Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
ТанГо

Вот вам и Испания...

ТОлько что муж встретил знакомого, прибывашего из Испании. Последний сказал, что в Египте за 300 баксов сервис гораздо лучше, чем в Испании за 1000. Вот так.
15.09.2002 00:06:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Все, еду в Испанию!!! :90) 16.09.2002 20:26:13, ТанГо
Сколько людей - столько мнений. Попросила сегодня друзей, отдыхавших в Испании в 3* апартаментах, сравнить свой отдых с Кипром (4* и 5*). Они сказали, что в Испании лучше сервис и еда разноообразнее и вкуснее :) не говоря о достопримечательностях :) 16.09.2002 19:13:16, Hecate
Это видимо потому, что отдыхая в апартаментах они ходили столоваться в различные рестораны :)
Вообще очень хороший способ апартаменты, я о нем подумываю на будущее.
17.09.2002 09:22:01, karakatica
Согласна с вашими друзьями. Особенно на предмет достопримечательностей.Кипр ни в какое сравнение не идет с той же Испанией. Для чисто пляжного отдыха - сервис не ахти, пляжи не везде песчаные, а для интересного познавательного вообще ничего нет. 16.09.2002 19:52:54, Р.Н.
Все зависит от того, чего собственно желаете получить от поездки. Если ищите сугубо пляжного отдыха - это одно, а если интересует что-то поболее валяния у моря и обилия за шведским столом - это совсем другое. У меня есть сотрудница, которая ездит по три раза в году исключительно в Турцию и понять не может, чего я то в Испанию, то в Италию, то в Грецию. У нас с ней разговор о поездках - это разговор слепого с глухонемым: ее и в Турции "неплохо кормят",море плещется,золото турецкое и шмотки продают, а больше ей и не надо ничего, какой там Коллизей или Помпеи, зачем они ей... И Испанию я очень люблю, кстати. Отель беру не ниже 4*, конечно. Ну не любят испанцы расстилаться и прогибаться, так к этому философски относиться надо. Я же не за их поклонами туда езжу. А необходимые нормы они-таки соблюдают. Поезжайте в Испанию и не слушайте никого. Их мнение - это только их мнение. Пусть едут в Турцию и сидят в отеле со своим сервисом. 16.09.2002 15:50:19, Р.Н.
Не стоит судить с чужих слов.

Объективно могу сказать, что в Турции 4-х звездный отель был лучше 3-х звездного в Испании. Но после Испании мне совершенно в Турцию не хочется. Скучно. В Испании в этом году я побывала в Севилье, Гранаде, Кордове, Малаге, Михасе и съездила на экскурсию в Марокко. О ежедневных развлечениях типа шоу Фламенко, канатной дороге, поездках в соседние курортные городки я и не говорю.

А про ужасы египетского сервиса кстати тоже многие рассказывают.
16.09.2002 14:50:43, karakatica
Татьяна П.
Наверное просто в чем-то не повезло -- бывает. А мне в Испании очень нравится. 16.09.2002 09:42:03, Татьяна П.
Не согласная я:))) В Испании намного лучше, хотя и в Египте ничего. Наверное и в Египте можно за 300 баксов отдохнуть хорошо, а в Испании и за штуку - плохо. 15.09.2002 21:50:14, Томик
Главное - с каким настроением ехать :) Злой, требовательный и вредный человек всегда отдыхает хуже, чем добрый веселый пофигист :) Какие бы огромные суммы не платил первый :) 18.09.2002 13:50:15, AleXXX
Согласна, сама скорее отношусь ко вторым. 20.09.2002 22:23:27, Томик
роМашка
Не могу согласится! Хотя и на старуху бывает проруха, но я была в Испании 7 раз и всегда всё было на уровне заплаченных денег. 15.09.2002 17:58:46, роМашка
Ну если отдыхать только и исключительно за сервисом ездить, тогда ...может быть. Хотя я, честно говоря, не могу согласиться. 15.09.2002 12:09:30, Лангуста
ТанГо

Лен, я дальше соседней Жмеринки :0)) давно не была :0) Только вот в Египте
А они люди цивилизации- 4 раза в год: Турция, Эмираты, Италия, Египет ( чаще всего). Вот Испания у них впервые. Так что лично я не могу оспорить, на них полагаюсь :0)
15.09.2002 12:14:18, ТанГо
Я тоже сравнивала Испанию с Турцией, Тайландом, Францией, Финляндией... не в пользу Испании!:( Даже в Хорватии морской отдых мне больше понравился!!! 16.09.2002 13:14:20, Нэтка
Тань, мне кажется, что первый выезд за границу в этот самый Египет произвел на тебя такое неизгладимое впечатление, что ты никак отойти не можешь:)
Поверь мне, когда у тебя будет с чем сравнить ( и не с Эмиратами и Турцией:)), ты, скорее всего, или резко поменяешь свое мнение или станешь египтоманкой:)
Кстати сказать, я осталась довольно равнодушна после отдыха в Испании.
Хотя, честно говоря, никогда не могла и до сих пор не могу понять, как можно измерять качество отдыха по уровню сервиса(кстати, а что входит в понятие "сервис"? Количество и частота сменяемости полотенец в отеле? Тогда мне точно не понять:))
15.09.2002 23:38:15, Лангуста
ТанГо

Муж еще родил :0)) ОНи и в Баварии были и там им не понравилось. И чего может не нравится? Там у вас такая природа!!! Вон, говорит, пиво ничего, ма кроме него и нЕзачем ехать. А я бы на природу смотрела :0) Правда речь уши режет :9(
17.09.2002 06:28:20, ТанГо
ТанГо

А, на НГ они на Бали были, вон муж сказал :0))

А мне и в Испании хорошо будет :0)
16.09.2002 20:25:15, ТанГо
А как быть если нравятся древние цивилизации,а современные нет? :) Что Египет, что Греция... в Ирак вот вообще страшно сунуться :) 16.09.2002 01:23:53, Hecate
Я поняла, что никакая тяга к древним цивилизациям не заставит меня больше поехать в мусульманскую страну (исключения только для Индонезии сделаю:):)
А вот от Греции я была в восторге.
16.09.2002 01:33:40, Лангуста
В Греции тоже есть свои заморочки :) Религиозные в том числе :( 16.09.2002 01:41:34, Hecate
наверное, они не так заметны постороннему наблюдателю. 16.09.2002 01:53:16, Лангуста
ага, скорее тем, кто здесь живет... 16.09.2002 01:55:39, Hecate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!