Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Геба

Митсис Родос Марис

Вкратце решила написать об отеле. девочки, которые недавно вернулись, добавят и поправят))
Отель заявлен как 5*. Ну не совсем, но вполне)) Как сказала встречающая сторона - это бюджетная пятерка.
Для русских с этого года программа Премиум Олл. Расположен в местечке Киотари. Выйти особо некуда - рядом небльшой туристический маркет (если пешком). На машине можно совсем близко доехать до Геннади -там есть фруктовй магазин и кондитерская- мням!

Номера. Отдельная песня. Лабиринт почему-то продает Си вью И Гарден вью, а на ГЗ и бунгало не делит. В наш заезд приехало много семей с детьми и всех поселили в главное здание. В итоге тем, у кого си вью -вид на море, бассейн и анимация под окном, тем у кого гарден (у нас) вид на дорогу((
Я в тот же вечер подошла на ресепш и каким-то чудом нас на след день переселили в бунгало, в первой линии от моря да еще и двухкомнатное. Несколько семей тоже переселились. Тут большой плюс отелю и руководству!

На респешене 2 русскоговорящих девушки (кому актуально). В ресторане есть русская девушка. Анимация что-то пытается выучить))

Питание. Вполне качественное, но, на мой заевшийся вкус, можно было бы поразнообразнее. Был момоент, когда были очереди в ресторан и (о, ужас!) очередь за грилем, который готовится при вас же.. Меня это повергало в уныние.

При входе в ресторан весит объявление, что гостей просят подождать, пока их проводит Мэтр Д, но на русском не продублировано - так что бывало наши эту просьбу игнорировали, ну и видела попытки зайти в шортах на ужин - персонал их пресекал))

Работа официантов требует доработки, сорри за слог)) Тарелки убирать явно не спешили, особенно если ужин/обед близится к концу. Мы в принципе не придирчивые, но это уж совсем явно бросалось в глаза, просто было неудобно. Но дело поправимое.

Убиралив номере нормально, но придраться можно было. Никогда я н еобращала внимание на такие вещи, но тут либо сама привиреда стала, либо просто явно бросалось, что мыли явно середину пола))

Пляж через небольшую дорогу. Ну совсем небольшая. Крупный песок. Входв воду галька. Имхо очень хорогший и пригодный для маленньких деток. Для сравнения в Линдос Принсес мы и булыжнички в воде видели. Когда мы приехали было всего 3 ряда лежаков, к концу уже 6.
Что меня коробит бльше всего, так это буржуйская привычка занимать лежаки у бассейна и на пляже. В Фоделе Бич, например, с этим пытались бороться. Здесь же... Ну это дело их совести. В принципе хватает всем)

Территория красивая, зеленая, ухоженная.

Если кому важно, анимация есть, но на мой беглый взгляд слабенькая)

Столкнулись кстати с греческим "сига-сига". Шли вечером с пляжа. Муж отпирал дверь, и ключ сломался. Половина осталась в замке. Дали нам запасной и сказали идти на ужин, а они починят.. На ужин мы все-таик не пошли. Ждали-ждали мастера и в итоге муж сам каким-то образом достал обломок ключа и открыл дверь))

Что ещё? Вроде все основное написала. А, если опять кому важно, много наших. ЮКрест и Лабиринт хорошо пиар провели))

Ещё стоит написать про Белеон - принимающую сторону. Работают отлично. Представитель постоянно в отеле. Все вопросы разруливает очень хорошо. Для меня она звонила и узнавала про паромыу на КОс. Когда нужно было вызвать врача, тут же позвонила и договорилась.

Фотки в студию попробую загрузить))

Резюме: отдых в Греции - это здорово! Это прекрасный климат, чистое море, радушный прием. Его сложно испортить )) А если вы не хотите, то невозможно)
Это наша вторая поездка Родос, и хотя многое уже видели, наездили 700км)
10.06.2009 09:13:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы тоже были там в это время! На пляже частенько рядом оказывались! Как ваша малышка перенесла дорогу? 10.06.2009 20:36:50, iristaki
Геба
это я вас спрашивала про разницу в возрасте у деток?)

дорогу хорошо перенесла: спала-ела-глазела)
10.06.2009 21:16:30, Геба
Фотки поместила в альбом. 10.06.2009 22:37:37, iristaki
Геба
ага, узнала)) на пляже не помнмю, а вот на территории отеля видела точно) 11.06.2009 01:23:28, Геба
Вот спасибо за отзыв, правильно , что я сомневалась насчет этой цепочки. Мне еще кто то сказал, что после Грекотелей вообще не попрет:))) Правы были. 10.06.2009 17:46:00, КаПа
Геба
я старалась позитивный отзыв написать))) да, грекотели - это засада, все с ними потом сравниваешь, но они стоока стоят!!! бяда(( а отдохнуть всем охота)) 10.06.2009 18:57:20, Геба
Грекотели золотые сейчас. Если в этот отель уже цена взлетела нереально. То не представляю что там 10.06.2009 17:54:49, рой
Подскажите, а вашу дочку не Кристина, случайно, зовут? 10.06.2009 20:59:44, iristaki
Кристина-)))))) 11.06.2009 09:12:24, рой
Ребенок мой старший носился с вашими девочками (Кристиной и Настей)! Привет им от Кирилла! 12.06.2009 00:13:08, iristaki
Мы уже тоже вспомнили Кирилла-)))) От девченок ему тоже привет 15.06.2009 09:32:36, рой
Лютики-цветочки
Добавлю. Звездность зависит от поселения. От 3 до 5 звезд. Сначала поселили в бунгало. 6 м. от кафе. Кондей не работал, тараканы, разваливающаяся мебель и ОР до 3-х ночи. После далеко не легкого скандальчика на 3-и сутки переселили в гл. корпус. До этого предложили бунгало на 1 линии на 3 этаже но на 4-х (нас 2-е) и в 10 метрах - ночной бар с дискотекой. Одну ночь ночевала в бунгало тоже на первой линии - люкс и идеальное место. Но его потом не предложили :-).
Так что я побывала во всех звездах.

Про питание - в корне не согласна - идеальное. Салат из рукколы с клубникой, Руккола с форелью и кедровыми орехами.. Баранина, козлятина, блинчики, 6 видов сыров. Тонны овощей. Грейпы, апельсины груши яблоки... Нкет, про питание - слова плохого не скажу. Очень и очень! КРОМЕ - нет зеленого чая. И отвратный кофе по утрам (пока не работал бар).

Очень не понравилась экскурсия в Родос - 20 минут(!!!) в старом городе), отставший народ ждали 4 минуты и автобус уехал без них. Про Белеон - лично про мою просьбу про переселение - забыли и довели до скандальчика.
10.06.2009 14:45:56, Лютики-цветочки
Геба
эк, вам повезло. сочувствую. Про салаты споритьне буду - не ела я их)) Но я была в других отелях.)) Так что это всего лишь сравнение, а не придирки)

А экскурсии мы в принципе не любим. Толпой ехать в автобусе и таскаться такой же толпой? Намного лучше самим с путеводителем и на авто - вот тогда можно и Грецию увидеть)

Про скандал - удивительно. Сколько мне приходиолось что-то выяснять с греками и обычно без участия представителя туроператора - всегда удалось договариваться. По моему опыту, скандал там не пройдет, а вот вежливо и аргументированно - да.
10.06.2009 17:15:31, Геба
Лютики-цветочки
Я в 3 часа ночи на 3 сутки пришла в слезах в халате на рецепшн и тихо, но твердо сказала, что собираю чемодан и ложусь у них на диване, так как у них прохладно и тихо. До этого аргументы работали только временно :-).
Пришли охранники, разогнали народ. Пере до мной извинились и в 9 утра был чистый номер.
До этого я вежливо просила. А ночью просто слезы потоком лились
10.06.2009 20:52:05, Лютики-цветочки
Геба
ой-ой, главное, что потом все исправили. Мы вот тоже с ключом попали) Мне кажется, если б не муж, то ночевали бы в холле)) 10.06.2009 21:18:51, Геба
Лютики-цветочки
И еще про пляж! Возмутительно необустроеный пляж. Переодеться - совковые кривые ржавые кабинки перекошенные. Туалета - не нашла. Дорожек нет, душ - трубка с водой. В Линдосе - все ухожено, дорожки деревянные, туалет, душ, раздевалочка. (Я считаю это очень важно,особенно в к.д. Срочно нужно переодеться, помыться и что????- несешься в номер, да еще и на лифте нужно ехать). Еще ОЧЕНЬ плохо - у входа на территорию отеля нет крана помыть ноги. С теплотой Астерию турецкую вспоминаю с ее пляжем, корытцами на всех дорожках. Захочешь - грязный на территорию отеля не войдешь. 10.06.2009 14:53:19, Лютики-цветочки
Геба
туалет за баром. Правда, я там не была ни разу)
имхо, кабинка она и есть кабинка, а что в Турции какие-то кабинки особенные?
Мы, наверное, в разный душ ходили, но я именно под душем ополаскивалась)
Про краны с водой - 100%. Мы в пожеланиях отелю так и написали)
10.06.2009 17:19:04, Геба
туалет был справа от бара. Не айс-))) И меня тоже удивило что помыть ноги негде, стоит душ посредине пляжа с песком, мой не мой, все равно ноги в песке. 10.06.2009 15:01:10, рой
Геба
я думаю, обустройство пляжа у них ещё впереди) 10.06.2009 17:20:04, Геба
Геба
добавляю фотки в альбом 10.06.2009 10:54:57, Геба
Лютики-цветочки
Ага. По-моему я вас видела. Это у вас была ОГРОМНАЯ машина-грузовик на мини-лужайке? Я одну ночь ночевала в соседнем бунгало - там отличные номера :-) 10.06.2009 14:57:40, Лютики-цветочки
Геба
ага, у нас)) сыночку купили в Джамбо)) ох, как мы ее везли!! 10.06.2009 17:21:01, Геба
От себя хочу добавить про номера фэмели, которые стоят дороже, чем стандарт. Ребятам достался тот же стандарт, но территория комнаты была увеличенна за счет сокращения ванной комнаты.И не было никаких перегородок. Убирались так себе. Могли не помыть балкон, стаканы. У ребят пепельницу не всегда освобождали. Запасы геля для душа и т.д не пополнялся. На счет кормежки и анимации не согласна-))) Мне как кормили очень понравилось, ни разу не было проблем с желудком. Анимация работала постоянно. Но видимо я до этого была в отелях похуже-))) Кстате и с официантами нам тоже везло-))) Тарелки убирали, вино подливали-))))))
Нам тоже достался номер с видом на дорогу, но мы особо не парились, потому как в номере проводили очень мало времени.
А еще греки мегапозитивные люди.
10.06.2009 09:25:11, рой
Геба
я так поняла, что фэмэли - это с перегородкой?
Про еду я написала, что качество хорошее)) Это я всем и всегда говорю про Грецию, но когда в Греции 6 раз, невольно начинаеишь сравнивать)) Были и 4* и 5* лучше в плане разнообразия. Но это если уж совсем придираться))
Анимация, да всгда вроде видна, но опять же , если сравеить, то были такие шоу! а тут больше работа со зрителем (вечером). А уж ор румынца "воли! бич воли!" надолго останется в моей памяти))

Номера на дорогу больше подходят все-таки взрослым. Я с малышкой как минимум 1 раз днем точно спала в номере. Кондиционер я не люблю, так что ночью мы спим с открытыми окнами - тут дорога ну совсем никак.

Про позитив 100%. Это вы еще, наверное, в грекотеле не были;-)
10.06.2009 09:36:07, Геба
скажем так мы в Греции вообще не были до этого-)))))))
А фэмели должны с перегородкой быть. А у ребят не было. Румын этот вообще ржачный-))) Все время нам орал Саша фром Раша.-)))))
Кстате дорога вообще не мешала, тихо было. Но мы днем не спали. Кондей тоже не включали, он прямиком на ребенка дул.
10.06.2009 10:18:44, рой
Геба
если ни разу не были, то да, в принципе все должно понравиться!! А как сам остров? куда ездили? 10.06.2009 10:52:44, Геба
Остров очень понравился. Ездили на о.Сими, в аквапарк ( очень понравился и нам и детям), брали на 2 дня машину и проехали по всему острову. Места замечательные.На серпантинах было страшно-) 10.06.2009 11:05:40, рой
Геба
в старом городе были? Фелиримос? Линдос? На Цамбику не полезли?))
эээ, не видели вы серпантина в центральной Греции - такого точно нигде нет))) Зато дороги какие! И главное едешь почти один))
10.06.2009 11:13:42, Геба
так нам вообще показалось, что мы одни по родосу ездием-)))) Ни людей, ни машин. Одни козы да бараны бесхозные.-)))) Были и в Линдосе и в Фелиримосе. В бухте какого то святого. Уже подзабыла-)) Фотки тоже выложу позже, пока обрабатываем 10.06.2009 11:42:12, рой
Геба
точно про козлов!!))) 10.06.2009 11:53:54, Геба
Геба
соглашусь, что в принципе дорога не сильно шумная, но... в бунагало точно лучше!)) но там комары( 10.06.2009 10:46:59, Геба
из бунгало вид ужасный, и балкон как в общежитие , один на всех. Я люблю обычно в бунгало селиться, но когда увидела где ребят поселили, даже обрадовалась, что мы в корпусе. У нас напротив окна пальма стояла, так что вид был более менее-))))) 10.06.2009 11:07:06, рой
Геба
там очень разные бунгало в плане вида из окна. Посмотрите наши фотки. А у кого-то был вид на двери соседнего бунгало, вот это да, ужас-ужас. 10.06.2009 11:11:42, Геба
Лютики-цветочки
У нас был выход в садик. Чудо что такое - если бы еще мебель не разваливалась, кондей работал и НЕ ОРАЛИ всю ночь на ступеньках интернет-кафе 10.06.2009 14:48:13, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
А дальние от бассейна номера-бунгало были заселены англичанами. Русских там не встречала. Там тишина и покой. Очень хотелась туда. Даже просила. Отказали :-) 10.06.2009 14:55:07, Лютики-цветочки

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!