Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Доверенность

Подскажите, пожалуйста, на основании какого паспорта нужно оформлять доверенность на ребенка одному из родителей, если другой хочет вывезти ребенка за рубеж. И еще нужно ли указывать, куда именно едет ребенок и на какой срок??? Или может у кого есть образец этой доверенности.

Заранее благодарю.
20.09.2002 11:56:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нотариусы сами составят Вам доверенность. В этом случае нужна однозначно заверенная нотариально доверенность. 24.09.2002 12:39:16, Касяся
Olechka
На личном опыте: пограничники просят. 24.09.2002 11:16:59, Olechka
На моем личном опыте - не просят. при этом у меня с дочерью - разные фамилии. ПРосят показать свидетельство о рождении и все. 28.09.2002 02:56:31, chicago
Вам просто повезло, не думаю, что стоит рисковать)) 30.09.2002 07:44:07, Касяся
Лисяка
А нас с мамой в свое время не выпустили и свидетельство их не убедило %( Тоже фамилии разные. Но мы хитростью таки сели в самолет, гы ;)) 30.09.2002 02:46:18, Лисяка
Тетя Груша
Если вы едете в отпуск на ограниченный срок, то НИКАКУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ ПОГРАНИЧНИКИ ДАЖЕ НЕ ПРОСЯТ!!! Это противоречит российскому законодательству. Некоторые консульства просят подобные доверенности для оформления виз, но пограничникам никакие доверенности не нужны. Я летом весь этот вопрос тщательно расследовала, можете по поиску посмотреть. Я и в пограничную службу в аэропорту звонила, и статьи с разъяснениями нашла, где цитировался закон о въезде и выезде из РФ. Доверенности на вывоз - хороший бизнес для нотариальных контор. Но никакой закон не обязывает родителей эти доверенности оформлять и предъявлять. А если папа в космос улетел на год или в море ушел месяцев эдак на девять, а маме вздумалось с ребенком в Турцию слетать? Какие доверенности? С ПМЖ по-другому, а на отдых - никаких доверенностей. 23.09.2002 12:42:18, Тетя Груша
solnechnaya
вот вот.., если отец ребенка по полгода в морях, а я хочу съездить с ней на недельку отдохнуть... Но в турфирме мне отвечают "нужна доверенность!" :-(( 30.09.2002 10:19:17, solnechnaya
роМашка
согласна (тоже интересовалась), но турфирмы настоятельно просят их оформлять! что странно :(( 23.09.2002 17:28:06, роМашка
Тетя Груша
Наша турфирма тоже настоятельно говорила об оформлении доверенности. На деле ничего не потребовалось. 24.09.2002 10:38:32, Тетя Груша
Турфирмы тоже на этом бизнес делают. Не все, но многие...:(( 23.09.2002 18:33:59, Нэтка
Olechka
Нужна нотариально заверенная, у нотариуса текст есть. Оформляется по российскому паспорту. срок указывается. мы заплатили 200 руб, но вот мой коллега делал где-то за 100. 20.09.2002 13:32:50, Olechka
у нас в районе вообще 50! Нужны паспорта и свидетельство о рождении. 21.09.2002 15:03:56, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!