Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Nastek_M

доверенность на ребенка

Девочки, Вы все знаете... Какие документы нужно дать мужу, чтобы он сделал доверенность на вывоз ребенка. Я еду с ребенком в отпуск...

Свидетельство о рождении, паспорт мужа, а еще надо какие-нибудь документы???

Модераторы, не переносите плиз часок...
06.07.2009 22:15:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только свидетельство о рождении и паспорт мужа. Знаю, что иногда просят паспорт того, кому доверяют ребёнка, хотя в Согласии указывается только ФИО сопровождающего. Дайте ему ещё ксерокопию своего паспорта, чтоб не бегать два раза. 07.07.2009 00:03:05, Крымская
Marfa E&D
Свидетельство и паспорт мужа хватит.
Мы регулярно делаем, и еще ни разу не спросили.
Вот даже болгары хоть и пишут, что необходимо разрешение на вывоз, но реально никто не спрашивал.
06.07.2009 23:03:49, Marfa E&D
пушоня
Машк, а скока стоит такая доверенность,а? а то думаю, сделать или обойдемся..:)) 06.07.2009 23:32:55, пушоня
О, девочки, может и мне сразу кто подскажет.
Беру с собой в отпуск племянника 7-ти лет. ПОедет с нами без его родителей. Поедем в Анапу. Мне надо на него какие-то документы/довереннос­ти брать от его родителей?
В самолете не придерутся, что у него на билете одна фамилия стоит, а у нас остальных - другая?
06.07.2009 22:36:33, Туллина
Helen S
Обязательно от родителей довереность на ваше имя(паспортные данные ваши в доверенности, нотариус знает как правильно оформить доверенность)и св.о рождении ребенка. Мы летали с ребенком, без папы, мало того что доверенность была от папы, свой з/п у ребенка,так в нашем аэропорту еще и св.о рождении попросили, которое мы не взяли имя паспорт, думала отпуск накрылся.. 07.07.2009 00:21:09, Helen S
зачем з.п. ребенка брали для поездки по россии? свид-во нужно было. 07.07.2009 18:50:17, ALora
Не еще попросили,а нужно было именно СВИДЕДЕЛЬСТВО! о рождении,так как паспорта у вас отдельные с ребенком и нужно доказательство вашего родства.А согласие на вывоз не нужно.Просто у вас смотрели скорей всего из-за того,что необходимого документа то как раз и не было! 07.07.2009 10:37:51, Тагира
Это касается даже тех, кто по России летит? 07.07.2009 00:54:59, Туллина
нет, не надо по россии никакой доверенности. а вот свидетельство о рождении того ребенка обязательно нужно. по нему билеты будут сверять.

для справки - возила 12 летнюю подругу моей старшей в новорос в позапрошлом году
07.07.2009 13:32:43, ALora
Можно к вашей теме еще вопрос?

Можно сделать доверенность не на один выезд... Чтоб каждый год не мучатся и не заставлять мужа бегать в неудобное время
06.07.2009 22:22:06, Olara
Смотря куда едете. С шенгенскими странами этот номер не пройдёт.
Посмотрите по поиску - регулярно этот вопрос обсуждается.
07.07.2009 00:07:19, Крымская
Nastek_M
вот и хочу на пару лет сделать сразу... 06.07.2009 22:22:44, Nastek_M
betsy
Сделали сразу на 3 года 06.07.2009 22:28:41, betsy
Это называется согласие.Нужен ваш российский паспорт. 06.07.2009 22:21:45, Тагира
Нужен не ЕЁ паспорт, а паспорт мужа Т.к в согласии пишутся данные того, кто,собственно это Согласие и даёт :) О сопровождающем - только имя, фамилия и отчество. 07.07.2009 00:08:49, Крымская
Nastek_M
даже если заграницу (не Украина) поеду, все равно вписываются данные только российского паспорта? 06.07.2009 22:23:47, Nastek_M
Да,только это согласие вообщем то не нужно,если только не для визы в страны шенгена делаете. На вывоз ребенка из нашей страны по закону оно не нужно!!! 06.07.2009 22:27:03, Тагира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!