорогое. Из недостатков: не хватает сервиса и инфраструктуры, но это меняется с каждым годом. Правильно говорят, что Хорватию посещают случайно только один раз, затем это становится любовью на всю жизнь. Вот и у меня так...больше года живу в этой замечательной стране)) 14.07.2009 20:34:29, Ruza1976
Была в Хорватии на экскурсии из Черногории. В Дубровнике) Тоже понравилось.
Вот только где там песок?

15.07.2009 11:18:39, Булочка наст.
Ruza1976
Песок в Дубровнике в бухте Лапад на о.Млет. Побывав на экскурсии вы увидели только маленький кусочек одного города, а Хорватия шиука большая)))Я живу в сев. Далмации, здесь в одном городке 3 км природных песчаных пляжей. Гости сравнивали этот песок с турецким, конечно разница есть, в Турции песок, как пыль, а здесь немного крупнее, видно что он создан из множества маленьких камешков, но все таки это песок и даже имеет преимущество перед турецким, если ветер поднимется, он не летит во все места, а то бы его быстро сдуло.... Все таки нельзя сравнивать разные земли, каждая прекрасна по своему. 15.07.2009 12:33:13, Ruza1976
Ну, в Турции тоже песок очень разный )) в районе Даламана - крупный, серый, похожий скорее на микро-гальку... ) 15.07.2009 12:51:12, Loшечка
да нет, не сидели мы у бассейна, мы вообще в бассейне стараемся не купаться... все больше у моря, под тентом. Обедали под кондиционером, иногда после обеда по настроению спали в номере. Мне вообще кажется, что июль в Турции переносится значительно легче, чем жаркий июль в Москве. Не говоря о том, что самый жаркий месяц в Турции все же август. 14.07.2009 17:27:30, Loшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!