Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

А у нас народ только в 4-5 звезд ездит?

Вот сколько читаю впечатления о Турции - все сплошь как один ездят в 5 звезд. Ну изредка в 4. А в 3-х звездах хоть кто-нибудь был? может что-нибудь посоветовать?

А то в пяти то поди итак неплохо будет, а вот когда три - уже нужно быть внимательным- а рецензий - ноль. :(( Не на кого ориентироваться!

Товарищи, неужели у нас все такие крутые :)) И ездят исключительно в пять звезд? Или остальные просто молчат? Поделитесь впечатлениями, а ? :))
10.09.2002 16:48:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть наверное такие, которые только в 5* - дань моде. Это как раньше нужно было новому русскому иметь красный пиджак и золотую цепь. А сейчас среди таких модно иметь личного психолога, пользоваться услугами дизайнера при ремонте квартиры или стоительстве дома, и отдыхать исключительно в 5*.

Есть такие, кто один раз отдохнул в 5*, а потом на каждом углу про это рассказывает и пальцы веером.

А есть нормальная публика, которая понимает, что в 3* можно нормально отдохнуть. В крайнем случае (это зависит от страны) можно в 4*. Но и то 4* это скорее необходимость в некоторых странах. Так что не расстраивайтесь. 3* - нормальные гостиницы в большинстве случаев и в них можно нормально отдохнуть за нормальные деньги.
17.09.2002 09:59:48, Не все то золото, что блестит
homa1
Мы всегда в 3 звезды ездим. Меньше недели назад из Турции вернулись.Ездили в Adress в Бельдиби.Очень довольны.Отель построен в 2000 году, очень чистый, собственный пляж, кормят отлично, персонал с удовольствием ребенка развлекает, есть детские кроватки,все очень удобно.Стоило 250 долларов за неделю с человека.Ребенок бесплатно. 11.09.2002 18:32:53, homa1
А через какое агентсво вы ездили? 13.09.2002 16:18:03, Молли
homa1
Колумбус групп, на Маросейке находятся.
Советую заглянуть на www.hottour.com - это единая база всех туроператоров, ей во всех наших агенствах пользуются.
16.09.2002 23:06:52, homa1
Наташа С.
Мы всегда с детьми ездим, поэтому и выбираем 4*, у них и территория больше, и кормежка на 100% нормальная, и пляжи хорошие и, главное - есть:). А по ценам - ездим-то раз-два в год, можно себе позволить... 11.09.2002 09:53:16, Наташа С.
Ляна
В мае были в Кемере в трёхзвёздочном отеле-сервис и обслуга были отличные, очень дружеские отношения сложились с персоналом.Возможность всегда есть в 5-звёздочном останавливаться))))))), но у нас с мужем есть свои принципы-ГДЕ и в КАКОМ отеле останавливаться. Если потребуется, могу объяснить ))))))))). 10.09.2002 21:55:48, Ляна
Требуется. :)) Рассказывайте. :)) 11.09.2002 13:44:14, Молли
Vikusha-Blondy
расскажите! :) 11.09.2002 00:29:06, Vikusha-Blondy
Я не знаю по Турции, но в Тунисе разница на неделю между 3 и 5 - 100 долларов. 10.09.2002 19:46:35, Харас
Если бы разница была 100 долларов я бы не заморачивалась. :)) 11.09.2002 13:44:49, Молли
Полин, моя мама отправляла людей в 3* отели так, что они были довольны в Турции:))
Если хочешь, сбрось мейл, я дам тебе попробую объяснить.
13.09.2002 16:59:09, Харас
Я была.:)) В отличном 3*-ом отеле "Лидия" в Мармарисе. Всем рекомендую. До сегодняшнего дня все, кто там был приехали довольные.:)) Пляж собственный в 2-х шагах от входа, правда платформа, но море замечательное.:)) Кормили всегда очень хорошо и вкусно, номера с кондеями, сам регулируешь, обслуга хорошая. 10.09.2002 18:23:01, Лёлик
А что значит платформа? То етсь только с нее можно в воду заходить? Или с нее вообще нырять нужно? 11.09.2002 13:45:38, Молли
Можно заходить, можно нырять - кому как нравится.:)) 11.09.2002 15:13:52, Лёлик
Дочь самурая
Я была в 3-звездочном отеле. "Посейдон" в Бельдиби (между Кемером и Антальей). Поскольку это мой первый выезд за границу, я была в восторге. Маленький отель - 36 что ли номеров, на 2-й линии от моря (то есть через дорогу).
В этом году была в 5-звездочном и теперь могу сравнить.

Что было в 3* (плюсы это или минусы - оценивайте сами):
- Персональный кондиционер (а не центральный, как в 5*).
- Тишина и покой :)
- Маленькая территория.
- Отсутствие анимации.
- Вежливый, веселый и расторопный персонал.
- Все туристы - русские.
- Горячая вода нагревается посредством солнечного бойлера, поэтому есть только с 10 до 21 приблизительно.
- Просторный номер, хорошая сантехника.
- Полупансион - завтрак и ужин.
- Напитки - за дополнительную плату.
- Хорошая, качественная, но слегка однообразная еда (преобладали курица во всех видах и баклажаны). Внимание! В 5* еда была хуже :))) Зависит от шеф-повара, видимо. Из фруктов - только арбуз. Больше звезд - больше фруктов.
- Крохотный, но собственный пляж. Лежаков в "час пик" могло и не хватить. Так же, как и у бассейна.
- Лежаки - бесплатно, полотенец нет.
- Ну, и наконец, божеская цена путевки.


10.09.2002 17:55:50, Дочь самурая
А на Посейдон где-нибудь в интернете можно посмотреть? ИЛи хотя бы к какому городу он относится - на сайтах как правило разбивка идет по городам. 10.09.2002 18:01:51, Молли
Дочь самурая
Населенный пункт так и называется - Бельдиби. В Бельдиби находится знаменитый "Клуб Зигана", так что его все знают. А официально - это то ли Анталья, то ли Кемер, не помню. Может быть на сайте "Невы" есть, мы там покупали путевки. 10.09.2002 18:05:21, Дочь самурая
Дочь самурая
Забыла сказать - на пляже камушки :) Зато Кемере горы и сосны. 10.09.2002 18:11:19, Дочь самурая
Котенок!
Подруга весной была в "Пинете" (Мармарис), вроде как раз 3 зв. Ей понравилось, и территория нормальная, и анимация, и детская площадка. 10.09.2002 17:46:04, Котенок!
делюсь:))
3* чаще всего имеют очень маленькую территорию, могут быть на второй линии, не иметь собственного пляжа, платные лежаки-матрацы-полотенца, анимацию два-три раза в неделю, платные пульты от ТВ и кондиционера..
Но..бывают исключения:)
Есть такой отель Tурташ. По идее, он 3* (вернее, 3+), но имеет большую симпатичную территорию, водные горки, два больших бассейна, свой пляж, два бара. Вполне прилично и недорого. Для детей свой клуб, есть аниматоры, говорящие по-русски (отель, в основном, заселен немцами). Недалеко поселок с торговлей:), в самом отеле есть магазинчики.Анимация каждый день..хоть в большинстве на немецком, но понятно:))
За забором стоит отель Либерти 3* Пожили и там немножко:) Питание-примерно одинаковое, номера в Либерти даже получше, чем в Турташе (но ненамного), свой пляж..Но, маленькая териториия, буквально в ширину отеля..метров 80 на 100..
Родители мои ездили в Сиесту Гарден (вроде так)..там отель небольшой, стоял в саду с фруктовыми деревьями, но до моря было 600 м..и надо было ездить на автобусике отельном..Мне было бы неудобно, а им очень понравилось:)
10.09.2002 17:38:59, Hel
Либерти на мой взгляд полный отстой. Лен я с ужасом вспоминаю этот отель. Уж Турташ намного лучше :)) И номера лучше. 11.09.2002 23:11:09, Йоко
Лен..ты помнишь номер в Либерти, двухкомнатный, выданный нам на двоих с Серегой?:)) В ванной был фен и шампунь. В Турташе не было ни фена, ни шампуня.
так что, сами номера в Либерти получше..но остальное, конечно, хуже..
12.09.2002 11:26:12, Hel
Не лучше, номера маленькие, двухкомнатных там не так уж и много было, основные номера маленькие, фен это хорошо, а шампунем я все равно своим пользуюсь :) 15.09.2002 00:01:32, Йоко
А Турташ это в каком городке? 10.09.2002 17:59:04, Молли
Почитайте в публикациях мой отзыв за прошлый год. 11.09.2002 23:11:58, Йоко
километрах в 15 от Алании. Песчаный пляж. 11.09.2002 12:47:48, Hel
LARKA
3* действительно в Турции слабоваты. Слишком большая разница между 3 и 4. Если есть хорошие 3*, то они, как правило стоят, как 4*.
10.09.2002 17:01:54, LARKA
Ну а кто хотя бы чуть чуть получше? Есть такие? 10.09.2002 17:04:08, Молли
Моя приятельница года 4 назад ездила в Турцию в 3*. Вернувшись, сказала, что лучше работать 10 часов в день, чем отдыхать в турецких 3-х звездах.

Может, у кого-то существуют более оптимистические прецеденты. :)
10.09.2002 16:55:22, Мата Хари
Ну это наверное смотря с чем сравнивать. :)) Я отдыхала и в супер-пупер пяти звездочных отелях, и не в Турции - и в 2х и и там и там получала удовольствие от отдыха. :))Ессно в пяти лучше. :)) Никто не спорит. Но это наверное зависит от того зачем ты туда едешь. :)) Я еду за морем и солнцем. Количество бассейнов меня мало интересует. также как разнообразная анимация. И 45 десертов на ужин. :)) 10.09.2002 17:06:29, Молли
Ей важно было примерно то же. Лишь бы не мешали. :) Но ей мешали: неработающий кондиционер (потом починили, но он тарахтел) без пульта, стройка с долбежом и цементной пылью рядом, некачественная еда (отсутствие 45 десертов ее бы не напрягло) и еще пара подобных моментов. 10.09.2002 17:17:01, Мата Хари
А зачем тогда вообще отель? Езжайте в апартаменты, кушать ходить в кафе-рестораны, из одежды взять парео, шорты и майки, чтоб не стирать и не гладить... дешево и сердито :) 10.09.2002 17:10:13, Hecate
Ну стирать я в отпуске вообще ничего не стираю. :)) ну разве что трусы. :))

А вот ходить обедать в рестораны - как правило выходит дороже.
10.09.2002 18:00:14, Молли
Дочь самурая
Да и рестораны в Турции... Так себе :) 10.09.2002 18:00:52, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!