Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!

как уехать по горящей? и реально ли это?

в августе? уважаемые туроператоры, подскажите, пожалуйста?
2) сколько на этом реально экономишь и экономишь ли вообще?
3) какая путевка считается горящей? за сколько днй до вылета?
4) Турция или Тунис интересуют.
13.07.2009 11:00:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мармуська (мармышка)
В Тунис по горящей трудновато однозначно, вылеты заканчиваются быстро, в Турцию легче - дней за 4-5 можно купить, в Еги сейчас хорошие вылетают цены периодически.
Пишите в личку ближе к дате - подберем!
13.07.2009 20:52:42, Мармуська (мармышка)
Я хоть и не туроператор, но вставлю свои пять копеек. Читала внизу, что улететь по горящим сложно. Но в реале наблюдаю совершенно иную ситуацию. За последний месяц (или около того) у меня чуть ли не все друзья, родственники и коллеги либо уже слетали в турцию по горящим, либо находятся в ожидании вылета, либо отдыхают в настоящий момент. Я понимаю, что если кому-то хочется в конкретный отель. Это, естественно, практически невозможный вариант. Или с конкретной датой вылета. Или ещё с "упёртостью" на какой-то важный для человека момент. Но если есть некая сумма (и не более того), то подобрать вариант, имхо, совершенно не проблема.
Из примеров (только без названий отеля, уж извините). Сестра улетела позавчера в Анталию, отель 4 звезды на 10 (или 12 не помню точно) дней за 17000 рублей. С сегодняшнего дня у меня коллега в Кемере на неделю 5 звёзд за 13000. Естественно, покупалось всё грубо говоря сегодня с вылетом на завтра.
13.07.2009 14:44:59, Крымская
Спасибо! Меня тоже удивило, что внизу сказали, что сложно. Постоянно в машине слышу рекламу: там скидки, сям скидки. Кризис же на дворе как никак! 13.07.2009 18:05:55, Анонимка
Писали это агенты. Агентствам наименее выгодно продавать горящий тур, поэтому они и не очень любят с этим связываться, неужели непонятно. 14.07.2009 15:58:54, мама-аня
НатаВл (сюсян)
Агенствам выгодно продавать в принципе, а горящий этот тур или нет на самом деле не столь критично, по ценам и, соотвественно по прибыли разница-то не принципиальная. А вот когда приходиться из оставшегося худшего выбирать лучшее, при этом видеть, что полетит турист совершенно неудобным рейсом из самого дальнего от его дома аэропорта, вот это грустно, тем более понимая, что еще пару дней назад картинка была более привлекательная...Но все это, конечно, характерно только для высокого сезона. Есть периоды, когда торопиться не стоит однозначно. 14.07.2009 16:41:35, НатаВл (сюсян)
Не мне Вам рассказывать, что у агенств есть соглашения с конкретными операторами на конкретные отели, по ним они получают свою маржу 15-20%. А за "горящую" больше 10% не получишь, да и стоит горящая дешевле. Я уж не говорю о том, что иногда агентство старается убедить клиента купить тур, уже зная, что через какое-то время на этот отель будет скидка и сами они у оператора выкупят тогда уже со скидкой. А про вылет из "ближайшего к дому аэропорта" - это мило, но мало кто готов переплачивать раза в полтора, чтобы вылететь таким вот образом. 14.07.2009 22:22:15, мама-аня
НатаВл (сюсян)
Бред какой-то... Вы откуда всю эту лабуду-то взяли? Уж лет 12 в туризме, а с такой системой работы не сталкивалась никогда...По мне, так есть намного более выгодная - удовлетворенный клиент это 2-ое, 5-е, 125-е обращение в мое агентство, это его друзья и знакомые, которые мне доверяют и уверенны, что они получат исключительно то и за те деньги, как рассчитывали. Конечно, не все в этой системе зависит исключительно от меня, но то, что зависит, будет сделанно исключительно в интересах клиента. На том стоим... И у меня не один вид бизнеса из сферы услуг, и потому, я знаю о чем говорю 14.07.2009 23:04:36, НатаВл (сюсян)
Если Вам не принципиален какой-то конкретный отель, и есть возможность сдвинуть даты предполагаемого вылета, имхо, это совершенно не проблема. 14.07.2009 10:27:28, Крымская
Посмотрите по ссылке Тунис, например. 13.07.2009 11:08:00, мама-аня
фа
Скажите, что значит "только для членов клуба"? Я поглядываю на чиптрип, прикидываю, какие путешествия можно осуществить через них. Я хочу в начале учебного года или не совсем в начале поехать куда-нибудь дешево в Египет с 9-тилетней дочерью. Можем за день собраться. 13.07.2009 16:58:07, фа
Во-первых, покупать необязательно в чип-трипе, просто по этому сайту можно ориентироваться какие туры на данный момент есть в продаже. Что касается клуба, то это тоже есть у многих агенств, когда заранее вносишь депозит и поджидаешь горящее предложение, как только оно появилось, по телефону или через и-нет бронируешь (для оперативности), а подъехать можно в агенство и к вечеру или на следующий день и доплатить оставшееся. 14.07.2009 15:54:10, мама-аня
супер. цена очень нравится. болюсь только, что если позвонишь, их там давно уже нет. 13.07.2009 11:19:26, Анонимка
А Вы не бойтесь, а позвоните :-) Я там регулярно (не в сезон правда) покупаю тур на Кипр только из-за билета, тур получается дешевле, чем отдельно билет покупать. 14.07.2009 22:53:18, мама-аня
сюсян
Хм...Как бы это сказать...обычная это нормальная цена для отелей подобного уровня. Это я к тому, что все эти предложения реальны и не для членов клуба и в обычном ближайшем агенстве (если там люди качественно работают, не ленятся) 14.07.2009 12:29:45, сюсян
Аннэта
сейчас с горящими тяжело.... почти экономии нет и потом пере вылетом нет, хороших отелей, мое мнение лучше покупать минимум дней за 10 до вылета, и цена будет более нормальна я и отели будут... пишите помогу) 13.07.2009 11:02:52, Аннэта
спасибо, запомню вас. 13.07.2009 11:18:31, Анонимка
Хорошие отели уже в стопе на ближайший месяц. Имхо, если за 10 дней до вылета надо смотреть горящие. 13.07.2009 11:10:27, мама-аня
да, я видела, что уже сейчас некоторые отели на стопе на середину аугста в Тунис!!! 13.07.2009 11:17:51, Анонимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!