Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

Греция+шуба=??? Подскажите!!!

Кто сталкивался с таким отдыхом? Изначально мама моя хотела отдыхать (и загорать, и ездить по экскурсиям), а заодно купить там шубу. Предлагаются две недели отдыха в Греции, во время которых отдыхающий должен купить шубу. Стоимость тура - 280, но с условием не менее, чем за 700 купить шубу. Если шубу не купишь, то должен будешь заплатить штраф - 300 долл. Кто-нибудь знает, имеет ли смысл ехать на таких условиях? Да, в тот же отель можно поехать и без "шуб", но обычный тур стоит 650 на две недели. Т.е. даже если ехать в "шубный" тур и платить неустойку, все равно дешевле получается :) Но маме действительно нужна шуба. А ей вчера сказали, что на тех фабриках, куда возят, фигня продается, а не шубы :(( Что делать? Куда податься?
27.08.2002 10:25:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мамой как раз ездили в такой тур, отдых+шуба, с 2 по 12 июня. В Халкидики, отель Sousouras, 3 с плюсом. Я тоже интересовалась тут в форуме, но информация была скудной :) Так что все разведали сами. Отель отличный, хоть и 3+ Могу рассказать про все, сразу скажу, что шубы купили, отдохнули,на таможне никаких проблем не было (шубы летели с нами :)), как оформлять чеки в магазинах прекрасно знают, да и гиды все подробно рассказывали. 28.08.2002 13:02:30, lnna
Ksana
Если можно, напишите по подробней в какой фирме покупали этот тур, как называется отель, где Вы жили и поподробнее об условиях тура.
ЗАранее благодарю.
мой mail: imex-oksana@mail.ru
29.08.2002 16:53:05, Ksana
Anitobus
На следующей неделе напишу. Едут родители, а они уже на дачу уехали, спросить некого. Договорились? 30.08.2002 22:56:00, Anitobus
Anitobus
Я попозже Вам напишу, ладно? А то тот отель, в который родители собирались, сорвался :( Остался или дорогой вариант, или оочень дешевый, далеко от моря... В общем, они пока в раздумьях. 28.08.2002 13:59:48, Anitobus
это проблема конкретного турагентства. в сентябре в Халкидиках свободных мест в отелях полно. даже летом можно найти.

Сложно заказать хорошие апартаменты или маленькие отели в июле-августе, т.к. в них греки едут отдыхать, а отели башенного типа (большие здания) всегда имеют свободные места.
28.08.2002 14:51:51, Hecate
Обычно в сентябре проблема с авиабилетами. Мы из-за этого в прошлом году не смогли съездить в Грецию. 28.08.2002 16:32:31, Елочка
Барышня, проблема с билетами в августе,а не сентябре. Хотя если Вы билеты заказываете за день до отлета, тогда да...проблема :) 28.08.2002 16:40:17, Hecate
Я ездила уже (ох!) четыре года назад просто в Грецию отдохнуть. Под Салоники, в городок (точнее, пригород) Паралия Катерини. Городок - Катерини, а Паралия - это как бы его набережная. Три улицы вдоль, четыре поперек, 200 шубных магазинов, пляжики, ресторанчики, экскурсии, отель в полутора метрах от моря, вполне приличные три звезды (подруга жила рядом в четырех, сравнили - разница была невелика). Ездла через греческое агентство Куртиду трэвэл. телефоны 924 24 13, 292 12 40 - если еще живы (они базировались в г-це "Москва"). На фабрику в Кастарью, Боже упаси, не ездили, походили по магазинам, сторговались, вполне довольны были. Шубу до сих пор ношу и носить буду ищщо долго. Кушали рыбу, пили вино, отрывались, в общем, хорошо отдохнули - за две недели четыре года назад заплатила 700 долларов (много? мало? -тогда было нормально)... 28.08.2002 09:30:18, Мишимама
Anitobus
Спасибо! Информация ценная, т.к. там, куда собирались уже не бронируют места :(( Будем дальше искать. Попробую и Ваших греков найти :)) агнтство, т.е. 28.08.2002 13:57:13, Anitobus
Моя соседка ездила в такой тур , но совсем за дешево - 50 долл. на неделю за все:0 Отель был очень скромный, но с Полупансионом. И она была обязана купить шубу не меньше, чем за 1000. Купила . Целиковую длинную норку, черную (на мой взгляд - ужасно убогая по фасону, очень экономно сделана:).
Но соседка очень довольна - за 1050 неделя отдыха и шуба.
27.08.2002 19:37:40, Лангуста
Anitobus
На самом деле, здесь есть чистые шоп-туры - за три дня 70 баксов с обязательством купить шубу. Мы думали и о таком, но хочется-то отдохнуть. Была идея сначала отдохнуть, а потом на три дня за шубой поехать. А потом возник тот вариант, о котором я написала. Т.е. две недели отдыха с обязательством купить за 700 баксов шубу. А уж какую они там купят, посмотрим :) 27.08.2002 21:40:06, Anitobus
LARKA
Там продаются нормальные шубы. Если она хочет купить хорошую дорогую, то это очень выгодно, например норка длинная черная, по подолу 3 м. там может стоить ок.2тыс.(цельная), а у нас от 5-7.
А не дорогие шубы, они ничем не отличаются от московских цен, да и ассортимента. Еще нужно обязательно торговаться, у меня подруга купила 3 шубы, а 4-ю ей подарили.
27.08.2002 14:20:04, LARKA
Кстати, вспомнила как однажды ехала в поезде в Москву с греком, который шубами торговал... Такой неприятный тип... Хвастался тем, что в России задорого продает шубы, которые у себя дома не постелил бы и в качестве коврика у двери :( Говорил, что русские покупают и довольны :(
Вообщем нужно внимательно рассматривать что покупаешь, рекомендуют вечером при плохом освещении не покупать.
27.08.2002 14:56:47, Hecate
LARKA
Это, да. К нам на фирму наш партнер приезжал, который спец в этом деле, и говорил, что только хороший спецмалист сможет определить хороший мех от плохого. Те от куда (в основном это Россия и Канада), сколько ему лет (меху), те можно сшить шубу из меха, которому лет 10, а можно из нового "урожая", вообщем нам "смертным" остается полагаться на интуицию :))) 27.08.2002 15:10:42, LARKA
Anitobus
Тоже верно... 27.08.2002 15:02:24, Anitobus
Anitobus
:)) (про подарили) 27.08.2002 14:40:00, Anitobus
Недостаточно информации. Тур в Касторью? Категория отеля?
Я шуб в Греции не покупала, но знаю ,что есть и хорошие, и плохие... нужны деньги и смотреть внимательно, чтоб не всучили плохую.
Еще учтите, что все греческие рейсы, особенно Салоники, в Шереметьево атакуют таможенники и заставляют платить... сколько не знаю, но думаю немало... А в Греции обязательно берите чек,а то будут трясти греческие таможенники. Их челночники достали, они насчет шуб очень придираются.
27.08.2002 13:32:57, Hecate
LARKA
Я 2 года эти туры продавала. Там нужно оформить КАРГО. Гид все расскажет. И тогда шуба летит с вами, но отдельно от вас, и в Москве вы ее получаете, прибл. через 7-15 дней. 27.08.2002 14:21:47, LARKA
Anitobus
Что такое КАРГО? Им про это пока никто ни слова не сказал. Я бы знала. Про название отеля я могу не знать, но это бы точно обсуждалось в семье. Подозреваю, что ее это мало порадует. Если у нее будут вопросы, можно я Вас завтра поспрашиваю еще? 27.08.2002 14:41:57, Anitobus
LARKA
Конечно. Спрашивай. Кстати я только что поинтересовалась у нашего греческого отдела по этому поводу, на что мне ответили, что сейчас до 20 кг. можешь спокойно. 27.08.2002 15:14:28, LARKA
про цены на шубы ничего не подскажу, а вот про то, что торговаться нужно - подтверждаю :) и это касается не только шуб. 27.08.2002 14:39:23, Hecate
Anitobus
Про торговаться, это понятно :) Про это сразу все говорят :)) 27.08.2002 14:43:49, Anitobus
Anitobus
Тур в Халкидики. Категория отеля... Что-то про четыре звезды говорила (мама). 27.08.2002 13:46:43, Anitobus
Если полупансион 4*, то цены похожи на правду, но с учетом спец. программы с покупкой шубы.
А в Халкидики куда конкретно и какой отель?
27.08.2002 13:51:11, Hecate
Anitobus
Увы, пока не знаю. Она на работе, ей оттуда неудобно со мной это обсуждать. Я сегодня вечером-завтра уточню. А про таможню нашу не очень поняла. Что значит - трясут? Ну, увидят они шубу. И что? Какие претензии? Разве шубы запрещено ввозить? Родители же не тюк с шубами повезут, а одну или две (или за папину "нешубу" штраф заплатят, или вторую купят, пока не знаю, но одна точно будет). Я просто не пойму, за что деньги вымогать? Что незаконного? 27.08.2002 14:03:55, Anitobus
Меня всегда спрашивали и тут, и там - везу ли я шубы, в Москве особенно пристрастно. Я так понимаю, что в Москве таможенники вымогают деньги, мотивируя тем, что нужно за ввоз меховых изделий заплатить пошлину, если не заплатите - могут изъять шубу (были реальные случаи). Насколько я понимаю, квитанции об уплате пошлины дают не всегда или не дают вообще. Поэтому и говорят в народе, что трясут :)

Вот что советуют в интернете:
При покупке шубы необходимо получить два товарных чека. В чеках должна быть указана фамилия и имя покупателя, наименование изделия и его стоимость в местной валюте. Шубу целесообразнее покупать на крупной фабрике или в магазинах. В этом случае при отъезде из Греции не будет осложнений на таможне.

Но это чтоб не было проблем при выезде из Греции,а как урезонить российских таможенников я не знаю.
27.08.2002 14:36:20, Hecate
Anitobus
Спасибо огромное! Все передам! Распечатаю и пусть учат :))) 27.08.2002 14:39:22, Anitobus
Anitobus
В догонку, а завтра можно Вас помучить еще вопросами? Она наверняка еще вопросы придумает :)) 27.08.2002 14:43:02, Anitobus
Можно, только про шубы я не знаю ничего :) Про отель вероятно смогу подсказать, в Халкидиках во многих местах была. 27.08.2002 14:44:55, Hecate
Anitobus
Да, про отель :) 27.08.2002 14:52:39, Anitobus
Риммус
Я ездила в июле, насчет покупки шуб ничего сказать не могу, не покупала, но вот то, что таможенники трясут с обеих сторон - это правда. Гречески, правда, удовлетворяются чеками на шубы, как Hecate писала, а вот наши (я летела через Внуково) трясут и хотят денег :( 27.08.2002 13:43:59, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!