Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
WALL-E

билеты в купе

Допустим, едем втроем в купе - папа, мама, детка 3 лет. Детке отдельное место. Итого 3 места в купе заняты. Интересно, можно ли купить 4-ый билет на того же ребенка :), чтобы занять все купе? Причем билеты будут приобретаться через инет - без всяких "злобных" кассирш :)
10.06.2009 09:50:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали в прошлом году на 2-х взрослых и 2-х детей. В итоге 1 ребенок не поехал и мы ехали в купе одни и проводница нам даже слова не сказала. 15.06.2009 11:36:16, GalchonokS
Ирина
Можете выкупить только на взрослого. На одного ребенка два места не продают по детской цене, а на одного взрослого спокойно можно брать хоть 4 места. Но этот взрослый должен быть в наличие. В противном случае (даже если нет человека, а есть билет и даже если есть документы этого человека), место считается свободным и проводник обязан передать информацию об этом. В прошлом году узнавала очень подробно эту информацию. 10.06.2009 16:41:32, Ирина
WALL-E
Спасибо большое за инфу!!! Просто маюсь по той причине, что едем в Анапу - есно народууууу будет... Вот и могут как бы подселить - уплотниться т.е. 10.06.2009 19:51:05, WALL-E
Ирина
Да не за что -) Кстати, рассмотрите вариант купе- люкса. Ребенок у Вас маленький- у него будет бесплатный билет, правда, без места. Зато по деньгам может выйти дешевле, чем выкупать все купе+ питание+ кондиционер+ телевизор в купе. Я в прошлом году из Сочи ехала с двумя детьми в люксе- мне очень понравилось -) 11.06.2009 10:58:10, Ирина
ШаНуар
На ребенка нет,мы всегда покупаем это четвертое место за полную стоимость.Однажды только купили ,когда ехали в Крым,на свидетельство о рождении крестника детский билет.Проводники ничем не интересовались,никаких поползновений занять это место не было.Вы ,если деньги есть,можете хоть весь вагон выкупить и ехать кум-королю :-). 10.06.2009 16:23:37, ШаНуар
нет, только на взрослого можете докупить еще одно место.мы так иногда ездим - я на себя выкупаю два места. 10.06.2009 14:41:20, ALora
Мы в том году покупали у "злобных кассирш",такая же ситуация была у подруги-выкупила место по цене взрослого, детский не продали.А если на ребенка подруги оформить,а малоли почему не поехал?!! 10.06.2009 14:40:48, lisenka
Позвоните в РЖД и спросите.
А лучше иметь двух деток!!! (таких проблем нет)
10.06.2009 14:31:50, Ирина и детки
ну как нет. не каждый муж всегда может с семьей поехать в тот же день или наоборот обратно. поэтому приходится четвертое место выкупать на меня. 10.06.2009 19:22:00, ALora
WALL-E
Всем спасибо большое! Ниже девушка заметила про проводника, который сообщит что место освободное и подсадит пассажира - это не гуд, конечно. Такой случай вполне может быть, что пассажир опоздал и место есно свободное, хотя оно оплаченное. 10.06.2009 11:48:16, WALL-E
Xenny
имеете право выкупить по цене взрослого, на себя 10.06.2009 11:25:58, Xenny
Да, покупали. Только сказали, что такой билет можно купить не на ребенка, а только на взрослого. 10.06.2009 10:14:06, Звездочка
Купить-то Вы сможете, особенно если без участия кассира. Но когда вы будете занимать места в поезде, проводник заметит это и может передать информацию, что у него есть свободное место. И на это место могут продать билет на промежуточной станции. Или сам проводник к вам подсадит пассажира. 10.06.2009 09:58:15, Мама дочек
La Fine de Claire
Как так:)? Это "свободное место" уже оплачено, есть билет. Разве могут продать его вторично (ну, если только накладка какая то, а не инфо от проводника)? Лично Вы с этим сталкивались? И уж точно, если проводник будет кого то подсаживать, у меня есть все основания этого не допустить - купленный билет на "свободное место". Или я мало на поездах езжу:), неопытная... 10.06.2009 11:22:58, La Fine de Claire
Ирина
смотря на кого выписан билет... даже если есть билет, но нет человека, то место считается свободным. Место в поезде считается занятым только при наличие связки- человек-документ, удостоверяющий личность этого человека- билет,выписанный на этот документ. При отсутствии чего-то из этой связки (или кого-то) одного место считается свободным.
10.06.2009 16:46:02, Ирина
Как вариант, можно попробовать договориться с проводником. Дороговато получится, но может быть кому-то подойдет. 10.06.2009 17:20:15, Мама дочек
WALL-E
Ну например, пассажир, опоздал. Место свободное, но оплаченное. Но здесь ситуация такая, что пассажир сидит "двумя попами" :) 10.06.2009 11:49:41, WALL-E
La Fine de Claire
ну если опаздал, тогда да:)..., а если на другой станции догонит свой поезд:)?!! А ваш вопрос я как раз так и поняла - выкупить все купе для своей семьи. 10.06.2009 12:46:11, La Fine de Claire
WALL-E
Ну да для всей семьи все купе :) 10.06.2009 19:48:48, WALL-E
Вы хотите купе для себя, а я могу захотеть весь вагон для своей семьи. И вы думаете, что мне такое позволят? Информация о свободных местах должна передаваться начальнику поезда и на следующей станции они имеют право продать билеты на них. 10.06.2009 22:10:08, Polett
WALL-E
Да, позволят. В правилах РЖД написано, что если нужен весь вагон оплачиваются все места вагона. 11.06.2009 09:15:06, WALL-E


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!