Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

отправить деточку

деточка моя 18-летняя в честь поступления и окончания жаждет отдыха на море. заграница типа Хорватии нас отвергла - и по деньгам, и по компании. есть у неё любимая подруга, с которой хорошо отдыхается, но у неё паспорта нет. отсюда и запрос:
куда можно поехать двум самостоятельным девушкам, чтобы бюджетно и с российским паспортом? я вспомнила о существовании Азовского моря, но кроме названия - ничего не знаю. помогите, плиз, с наводками и контактами :-) буду весьма признательна.
идеально - адрес тетеньки-бабушки, которая сдает комнату с душем недалеко от моря.
02.07.2009 23:24:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaMia
Здесь все высказались против Азовского моря, а я хочу сказать пару слов ЗА.
Во-первых - Азов это не только станицы, обратите внимание на город Ейск: аквапарк, боулинг, парк Поддубного с клубами-дискотеками-аттракционами, дельфинарий, океанариум, местное население очень доброжелательное;
во-вторых - нет лиц определенной национальности навязчивых и громкоговорящих; Зачем искать проблем на свою "сижу", тем более в 18 лет.
в-третьих - серыми бывают только лужи после дождя, и Азов и Черное красивы - каждое по-своему, а муть - это от песка - в высокий сезон в Анапе Ой какое мутное, да еще и цветет.
Посмотрите ссылки, мы селились через них, правда в этом году они нас слегка разочаровали, т.к. старались заселить в более дорогой вариант (видимо кризис сказывается), но в плане встречи-сопровождения все четко. Вот три варианта, которые на мой взгляд могут Вам подойти (третий на активной ССЫЛКЕ, мы там жили, хозяин очень отзывчивый и внимательный):
http://www.yeisk.info/component/optio­n,com_yeiskrest/Item­id,99999999/task,vie­w/id,251/
http://www.yeisk.info/component/optio­n,com_yeiskrest/Item­id,99999999/task,vie­w/id,210/
06.07.2009 15:03:27, mamaMia
спасибо вам большое, вы сняли камень с моей печени :-))потому что вариант Абхазии меня очень напрягал своей небезопасностью.
поедем в Ейск.
06.07.2009 18:45:47, Кошка на раскаленной крыше
mamaMia
Ой, и еще если будете селиться через это агенство, то сразу берите у них карту-схему города (они всем клиентам дают); при просмотре предложенного варианта сразу просите показать местоположение на схеме. Вам желательна Каменка, а удаленность от моря считайте по кварталам (квартал примерно 100-150 метров), далее 4 квартала - это уже район центра. 07.07.2009 15:18:53, mamaMia
ага, спасибо, поняла :-) 07.07.2009 16:14:42, Кошка на раскаленной крыше
mapa
А я та самая сестра, Ev@ (умничка), которая в свои 18 лет была с подругой в Анапе)))) Это был мой первый отдых на море, у подруги это был первый отдых на море без родителей. Это было просто отлично! Жили очень близко к морю, как говориться первая линия. Сайт частной гостиницы Дины Васильевны (женщины,у которой мы жили) вот: http://www.leto-more.ru/. В самой Анапе видели вечерами звёзд российской эстрады, а когда шли на море, кто-то сказал нам "привет девчёнки", оглянулись.... Макс Покровский (солист группы "Ногу свело", хотя я не его фанатка), много там всех, но так "по-простому" с ними общаещься. Утром купались на море, а вечером ездили на маршрутке в Анапу, дискотеки, много дискотек под открытым небом, были даже на дискотеке на пляже, прям рядом с нами находилась))) Было так весело!!! Гуляли дни и ночи напролёт, что ели-ели успела съездить покататься на лошадках, на озеро "Сукко", и была на экскурсии в Абрау-Дюрсо, в знаменитых погребах))). Были даже на грязях, на Азовском море, море не понравилось!!! А Анапа свом песчанным побережьем радует))) Моя подруга до этого была в лучших отелях Египта, Испании, Турции, даже обездила всю Америку (Майами)))), ну вы понимаете). В последний вечер плакала, говорила, что Дина Васильевна и Анапа - forever (НАВСЕГДА!!!) Просто главное "ни где, а с кем", и если у вашей дочери весёлая подруга, то скучно не будет! Мы с кучей народу там позанкомились, молодёжи много))) Правда больше я на "русский" юг не ногой, сервиса - НОЛЬ, русские - хамы, цены оооочень высокие. Фрукты дешёвые на Украине, а в Анапе цены такие же как и в Москве. Ещё я ненавижу караоке, где русские мужчины любят петь "Владимирский ценрал" по сто раз за вечер((( И просто презираю горячюю воду "по расписанию" и детей, их там куча, т.к. Анапа - детский курорт!!! Но, всё равно, надо это испытать (тем более с з\паспортами проблемы), чтобы потом рассуждать здраво и аргументировано, когда вас снова захотят заманить на Чёрное море)))) Я не хочу сказать, что мне не понравилось, я просто давно "выросла" и отдыхаю в отелях не ниже 4 зв., но всё надо попробовать!!! Была и Анапа, а на следующий год Турция (3 зв. отель), но мы так отрывались, молодость, она вообще всё решает, всё исправит. Когда тебе всего 18-ть и с тобой лучшая подруга, то и море синее и холодная вода в душе не пугает, наоборот, такой драйв!!! И главное - "ни где, а с кем"!!!! 03.07.2009 12:13:16, mapa
Ev@ (умничка)
ты моя прелесть))) 03.07.2009 19:44:26, Ev@ (умничка)
фа
Билеты на поезд убивают бюджетность. Племянница сейчас в Коктебеле, очень довольна (14 долларов за двухместную комнату). В разгар сезона подороже будет, наверное. 03.07.2009 10:07:24, фа
Ev@ (умничка)
Моя 18 летняя сестра в свое время очень хоршо отдохнула в Анапе к примеру.и далле по берегу до Адлера пожалуйста куча курортов. Моя с подругой поехали в тот раз, так до сих пор вспоминают)) Подруга говорит ни в одной турции испаии греции мне не быо так хоршо)))в 18 лет ваще все прекрасно))) Азовское точно нет. там просто делать нечего молодежи. стоят станицы по берегу, куча турбаз. скучновато им будт. 03.07.2009 09:59:23, Ev@ (умничка)
Lem
Азовское море лично мне не очень. Оно серое, мелкое и некрасивое. 03.07.2009 09:47:27, Lem
МамаДД
и там нечего делать , скучно будет и цены в этом году заоблачные стали... 03.07.2009 20:57:24, МамаДД
Коктебель очень веселое и тусовочное место. В 18 лет, очень понравится. Но не дешевое. 03.07.2009 12:55:14, masha30
В прошлом году еда в Коктебеле - оказалась самая дешевая на ЮБК,ИМХО 05.07.2009 20:06:47, anna z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!