Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Ёлы, ну а в Ларнаке кто был?

На Кипр кто нибудь ездит? А то тишина полная :)))! В Ларнаке и окрестностях море везде по колено? или есть отели, где в море можно и плавать, а не только пешком шагать??? Ну подскажите!
11.09.2002 10:39:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что никто не посоветовал до сих пор ехать в Пафос. Мы были на Кипре 3 раза, в том числе 2 раза в Пафосе. Очень хороший город. Там есть еще пригород - Coral bay, там пляж считается очень хорошим. Езжайте в Пафос, заодно посмотрите на древние мозаики. Кстати, туда раньше тоже летали самолеты (там аэропорт), а сейчас не знаю, может и отменили туда рейсы. 13.09.2002 17:32:25, Полли
Мы отдыхали неделю в конце августа в Лимассоле, отель Medeteranean. тель - отличный, обслуживание - класс! Пляж - серый песок, а море - очень далеко по пояс.
Задавайте вопросы, если что-то интересно конкретно.
12.09.2002 09:57:56, AnnaL
роМашка
Очень инрересно! Вопросов куча :)) Скажите ночью там шумно? мне очень нужно отоспаться! стоит ли брать полупансион или есть приличные кафешки? (столько вообще стоит пообедать) (не фаст-фуд), на пляже лежаки-зонтики платные? есть ли детские городки, аттракционы поблизости? магазинчики? Спасибо! 12.09.2002 14:01:00, роМашка
Сразу скажу, что мы были в самый-самый разгар сезона и цены сейчас наверное существенно изменились.
1. Ночью совсем не шумно. У нас в отеле вообще была полная тишина, но видимо все зависит от основного контингента.
2. Я бы точно брала НВ, т.к. нам ужины обходились в районе 30-40$ на 2 взр.+ребенок 7 лет. В отеле один раз отдали 70$ за ужин и больше не рискнули.
3. Кафешки - классные, но все очень-очень дорого. В самом Лимассоле - дешевле, но не на много. Мороженое, пиво, коктейль - 6$ (у нас в отеле), 2$ (за пределами). В целом цены можно определить порядка в 2 раза дороже, чем в Москве (на все).
4. У нас в отеле лежаки, зонтики, матрасы на пляже были бесплатные, пляжные полотенца - тоже.
5. Не очень далеко парк развлечений для детей и аквапарк (не самый большой). Магазинчики - кругом; сувениры и все самое необходимое можно там купить.
16.09.2002 13:58:12, AnnaL
Катя К.
Мы были 2 года назад летом в Ларнаке (выбрали, т.к. летели с подругой и 2 маленькими детками - одному было 1,9 лет, а моему 2,3 года) - чтобы меньше в трансфере с малышами трестись после перелета.
Были мы в "GOLDEN BAY" 5* отель. И скидка была на деток (нам вообще сделали по цене 4* :)) С детками нам очень понравилось (и даже то, что там мелко - не волновались за детей абсолютно - это был их первый опыт на море :))) Сняли чудесный видеофильм, который малый с удовольствием целый год смотрел :)) И персонал отличный. И таверны напротив с русской кухней нормального качества - мы там малышей кормили обедами (и пельмени русские со сметаной - мой плохоедящий сын лопал отлично, и супы куриные с овощами со сметаной...) Как настроите себя, то и получите от отдыха. Да, там мало развлечений, но мы бы и не смогли на них особо ходить - из-за деток. Один раз выбрались в коктейль-бар - больше не ходили :))))))))) Хотя и в теннис большой играли практически ночью, и по ресторанам ходили... Впечатлений и так было предостаточно.
11.09.2002 18:21:13, Катя К.
Fiona
были в Ларнаке в прошлом году в отеле Princess beach 4*. Отель находится не в самом городе, а в т.н. туристической зоне - 20-25 на автобусе ехать до самой Ларнаки. Остались довольны. Море действителльно сначало мелкое - метров 30 топать нужно, ну а дальше уже глубоко достаточно. По поводу того, что в Ларнаке грязнее, чем везде море - не согласна. Ездили на экскурсию, в Протарас заезжали и купались там - тоже самое море.
Единственное, что в этой тур. зоне жизнь более спокойная, чем в самой Ларнаке в смысле взяких увеселительных заведений.
11.09.2002 11:20:25, Fiona
В этом отеле тараканы с кошку :) А море просто грязное по сравнению с Протарасом. Напротив много таверн, но в большинстве(!) из них еда плохого качества и неприятный персонал. Вообщем самый заурядный отель, незачем его рекомендовать.
Кстати сами киприоты Ларнаку считают за деревню и там не отдыхают, разве что очень неимущие.
11.09.2002 11:26:36, Hecate
Ник
Пару лет назад была в этом же отеле. Не в восторге, но никаких тараканов и море чистейшее. Мы жили в основном корпусе - всё в порядке, персонал приветливый. Отель ориентирован на немцев, анимация на немецком, остальное вполне сносно.
Аэропорт вообще не чувствуется.
11.09.2002 21:58:23, Ник
А вы ночью свет зажигали? :) И кстати если Вы не видели тараканов, то это не говорит о том, что их там нет. Еще имейте ввиду, что на Кипре есть и летающие тараканы, размером с черных российских, но ноги выше и бегают очень-очень быстро и еще хитиновый покров такой толстый, что даже тапком фиг убьешь :)
Про персонал согласна, но шведский стол скудный, немцев много, вообщем не фонтан...зачем нужно такой посредственный отель рекламировать?
Насчет моря могу сказать, что вероятно Вам не с чем пока сравнить, раз вы море в Ларнаке считаете чистейшим... Попробуйте съездить еще куда-нибудь :)
11.09.2002 23:39:56, Hecate
Ник
))) Никак не пойму - почему Вы мне все время грубите? Вы ведь меня даже не видели! Вам мой ник не нравится, что ли?.. )))
Ой, лучше не отвечайте... )))
12.09.2002 12:37:05, Ник
Честно сказать? :)Я на "ник" совсем не обратила внимание :) лишь на неверную информацию...
К тому же у нас с Вами разные понятия о грубости, я, например, не считаю , что я Вам грубила.
12.09.2002 12:48:37, Hecate
Ник
))) А я вот уже на Ваш ник внимание обратила. Да и не я одна, как видно. Из-за грубости, Вами даже не замечаемой. 12.09.2002 23:36:54, Ник
Ничего, со временем Ваша чувствительная натура огрубеет :) 12.09.2002 23:59:13, Hecate
Ник
А зачем? 13.09.2002 15:08:47, Ник
Fiona
И без света и со светом тараканов там и близко не было. Все было чисто и аккуратно. Претензий к персоналу в этой части никаких.
По поводу моря - до Красного моря конечно не дотягивает, но для Средиземного - отличное. Вода чистая.
Самолетов не слышно.
-------
Спасибо за совет съездить еще куда-нибудь!!!
НО НЕ надо думать, что Вы одна только везде ездите и все знаете. Каждый имеет право на свое мнение. И поэтому ваш категоричный тон совершенно не уместен, ИМХО
12.09.2002 10:07:48, Fiona
А мнение местных жителей для Вас аргументом не является? :) Я на Кипре пробыла в общей сложности больше года и знаю много русских, живущих там, и местных. Ларнака посещается в основном жителями Лефкосии по вечерам, чтоб у моря рыбы поесть т.к. она ближе всего к столице, но не в качестве морского курорта :)
Я говорю только о том, что знаю наверняка. Из лучших побуждений, чтоб люди не испортили себе отпуск. Если людей не напрягают тараканы и грязное море, то они все равно туда поедут,а те, кто рассчитывал отдохнуть лучше - сделают выводы.
Так что ... поменьше эмоций, они Вам пригодятся в случае настоящих проблем :)
12.09.2002 10:16:22, Hecate
Fiona
Так и выражайте спокойно свое мнение - никто не против, зачем же людей с другим мнением при этом "опускать".
Спойнее надо быть - нервные клетки не восстанавливаются.
Тему считаю закрытой.
12.09.2002 10:22:59, Fiona
Могу Вас успокоить, обсуждение достоинств отелей или особенностей того или иного места отдыха для меня не может быть причиной потери душевного равновесия :) Чего и Вам желаю :)
А зачем же Вы ушли от ответа на главный вопрос? :) Вы на Кипре сколько раз были?
12.09.2002 10:31:40, Hecate
Вы, правда, зря так категорично заявляете. Выши знакомые на Кипре (да, впрочем и по всей Греции) ведь не отдыхать приехали, а работать и каждый день сталкиваются с большим количеством проблем, ес-но, что при таком настроении ничего хорошего не услышишь, если рассматривать все с этой колокольни, так в Грецию вообще ехать отдыхать не стоит. Но люди же едут отдыхать и за 7-15 дней в быт они не окунаются и все довольны. Между прочим, в конце августа мы отдыхали в Лутраки, гостиница клубная, очень приятная, жили в ней и немцы и греки (причем достаточно большое количество), так что судить о гостинице по наличию в ней немцев, по-моему не стоит...... 12.09.2002 13:30:09, Иля
В Princess Beach я отдыхала до того, как поехала туда работать, а перед этим была в Grecian Park. За то время, что я жила на Кипре я побывала и в других отелях и пообщалась со множеством людей и турагентов, узнала внутреннюю кухню их работы и работы отелей. Спор идет о чистоте моря и Вам уже еще один человек ,который на Кипре живет сказал, что море в Ларнаке гораздо хуже моря в Протарасе... В чем Вы меня пытаетесь убедить ? :) В том, что черное - белое? :)
Кипр кстати не Греция, там несколько другие порядки и менталитет. В Греции тоже нужно знать места где можно хорошо отдохнуть и хорошо покушать, как собственно и везде.
Если Вы согласны мириться со всяческими неудобствами на 7-15 дней, то не факт, что этого же хочет тот, кто задал вопрос. Особенно если человек едет с двумя детьми и некачественная пища может совершенно испортить отпуск.

Отель или таверна в Греции и на Кипре ,которые ориентируются на немцев, в принципе не могут иметь нормальной кухни и порядки там не всем русским понравятся. Проверено и перепроверено.

Есть конкретные вопросы - отвечу,а доказывать более никому и ничего не хочу. Кушайте пиццы, купайтесь в грязном море...
12.09.2002 14:05:05, Hecate
Мы ездим, но про Ваш отель ничего не слышали:) Два года назад были в Лимассоле, на следующей неделе едем в Айя-Напу. В Ларнаке я тоже была, ехать туда категорически не советую, море действительно очень мелкое - я шла очень долго, чтобы можно было начать плыть (но я роста высокого :))) Самолеты летают постоянно прямо над головой. Короче, советую Айя-Напу. 11.09.2002 11:17:38, Alehina
роМашка
А в Лимассоле море глубокое? не 1 км пешком? :))) 11.09.2002 13:14:44, роМашка
Глубокое :) Главное в Лимассоле не глубина,а расстояние от порта :)Там порт большой :) 11.09.2002 13:57:03, Hecate
роМашка
а где вы жили в Лимассоле? понравилось там? Я там тоже гостиницу имею в виду: "Poseidonia beach" all.incl. Может слышали? А в Айю-напу в какой отель едите? Я была там, но 6 лет назад, понравилось, но сейчас не могу найти отель, чтобы цена-качество :)). 11.09.2002 13:12:55, роМашка
В Poseidonii мы были в 2000 году с 4-х летним ребенком.Отель,сервис, номера-все на уровне.Пляж хороший.Очень приятный серый мелкий песок.Кормят хорошо и вкусно, особенно ужины.Все напитки бесплатны(вино, пиво, соки, пепси).Мы были довольны 11.09.2002 16:05:10, Anyta
роМашка
Ой, а можно вас вопросами забросать?? :)) Гостиница в тихом месте (ну в смысле ночью спать можно или рядом шоссе или дискотека?). Близко ли магазинчики и променад, чтобы вечером прогуляться, аттракционы детские? На пляже за зонтики платить нужно? Никогда не ездила с ALL - не напрягает это, лопать целый день? может хотелось в кафе посидеть? было что-нибудь отрицательное в отеле? :)) очень благодарна за ответ! 11.09.2002 17:13:16, роМашка
Отель находится недалеко от дороги, поэтому, если окна будут выходить на улицу, то наверное шум будет.Кипрские таксисты очень любят гудеть :-)) У нас окна выходили на море, просто супер.До центра можно дойти пешком, минут 15, по дороге будет куча магазинов и кафешек, есть небольшой детский городок с атракционами, Очень красивый парк с зоопарком, аквапарк.Вдоль моря тянется дорожка, по которой очень приятно прогуливаться вечером, она освещается.Тянется она очень далеко от центра и охватывает много отелей.Рядом с Посейдонией есть небольшой детский городок.За зонты и лежаки платить не нужно, полотенца тоже дают.Повторюсь, сервис мне понравился.Правда завтраки и обеды проходят в здании типа столовая, зато ужины очень красиво обставлены и проходят в ресторане.All inc приятен тем, что за напитки платить не надо, очень вкусные соки, после обеда часов до 17 можно еще чем-то перекусить, ну и в барах кофе, чай и др напитки до 12-00.Мне там очень понравилось, единственное , мы там были не в сезон(апрель).Не знаю как по поводу развлечений в самом отеле и мини клуба.Вот кажется и все, будут вопросы спрашивайте.Только сегодня, завтра улетаем в Мармарис :-))) 12.09.2002 09:19:59, Anyta
роМашка
Спасибо! Еще помучаю, ладно? А бесплатно вино-пиво? я их не люблю :(( а коктейли бесплатно? или я слишком много хочу :)) а вы в море купались? чистое? глубина близко? И что мороженое ТОЛЬКО детям? я сама его люблю! Уф! Вроде всё... 12.09.2002 14:09:32, роМашка
Коктели тоже бесплатные, но местные.Я честно говоря особо не пробовала.Но джин с тоником вроде ничего.Мороженное кажется действительно только детям в определенное время, а может я и путаю.Ребенок любит, я -нет.Напротив отеля есть магазин, мороженое типа Nestle.Глубина не близко, метров 15 идешь по песку чуть ниже пояса.Когда мы были, море было изумительное.Я еще отметила вроде песок,мутно должно быть, а все дно видно.Есть сауна и джакузи, небольшой спортивный зал, все бесплатно. 12.09.2002 14:47:47, Anytka
роМашка
Спасибо, вам хорошего отдыха!!! 12.09.2002 18:40:17, роМашка
Мы жили в Crusader Beach 3*. На мой взгляд, отель довольно средненький, не фонтан, прямо скажем, территория небольшая, зато есть свой пляж (чем могут похвастаться немногие отели, особенно ниже 4*). Но тогда у нас еще ребенка не было, мы в отеле и не бывали почти:) Сам город ничего, море понравилось, но пляжи так себе: либо крупный серый песок, либо камни. В воду спускались по лесенке. Про Посейдонию бич, к сожалению, ничего сказать не могу, не помню. А в Айя-Напу мы едем в Aeneas. По отзывам, один из лучших. А вы с малышкой собираетесь? Хотите - присоединяйтесь:)) 11.09.2002 14:38:16, Alehina
роМашка
Собираюсь со старшими, а с малышкой папа останется дежурить :)). Aeneas нам не подходит, мальчишкам нужен песок, много песка, чтобы рыть, строить, копать :))) - поэтому ищу отель на пляже. Ну и подешевле хотса. Я была 6 лет назад в Адамсе, рядом с Aenasom - класс! Но дорого :)) 11.09.2002 17:05:11, роМашка
А Grecian Sands Вам дорого? Мы были в Grecian Park, кухня там прекрасная, но он на горе, поэтому не предлагаю, хотя пляж там прекрасный, к тому же 5*, т.е. дорого, но судя по всему это из одной группы отели, поэтому должно быть нормально. Поспрашивайте у тур-операторов.

http://www.leti.ru/kipr/3/ayianapa/sands/1.html
11.09.2002 17:16:01, Hecate
роМашка
спасибо, узнаю, но кажется там ребенок платит 50%, а хотелось бы бесплатное проживание хотя бы одного дитя :)) 11.09.2002 17:25:05, роМашка
Есть информация от людей, которые давно и до сих пор живут на Кипре, что лучше обратиться к мэээстному туроператору, например один из самых крупных - Аэолос. У ниг есть русскоязычный персонал.
http://www.aeolos.com/main/main.asp?gid=327

И еще информация, что на семейный отдых ориентируется Пафос. Вот только от себя могу добавить, что в Пафосе и Ларнаке влажность выше чем в других местах, а в Пафосе еще и много понтийцев, если вам это интересно :) Они на дискотеках могут иногда буянить :)
11.09.2002 17:49:55, Hecate
роМашка
Сэнкс. На счет вложности я не парюсь, мне бы просто выспаться :)). А понтийцы - это понтовые ребята :))! 11.09.2002 19:14:40, роМашка
Если твердо решились на Кипр, то езжайте в Протарас или Айа-Напу,а на худой конец в Лимассол, но никак не в Ларнаку. В Ларнаке прежде всего очень большая влажность, море по колено метров 30 и больше и не такое чистое, аэропорт создает шум, пылища из-за того, что парковки во многих местах делают из гравия.
А вообще говорят, что за последние пару лет Кипр сильно поплошал...загадили...
11.09.2002 10:52:01, Hecate
Как житель Кипра на 100% поддерживаю Hecate. ТОЛЬКО Айя-Напа (тусовкой)- Протарас(с детьми). Grecian Park как раз рядом с Протарасом в так называемом Connos Bay. Прекрасное место (насколько это может быть на Кипре). В Ларнаке -Лимассоле- Пафосе все-таки хуже. Это города, с активным движением и т.д. Советую ехать в Протарас, а когда там уже все облазаете- в горы. А в вышеперечисленные города можно не заглядывать, ничего не потеряете. А море в Ларнаке действительно грязное. Как могло поеазаться, что оно такое же как в Айя-напе- не знаю, разве что ночью.... Разница очевидно-разительная. Даже не экспериментируйте. 12.09.2002 10:56:12, Любка-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!