Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
*АнютА*

свид-во о рождении детей - копию можно?

лечу с детьми из Домодедово в Хургаду.Можно взять простые не заверенные нотариально копии их свид-в о рождении?
Спасибо
02.06.2009 15:19:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
можно. хотя необязательно 02.06.2009 23:32:19, Вока
:) Уж не обижайтесь, но совет из серии - она вам нафиг не нужна, но вы возьмите :))) 03.06.2009 10:59:33, lenok_
Вока
а это и есть такой совет:) смысл гоорить, что свидетельство не надо вообще? все равно не поверят:) 12.06.2009 08:54:45, Вока
вообще-то копия это ни разу не документ!
а ниже вам правильно написали, что если у детей свои паспорта, то брать, причем оригинал!
02.06.2009 17:25:52, ТИТАНа
Зачем вам это надо? Если дети вписаны в ваш загран. паспорт - то никаких дополнительных документов не надо. Если у детей отдельные паспорта то никакая копия, даже нотариально заверенная не прокатит - только оригинал. 02.06.2009 16:28:35, lenok_
Вока
прокатит и копия. 02.06.2009 23:32:56, Вока
Зачем она нужна и где на ней кататься? 03.06.2009 00:12:52, lenok_
Вока
чтобы оригинал с собой не возить.если людям комфортнее брать с собой документ , удостоверяющий родство, то уж лучше копию. 12.06.2009 08:56:13, Вока
*АнютА*
в ТА всегда рекомендуют брать с собой 02.06.2009 16:40:58, *АнютА*
ГЫ :) Так ТА вам и доверенность порекомендуют сделать. Только вот ГДЕ вы собираетесь сию бумагу предъявлять? При детях вписанных в ваш паспорт, у вас ее не спросят т.к. вам их не впишут при отсутствии у вас оригинала , при отдельных паспортах потребуют оригинал. Вот ГДЕ вы ее показывать то будете, египтянам на прилете? Прям любоытно что на сей счет рекомендуют ТА :) ( употребление по прямому назначению в экстренном случае не считаем :))) ) ИМХО поменяйте ТА на более вменяемое, как минимум время и деньги сэкономите.

ЗЫ Меня тут ТА убеждало сделать ксерокопию страницы российского паспорта, где должен быть вписан мой ребенок. То что деточке ужо 21 год, а мой паспорт менялся 2 года назад ТА не остановило :))))
02.06.2009 17:32:18, lenok_
я брала только когда ездила одна с детьми, не разу не спросили
Дети в паспорт вписаны, правда один раз ехали по своим паспортам
02.06.2009 17:10:38, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!