Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
01.06.2009 13:44:21

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поехала в визовый центр с теми документами, что есть, и объясняла ситуацию. Взяла бы билеты в Хорватию, приглашение, анкеты и т.п. Если товарищ, к которому попадешь, не будет знать, что делать, то он позовет старшего, т.е. оттуда ты уйдешь точно зная, как получить визу, если документов с собой будет недостаточно. У нас было именно так буквально 3 недели назад. 01.06.2009 22:08:59, Панда Ленточка
tanich
Бронь билетов не нужна. Вы показываете билеты до Хорватии и ОБРАТНО. Далее возможно попросят предъявить билеты на паром до Бари. Вы так поедете? Или вы просто предоставляете бронь машины на указанный период и говорите, что едете на арендованной машине из Хорватии в Италию.
А аренду отеля можно сделать через отел ком или букинг ком без предоплат, только обязательно смотрите условия бронирования конкретного отеля, чтобы не снимали оплату за весь срок проживания. Скорее всего, если сильно заранее бронируете, то и за одну ночь вам снимут уже за пару недель до заселения, а не сразу.
01.06.2009 15:27:06, tanich
в визовом центре утверждают что нужна бронь билетов, и никаких подтверждений того что мы будем в Хорватии - им не надо.... 01.06.2009 16:20:51, Dragonfly
tanich
Это бред. В визовом центре просто привыкли к стандартным ситуациям. Это же посредник, ИП какое-нибудь, сидят девочки лет 20, они перестраховываются.
Если бы Вы заявили на визу как путешествующие на машине, то тоже билеты надо? а если на велосипеде?
01.06.2009 19:15:06, tanich
не знаю :( и времени проверять мало осталось :( 01.06.2009 20:59:57, Dragonfly
tanich
все уже проверено другими путешественниками. можно и на машине ехать, и на поезде. и даже на велосипеде.
если панически боитесь, то вот тут http://www.ascent-travel.ru/news/news100.asp вам все оформят
01.06.2009 23:18:46, tanich
Oksanych
ну сделайте фиктивную бронь отеля и билетов, потом отмените, мы так делали.... 01.06.2009 15:15:50, Oksanych
а когда они обратно деньги на карту вернут? для меня это все критично - нас четверо, бронь и билеты нужны дважды, сумма немаленькая выходит.... говорят что срок возврата денег - 30-50 дней, это для нас много.... 01.06.2009 15:17:15, Dragonfly
Так бронь это бумажка просто, денег за это не берут. Билеты я в прошлом году купила за наличные и через день их благополучно вернула и получала все деньги. Билеты не обязательны, если можешь показать выписку с карты, должно быть окло 50евро в день на каждого 01.06.2009 15:20:04, Marinaff
бронь мало совсем держится, успеем ли мы визу за этот период сделать? а заплатить за билеты можно, и вернуть их, ничего не потеряв, но вот когда вернутся деньги - загадка.... 01.06.2009 16:22:00, Dragonfly
Я запрашивала бронь за неделю, все успели. Подумай про наличные за билеты 01.06.2009 16:24:16, Marinaff
нам наличными тоже много выйдет - 4 билета, по два раза туда и обратно, и еще если за наличные - то комиссию (то ли 800 руб за билет, то ли 1500 - они не возвращают)
в общем есть у меня одна идейка пока, бужу ее думать :)
01.06.2009 16:42:17, Dragonfly
Я покупала в кассах Аэрофлота - мне вернули 100% 01.06.2009 17:21:07, Marinaff
я им звонила - есть еще сбор, который не возвращают.... 01.06.2009 20:59:15, Dragonfly
в прошлом году точно не было сборов в собственных кассах. 01.06.2009 23:15:00, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!