Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
Olga&Paha

Загран паспорт старого образца

Ходила вчера в ПС по поводу изготовления з/паспорта, всем втюхивают биометрический. А я хочу старого образца-во первых туда дитя впишут и стоит он дешевле,ПС рядом с домом и очередей нет, а срок у них у обоих-5 лет. Мне стали отказывать, я спрашиваю на каком основании, после этого вроде согласились сделать,НО сказали фразу, что типа с нового года в цивилизованные страны по таким паспортам пускать не будут. Список этих стран я не уточнила. Кто-нибудь в курсе-это правда? И кто не будет принимать-Америка и Великобритания?
17.06.2009 10:45:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
бред все это! по любому паспорту, до истечения срока его действия можно выезжать в любые страны мира 18.06.2009 07:01:12, Вока
Солнечный Зай
да ну! к слову, мид вон вообще, насколько я знаю, выдает только старого образца (мне делали как раз совсем недавно мидовский через визовый отдел с работы). Ребенка, правда, я не вписывала в этот раз (все равно недавно пришлось делать ей свой паспорт для путешествий с бабушкой), но срок действия - те же 5 лет, и ездила я только чтобы забрать его. Документы подавали без меня, что в целом тоже удобно:) А в овире нашем уже старого образца не делают - нету бланков и хоть застрелись... 17.06.2009 15:36:32, Солнечный Зай
Ага, и мне сделали мидовский старого образца. 17.06.2009 18:41:05, Sofia
mouse12
А я в январе получила. Делала тоже специально старого образца, чтобы ребёнку вписать. Так они мне говорили, что якобы эти паспорта скоро перестанут действовать.... Хотя выдаются так же на 5 лет! Очень неохотно они эти паспорта делают! Стоят дешевле)))) чем биометрия))) 17.06.2009 15:27:35, mouse12
фа
Канада, США сейчас уже не принимают. 17.06.2009 11:04:22, фа
Oksanych
ерунду пишите, наш сотрудник неделю назад из США вернулся, ездил по старому паспорту, который мы же ему и сделали недавно.... 17.06.2009 12:06:55, Oksanych
Прям даже интересно - у меня знакомый на той неделе улетел в Штаты со старым паспортом. 17.06.2009 11:54:27, lenok_
фа
Тогда извините, но мы в Канаду собирались, мне сказали у нас в ОВИРе (или как их там сейчас), что нужен только новый и парень ругался, переписывая инфо с доски, что завернули в посольстве США. Может, что со сроками? 17.06.2009 12:59:21, фа
Вока
а с каких пор Паспортно-визовые службы отвечают за пересечение границы гражданами РФ? 18.06.2009 07:02:13, Вока
фа
Дык парня, что переписывал с доски инфу, развернули в посольстве США. Он очень громко возмущался. 18.06.2009 17:08:13, фа
Вока
а вы уверены, что именно из-за паспорта старого образца? может у него он истекает вот-вот и он по срокам не проходил? 19.06.2009 08:44:29, Вока
фа
Да, уверена, он ныл, что новый дороже, а старому - служить и служить. Но в любом случае, достоверная информация только в посольстве. 19.06.2009 11:57:52, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!