Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Обман или как...?

Долго выбирая тур, остановилась на турфирме, которая предлагала тур со спецпредложением, при котором платя за завтрак получаешь полупансион. Оплатила бронь, а сегодня на фирме сказали, что отель подтвердил только тур с завтраком. Но это для меня доп.траты и меняет условия тура. Может турагенство само должно доплатить мне за ужины, если обещало? Или не так?
20.09.2002 20:51:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
А что говорит турагенство по этому поводу?
Я бы с ними не поехала, потом окажется, что отель на 2 звезды меньше...или еще какие неожиданности :-)
Может и все хорошо конечно оказаться, но мало ли...
22.09.2002 14:26:39, N a t a l y
роМашка
агенство говорит, что я могу САМА заплатить за ужины :)) Юмористы! при желании можно и всю гостиницу купить! Я позвонила и сказала, что без ужинов не поеду, буду забирать деньги, обещали подумать до понедельника. 22.09.2002 17:53:18, роМашка
Все правильно. За ужины вы, конечно, заплатить сможете, но на месте они обойдутся вам дороже.У нас было нечто подобное с Испанией, тоже на месте решили заплатить, правда за обеды...единственный вопрос: они отдадут вам деньги без проблем? Если гостиница забронирована, могут штраф содрать с вас. 23.09.2002 15:35:28, Н.Р.
роМашка
по идее штраф содрать не должны, у меня же в договоре написано: с ужином! имею право расторгнуть договор по причине его невыполнения. Только они мне сейчас голову морачат, что попробуют решить вопрос и т.д., боюсь что время тянут... 23.09.2002 17:26:11, роМашка
Теоретически-то право имеете, но в наших турагенствах так сложно выцарапать назад деньги... Неприятно, если они протянут ваше время до критической точки, когда вы уже не успеете обратиться в другое агенство, и прийдется вам принимать их условия, т.е. оплачивать ужин на месте. 23.09.2002 17:42:50, Н.Р.
роМашка
н-да, судиться с ними не каждый будет и на это расчет, но я девушка настырная :)) 24.09.2002 12:40:21, роМашка
N a t a l y
По-моему правильно сделала :-)
23.09.2002 00:09:25, N a t a l y
Ник
Спецпредложение-то от кого было - от отеля или турфирмы? 21.09.2002 00:49:02, Ник
роМашка
от отеля наверное, но я то подписываю договор с турфирмой 21.09.2002 11:23:18, роМашка
Ник
Так не подписывайте его, раз условия изменились и Вас новая ситуация не устраивает! Но вообще-то, по идее, спецпредложение - от туроператора должно быть. 21.09.2002 17:51:29, Ник
При чем тут отель! Это предложение делала турфирма, она и должна вам предоставить тур, который вы забронировали (то бишь с полупансионом). В противном случае забирайте свою бронь. С такой несерьезной фирмой лучше не связываться, они могут еще какие нибудь финты выкинуть. 20.09.2002 20:59:07, *Alenka*
ТанГо
согласна. 21.09.2002 11:29:46, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!