Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Маша и Даняша

Кто в этом году уже в Турцию ездил с детями?

Я что-то оказалась не в теме про вклеивание фото ребенка в паспорт. Это обязательно, если ребенку 5 лет? Или до 6 лет не надо? Едем в Турцию через неделю. Если кто там уже был в этом году, подскажите, пропустят без фото?
04.06.2009 14:28:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
В Турцию не нужно.
Нам пришлось срочно вклеивать для визы в Испанию. Испанское посольство сделало мужу визу с ребенком, а у него фотки нет. А мне просто визу, у меня фотка на ребенка. Так при вылете муж с дочкой проходил паспортный контроль без проблем. А вот в Испании его не пропускали, спрашивали где фото ребенка в паспорте. Тогда уж меня позвали, я показала фотку в своем паспорте.
09.06.2009 12:08:34, lus285
вклеить - три дня и 50 рублей! в среду сдала, в пятницу или поне можно получить. 06.06.2009 00:21:46, annayana
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации, если он вписан в заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы 04.06.2009 16:38:47, Фиолетта
Юлija
Здесь на форуме есть девочка-пограничник, так она давала ссылку на разъяснение к этому приказу, что если паспорт давно выданный, то никуда бежать не надо, а если он делался после вступления закона в силу, то фотография в нем обязательна! 04.06.2009 17:00:53, Юлija
ну я бы рисковать отпуском не стала. Сама попала с этой фотографией, пришлось перенести поездку. 04.06.2009 17:43:16, Фиолетта
ну и зря, летели в конце апреля без фотки, никто и слова не сказал, без проблем... у пограничников свои инструкции, им фотки не нужны 05.06.2009 10:04:31, ну и зря
это не объяснишь, есть масса людей, которые делают совершенно не нужные вещи "на всякий случай".
то ли денег у них много лишних, то ли времени.
05.06.2009 13:05:35, Лиса Алиска
Дело не в Турции или новых паспортах - это обязательно с нового года, я когда сдавала паспорта - биометрию, стояла куча людей, которые вклеивали фото детей, об этом даже турагенства предупреждают... 04.06.2009 15:30:05, oksanaf7
Маша и Даняша
Меня не предупреждали... Поэтому спрашиваю, конкретно в Турции сейчас пропускают без фото, или нет? 04.06.2009 15:36:24, Маша и Даняша
Maslinka
пускают, посмотрите темки ниже 04.06.2009 15:50:26, Maslinka
вклейте - это быстро, зато волноваться не будете! 04.06.2009 15:38:12, oksanaf7
Юлija
Это нововведение для вновь получаемых паспортов! 04.06.2009 15:17:48, Юлija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!