Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
fiord

Франция (Диснейленд) вопросы. HELP!

Собираюсь с сыном в начале июля в Парижский Диснейленд. Впервые во Францию и впервые сами. То есть купила билеты, забронировала отели (в Диснейленде и Париже), языка не знаю. Все документы для подачи на визу подготовила. Но чем ближе к дате отъезда, тем страшнее! Собираемся использовать для передвижения общественный транспорт, знаю, что существуют какие-то билеты на метро недельные, но не знаю как они называются? В кассе же нужно что-то сказать!? Нужен ли билет ребенку (7лет)? Какой-то специальный детский или как взрослому? Что нужно на кассе для этого? Показывать его паспорт? Еще слышала, что существуют билеты в Диснейленд какие-то специальные, чтобы на аттркционы без очереди проходить, как они называются? Сколько стоят? Читала, что дети до 7 лет бесплатно: надо показывать паспорт?
Буду рада любым советам,они все будут для меня ценными!! поделитесь своим опытом и знаниями, плииииззз:)Может быть есть какой-то ресурс, где про все про это почитать можно? Заранее спасибо, всем, кто откликнется!! Не дайте пропасть в чужой стране..
09.06.2009 09:22:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
билет ребенку нужен. если только вы не купили пакетный тур - отель диснейлендовский и вход в парк вместе. 10.06.2009 12:52:11, tanich
Еще удобный сайт для рассчета расстояний по городу http://maps.google.com/maps. Можно узнать за какое время можно дойти из пункта А в Б. 09.06.2009 23:37:38, MarinaL
Можно на некоторых сайтах купить электронный билет в Диснейленд значительно дешевле, например здесь http://offres.disneylandparis.fr/billets/billets/t­icket-plus-tot-summer.xhtml
У моего сына 8 лет самые сильные впечатления, кроме Диснейленда, почему-то остались от сада Тюийри, где в фонтане за 2 евро можно пускать кораблики.
09.06.2009 23:20:56, MarinaL
fiord
Вот ведь.. вчера два билета по этому прайсу "билет заранее" стоили 84 евро, а сегодня 98.60! Или я не туда вхожу? 11.06.2009 10:22:00, fiord
fiord
Я поняла! Если заказывать по датам, сильно дешевле выходит даже на два дня! 10.06.2009 13:34:29, fiord
fiord
О, спасибо! Нашла на английском,там есть и двухдневные билеты, но в фунтах в английских цена! 10.06.2009 13:27:06, fiord
И еще одно: если будет настрой, время и средства. Можно с ребенком прокатиться в Парк Астерикс - он конечно гораздо меньше, но нам там тоже очень понравилось. 09.06.2009 16:46:56, vasa
fiord
Спасибо огромное! Буду все изучать. Вначале не казалось так страшно, а чем ближе к часу "Х", тем страшнее! 09.06.2009 13:23:30, fiord
Xenny
Вот здесь подробно и доходчиво описан диснейленд. 09.06.2009 11:16:36, Xenny
tanich
К сожалению, статья уже немного устарела. Появились новые аттракционы в диснейпарке, а дисней-студио тут вообще не описывается. 10.06.2009 14:15:26, tanich
fiord
И еще про визу: где-то вычитала, что нужен перевод на французский нотариального разрешения от мужа на вывоз ребенка. Это, действительно, так??
На русском у нас уже есть, а вот про перевод в требованиях вроде бы ничего не сказано..
09.06.2009 13:34:36, fiord
Перевод сейчас не нужен.Нужно разрешение от отца с указанием сопровождающего лица,т.е.,Вас.И еще нужно разрешение от Вас без указания сопр. лица!!!Это нововведение фр. консульства.Разрешения от обоих родителей нужны,даже если оба родителя едут с детьми.Доверенность должна быть действительна точно в сроки поездки и должна быть выписана не ранее,чем за месяц до подачи документов. 09.06.2009 16:36:46, Марисоль
fiord
Ох, елки! Я про это не знала! Спасибо Вам огромное! 09.06.2009 22:15:30, fiord
на аттракционы без очереди- это (кажется) фрипас называется-не помню - вы с входным билетом в парк приходите к аттракциону, там спец. агрегаты- вставляете входной, вам дают билетик с временем, в это время приходите и идете в обход ощей очереди. но -часто из таких фрипассов есть своя очередь, и так можно посетить только 1 раз- то есть если понравилось и хочется еще раз сюда же- то уже только в общей очереди. пр одетей до 7 лет ничего не знаю- были с 9летним ребенком, ездили сами, на ренфе (кажется так наз-ся)- поезд, который идет из метро за город, покупали билетики "карне"- "книжечку",на самом деле- просто много билетиков сразу- взрослые и детские отличаются по цене. билетики храните до самого конца каждой поездки- в переходах с линии на линию надо их вставлять в турникет 09.06.2009 11:15:44, W.i.t.c.h..
tanich
фаст-пасс это. при входе бесплатно выдают на турникетах. 10.06.2009 12:48:38, tanich
при каком входе??? при входе дают входной в парк, а по нему уже около аттракционов стоят агрегаты для фаст-пассов. и не на всех аттракционах они есть. 10.06.2009 13:41:20, W.i.t.c.h.
tanich
При входе в парки около турникета нам выдавали эти фастпассы.
Возможно и в кассе дают, но мы с интернет-билетиками были, кассой не пользовались.
А компостировать их уже у конкретного аттракциона в автомате нужно. И только аттракционы, помеченные значком fast-pass, имеют такие автоматики рядом.
10.06.2009 14:10:27, tanich
а мы с вами точно в одном Диснейленде были?))))) или это (возможно)-особенности интернет-билетиков... 10.06.2009 17:46:43, W.i.t.c.h.
tanich
французский вроде обсуждаем. там в ноябре было так. 11.06.2009 00:13:23, tanich
Для Карт Оранж лучше заранее сделать фотку 3*4.
По ценам на разные зоны - см. здесь http://www.optile.com/guide/passe-navigo-orange.html

По зонам - какая вам нужна - см . здесьhttp://www.happy-lark.ru/wp-images/paris/rermap.pdf

Если есть вопросы - спрашивайте
09.06.2009 10:59:56, vasa
и вот ещё 09.06.2009 10:46:09, Подсолнух и ёж
можно здесь посмотреть. и вообще поройтесь по этому форуму, который по ссылке, там много всего полезного. 09.06.2009 10:45:11, Подсолнух и ёж
Не волнуйтесь, ничего страшного в самостоятельной поездке нет - наоборот - больше свободы. Есть сайт общественного транспорта Франции-www.ratp.info - там все про эти карты, в том числе - и про карту в Диснейленд. В метро на неделю есть карта "Карт Оранж" -стоит в зависимости от количества выбранных зон (Например на неделю для зон 1-2 -16,8евро - это практически весь Париж- подробнее -здесьwww.navigo.fr.
Но на детей скидок на Карт Оранж нет. Мы покупали за ту же цену - все равно она окупается
09.06.2009 10:43:24, vasa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!