Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте новичкам

Первый раз едем в Турцию
И, вообще, первый раз с ребенком за границу
Накидайте, чего нам не забыть, что учесть и т.д.

Ребнку 5, город Сиде
08.07.2009 15:46:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лекарства: от желудка, для носа, для ушей, для глаз, от температуры, обезболивающие, пластырь, антисептик

ОДЕЖДА: ребенку футболки, шорты из расчета одна футболка на два дня, если девочка, то лучше сарафаны, в них менее жарко. Кепка, бандана. На вечер можно вещи понаряднее. А так одежда нужна реально только на вечер и время завтра-обеда, все остальное плавки. Их две-три штучки.
Себе: я беру пару футболок и парео и легкий сарафанчик на завтраки-обеды, и платьица на вечер. Тут можно и парой обойтись, но уже зависит от желания сменять одежду. Купальников – две штуки обязательно, вообщем-то этого достаточно.
На вечер в это время длинный рукав не нужен

ОБУВЬ: шлепки и обувь фиксирующая ногу для ребенка (кроссовки или сандалии), себе шлепки для пляжа, красивые шлепки под платье для вечера (только не на шпильке, а то можно где-нибудь на дорожке застрять), сандалии или кросксы в дорогу и для экскурсий (или кроссовки, но мне в них жарко и не люблю я спортивный стиль)

МОРЕ: Беру одно свое полотенце, чтоб отличать свой лежак от всех остальных, да еще вдруг не получиться сразу получить!
Капалки для песка ребенку и мелкие игрушки типа доктора, животных, магазина, чтоб было чем на пляже заняться. Прячу в чемодан и достаю уже по мере необходимости. Надувные обычно покупаем на море уже надутые

САМОЛЕТ: Обязательно что-нибудь с длинным рукавом и носки, так как в самолете и автобусе может быть очень холодно. Беру еще парео - место занимает мало, а ребенка можно укрыть, если уснет, пледы не всегда раздают. Себе книжку, ребенку – мелки пастельные (не острые как карандаши и не все перепачкает как фломастеры), блокнот, новые маленькие игрушки, раскраски и бродилки (распечатываю из интернета), книжки, все вынимаю постепенно, как интерес заканчивается. Еще можно двд с фильмами. Некоторые авиакомпании выдают детям рюкзачки с подарками. И пожевать орешки, шоколадки, чипсы. Сменную одежду – мало ли что. Жидкость свыше 100 мл НЕЛЬЗЯ

КОСМЕТИКА: Солнцезащитные ребенку детские от 30, зависит от типа кожи. Себе можно парочку – на первые дни и день посильнее, на потом и утро-вечер послабее. Я для белой от природы, но загорелой и хорошо загорающей кожи беру 2-6 фактор масло, муж светлокожий и сгорающий 8-15, если что можно и детским намазаться. После загара крем, я предпочитаю масло ДжонсонсБебе, загар лучше держится
Шампунь, кондиционер или маска питательная для волос, так как от моря- солнца сушатся очень, зубные щетки, паста, кремы любимые!
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!
09.07.2009 12:33:43, Водяная лошадка
спасибо!
только не поняла, зачем два купальника
09.07.2009 15:16:49, ёжж
как запасной, если вдруг порветься на горке или испачкаешь и как сменный, если искупаться прямо перед завтраком или обедом, то чтобы не идти в мокром. Иногда свечера до утра не высыхает, тоже влажное не всегда приятно одевать.
А так на солнце все сохнет, но вот дочка у меня последний год как искупается наровит в сухое переодеться
я всегда 2-3 беру, еще надоедает в одном и том же целый день
09.07.2009 15:46:53, Водяная лошадка
у меня он как-то всего один :) 09.07.2009 15:56:54, ёжжж
тогда и берите один, если уж действительно понадобиться, то можно там и купить! 09.07.2009 16:32:21, Водяная лошадка
TanyaX
средство от комаров не забудьте и от солнца. 08.07.2009 18:13:34, TanyaX
там реально комары? несмотря на жару? 08.07.2009 19:24:23, ёж
Maslinka
не обязательно, но могут быть.
Правда из 6 поездок нам только 1 раз пришлось использовать фумигатор, в остальные не пригодился.. но лучше положить.
08.07.2009 23:05:03, Maslinka
TanyaX
конечно. местным комарам жара не помеха. 08.07.2009 19:26:37, TanyaX
экс-Пенелопа
первое, что пришло в голову - крупными мазками:

сделать ксерокопии паспортов и иноформации по медстраховке и туроператору (телефоны на месте и в москве) и хранить отдельно от оригиналов

изучить и понять правила получения медпомощи (обычно надо сразу звонить в call-центр и они дают инструкции, просто если побежите прямо к врачу, вам могут потом отказать компенсировать расходы)

солнцезащитные лосьоны - на курортах они стоят обычно дороже, как товар первой необходимости

взять лекарства от кишечной инфекции (энтерофурил, акт. уголь - его и от перегрева хорошо, еще лучше - энтеросгель), температуры, антигистаминки, от синяков-ушибов, ферменты типа мезима (потому как непривычная еда). быть готовыми, что может быть реакция на воду-еду-жару, что по сути не есть инфекция-происки отеля:), а инд. реакция организма (уголь должОн помочь:))

в самолет - развлекухи сыну, сменную футболку-шорты (мало ли разольет), леденцы - вдруг не дают при взлете, а от закладывания ушей леденцы все же помогают)

мелкие купюры долларов - на чаевые, такси и ты пы

УДАЧИ!!!!
08.07.2009 17:40:41, экс-Пенелопа
спасибо!!
очень ценная инфа
08.07.2009 19:22:01, ёж
4ertiks
Все упираеться в бюджет и даты. Почта в личке аська тоже. пишите если что нужно. Отелей много. 08.07.2009 16:41:10, 4ertiks
Вы не поняли, тур у нас уже на руках, я просто спрашиваю советов по поездке 08.07.2009 16:50:15, jozh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!