Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Lartchik

Эконом отдых на Ситонии в Греции

Я в этом году решила проблему отдыха с тремя младшими детьми (старшая экзамены сдавала) не дорого, но здорово. Отдыхала "на самом кончике среднего пальца" Халхидиков - на Ситонии в поселке Торони, от Салоников полтора часа езды на машине. Сняли трехкомнатные аппартаменты со всеми удобствами на берегу моря (50 метров). Пляж - широченный, крупный песок, сам отваливается от ног. Всё вокруг зеленое, холмы красивые. Недалеко марина с яхтами, сын был в восторге от корабликов. Были там с конца мая (уже купались, море теплое), я вот улетела, а теперь муж взял отпуск и ещё удлиняем детям пребывание. Кстати, если кому интересно, мы ещё сэкономили на авиабилетах, туда поехали всей кучей на автомобиле, только я обратно на самолете полетела, т.к. мне на работу, а муж с детьми обратно на машине приедет. Думаю, такой отдых интересен для мам с детьми, которым, как и моим, нужен не стандартный тур на пару недель, а на побольше. Питались сами: черешня крупная, кальмары и т.д. Поэтому месяц я готовила сама (два супермаркета рядом и рыбный магазин) зато отравлений не боялась. Русских туристов мало, в мае вообще не было, в июне видела двух женщин. В основном отдыхают поляки, сербы, немцы, сами греки на выходные приезжают.
27.06.2009 13:55:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
а насчет отравлений не пугайте народ)) за 6 раз в Греции ниче подобного не видела, даже если и сам не готовишь.
М все-таки 3 дня на машине с детьми караул! я бы не поехала))
29.06.2009 15:01:44, Геба
Lartchik
Народ пугать не собираюсь. Но я имела ввиду отдых за такие деньги, которые я потратила. До этой поездки у меня получались по деньгам либо Анапа, Геленджик, либо Турция. В Турции по прошлогоднему опыту знаю, что отравиться там легко. Мои не заболели из-за моего строго контроля, но так отдыхать мне не понравилось. В Греции возможность отравиться в таверне ниже, чем в вышеперечисленных местах, в этом я с Вами согласна. Но ЛИЧНО МНЕ (чтобы "не пугать народ") намного спокойнее кормить детей свежей пищей, приготовленной мной. 30.06.2009 20:04:46, Lartchik
А я вот как раз могу испугать. Поели с сыном в прибрежной таверне и получили сальмонеллез. Лечение там по страховке было фиговое (точнее вообще не было, сами со всего отеля собирали таблетки, у кого что есть), потом еще месяц в Москве... В общем, с тех пор предпочитаю на улицах не питаться. Да, кстати, и после стакана свежевыжатого сока на улице в Афинах тоже было расстройство((( 30.06.2009 13:59:29, Rational
Oksanych
а снимали через кого? 29.06.2009 10:32:38, Oksanych
Lartchik
Друзья нам сдали свою квартиру, которую покупали для себя и детей. Они сдают, чтобы быстрее кредит гасить. 29.06.2009 10:57:05, Lartchik
Геба
молодцы какие)))) 28.06.2009 08:58:44, Геба
Lartchik
Спасибо! Нам там очень понравилось! 28.06.2009 17:19:07, Lartchik
Lartchik
Фотографии наконец-то выгрузила, смотрите по ссылке 28.06.2009 08:39:45, Lartchik
TanyaX
красотища! Скажите, а там где зонтики на пляже - это окультуренный платный пляж? сколько стоит? и есть какие-нить блага цивилизации в виде душа, туалета? 28.06.2009 10:59:13, TanyaX
Lartchik
Там где зонтики - это кафе. Лежаки не платные, но надо сделать заказ, хотя бы просто стакан напитка. Мы только один раз подальше от нашего пляжа воспользовались, когда гуляли к раскопкам археологическим, а потом на песке всегда лежали, он приятный, крупный, не липнет. Зонт купили там, но не всегда брали, потому что в основном вечером загорали. По-моему, за 5 евро. 28.06.2009 17:21:31, Lartchik
Lartchik
Уточню. Пляжи там везде муниципальные, валяйся, где хочешь. Но лежаки от кафе часто попадались напротив отелей по побережью. Закрытого пляжа не было нигде по этой огромной полосе. 28.06.2009 17:23:46, Lartchik
boardbaby
я так с подругой отдыхала в студенческие времена, час от Салоников езды в Халхидиках. Там куча частных домов на 4-6-12 кв-аппартаментов.
Тур покупали у Музенидис тревел, через них же апп-ты искали. 600 долларов по тем временам выходило на чел- 2нед.
27.06.2009 18:50:21, boardbaby
Если можно поделитесь телефончиками,адресо­м.
А как Вы находите такой отдых?Еще у меня такие же вопросы как у Наты Ф.
Спасибо
27.06.2009 18:14:09, honda322
Таник1
Вот и молодцы. Мы все время отдыхаем так (сами апп-ты снимаем) Где только не были... Вот как раз прошлым летом на Крите больше месяца тусовали. Билеты правда дороговато выходят. 27.06.2009 17:03:14, Таник1
Здорово, очень интересно вы пишете! Скажите, а как долго на машинах добирались? Не поделитесь контактами аппартов? А визу сами получали? Сколько занимает эта процедура? 27.06.2009 16:31:54, Russianmistery
Lartchik
Мы ехали через Белоруссию (даже не ожидала, какие там классные дороги), Польшу и т.д., Македонию. Туда ехали три дня, т.к. ночевали и дети гуляли в каждой стране. Что удобно, что в Европе на каждой почти заправки - чистые бесплатные туалеты (пардон за подробности) и лазилки детские. Дети наползаются и с удовольствием садятся в машину. В принципе без детей дорога составила бы два дня. Ниже ответила на остальные вопросы. Сейчас фотографии как раз с фотика скидываю, покажу, если интересно. 27.06.2009 19:43:31, Lartchik
Интересно! А как Вы искали эти апартаменты? С визой как вопрос решали? И во сколько, если не секрет, обошлись апартаменты.
Какая погода в июне? Часто ли дожди, ветер? Море теплое - это примерно сколько градусов? А сейчас как - очень жарко?
Извините за обилие вопросов, просто в этом году сама металась с отдыхом. Больше двух недель за границей - ну очень дорого для нас получается.
27.06.2009 16:27:34, Ната Ф.
Lartchik
Визу сами сделали, т.к. через агентство дорого, через почту всё расскажу, пишите на подник. В этом месте погода была изумительной, хотя мы часто видели издали Кассандру с тучами. Лишь два раза ночью был дождь с грозой, утром снова тепло. Море лишь раз было прохладным. Мы ходили купаться после обеда и уходили с моря в девять-десять часов вечера, т.к. было тепло и дети с удовольствием купались и играли в песочке. Я знаю, что за нами должна была приехать пара тоже из Москвы с малышами, но они попали в аварию и скорее всего поедут позже. Так что в июле реально можно там отдохнуть. Что понравилось в цене за аппартаменты, так это то, что оплата за всю квартиру, а не с человека и не высокая, т.к. сдает семья с детьми, для себя купившая квартиру ипросто сдают, чтобы кредит скорее гасить. Это мои знакомые. Могу поделить контактами, но не хочу, чтобы расценили это рекламой, поэтому лучше через почту. Когда я улетала, было не очень жарко, мы даже в мае не рисковали в полдень загорать, всё-таки это говорят, вредно. А после обеда - супер! В квартире есть и стиралка, и кухонная техника, так что я чувствовала себя комфортно с кучкой детей. 27.06.2009 19:39:32, Lartchik
Геба
а в9-10 вечера ещё солнце было???
если мне память не изменяет там уже темно, сумерки - точно!
29.06.2009 15:03:36, Геба
Lartchik
В 9-10 было солнце, тепло, потом быстро темнело. Лишь дважды после 10-ти начался дождь с грозой. На утро опять тепло. 01.07.2009 21:52:24, Lartchik
Спасибо за информацию! Написала вам на подник 29.06.2009 07:35:53, Ната Ф.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!