Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Нола

Альтернатива Турции есть?

Собираюсь в конце августа с двумя детьми (6 и 10 лет) на море. Были два раза тем же составом и в то же время в Турции, почти всё устраивало. В этом году дети вроде подрощенные и можно расширить географию морских поездок, но не знаю, стоит ли.
Вот мои и детей обязательные хотелки: температура моря в конце августа минимум 26 градусов, 2-3 горки обязательно или в крайнем случае близко находящийся аквапарк, большая территория, где дети смогут сами свободно перемещаться, сообщив мне куда пошли, детская анимация максимально приближенная к турецкой, т.е. весь день, минидиско (русский язык желателен, но не обязателен), цена на две недели со всеми расходами до 150 тыс (1 взр + 2 реб), чем меньше, тем лучше.
Стоит ли искать что-то кроме Турции или сосредоточиться на подборе отеля в Турляндии?
23.05.2009 19:15:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
А вы не рассматривали Кипр? там тоже много всего интересного и море отличное и песок и с детьми будут заниматься... правда не во всех отелях все включенно...но на ваш бюджет можно поискать... 25.05.2009 09:48:39, Аннэта
Это какой же отель на Кипре с 2-3 горками? Да и подороже Кипр Турции выйдет...У Кипра есть свои плюсы по сравнению с Турцией, как то: более вкусная и здоровая пища, вино, море потеплее и почище, интересные экскурсии по деревенькам и монастырям, возможность съездить в 3-х дневный круиз в Иерусалим и к пирамидам в Египте...Но если у автора пока горки перевешивают, то, имхо, надо в Турцию. Я тоже ездила с детьми возраста 9-11 лет в Турцию три года подряд, пока дети не сказали, что им горки больше неактуальны. 25.05.2009 10:24:34, мама-аня
Нола
Девочки, спасибо за ответы. Я так и предполагала. В Египте мы были с детьми и весной и осенью, летом туда не рискну, в Испании без детей тоже была пару раз, Европейские культурные места без детской команды и не в пляжный сезон осмотрены мной в очень многих местах, а моим детям ещё менее интересно, чем горки. Видимо опять Турция. Просто думала, что где-то есть примерно также и дешевле, например, или примерно также плюс немного интреснее. 24.05.2009 13:27:10, Нола
аноли
может Эстивал парк в Испании, Коста- Дорадо, подходит почти , только по ценам не знаю 24.05.2009 12:08:26, аноли
+1000 про эстивал! отель построен по типу турецких отелей (в европе таких почти нет) сразу за отелем аквапарк. В 20 минутах езды Порт Авентура 25.05.2009 15:19:31, Mandarinka
В Эстивале практически вся территория занята теннисными кортами (там их штук 6 помнится). И большой тренажерный зал есть. Море - через довольно оживленную дорогу. И разве там есть анимация, чтоб "на весь день"? 25.05.2009 18:40:53, мама-аня
Anykey
ИМХО, Вы были в Турции, и теперь пытаетесь найти ту же Турцию, может, и в другом месте - Вы же перечислили плюсы турецких отелей, и выставляете их непременным требованием. При такой постановке лучше не искать нового, а ехать в проверенное место.
Ну вот, например, в Египте кораллы. И, если дети увлекутся плаванием с маской, то им будет совершенно наплевать на наличие детской анимации в течение дня и даже на горки.
То же про Европу - там обычно не проводят весь день в отеле, поэтому территория (и, тем более, дневная анимация) не имеет такого значения.

Мне кажется, что, если Вы заинтересовались сменой места, то Ввм лучше не изначально выставлять турецкие критерии, а рассматривать плюсы других мест, прикидывая, заинтересуют ли они вашу семью.
24.05.2009 09:03:48, Anykey
+1 24.05.2009 09:42:59, мама-аня
karpik78
Греция
о.Крит
Aldemar Cretan Village 4*+ ALL - 143000
Aquis Bella Beach 5* ALLhttp://www.aquisresorts.com/hotels/crete/bel­la-beach-hotel - 120000
о.Родос
Aldemar Paradise Royal Mare 5* ALL- 149500
о. Корфу
Mitsis Roda Beach 5*(4*+) ALL - 150000
Gelina Village 4* ALL - 152000

+ консульский сбор
24.05.2009 00:37:38, karpik78
НАйти в принципе в Ваш бюджет можно. А зачем?
Если Вас интересует именно пляжный отдых, то в Греции, Болгарии Вы найдете свои хотелки, но стоить они будут дороже, чем в Турции.
Если кроме пляжа и развлечений Вас интересует культурные ценности, то стоит поискать.
Если все равно хочется разнообразия, смотрите Алдемары в Греции.
24.05.2009 00:30:05, Натуся-дуся
Liska
Болгария действительно дороже Турции? Мне всегда казалось, что наоборот. Мы для первого выезда на море в южные страны каждого из детей сознательно выбирали Болгарию и реально это было дешевле, чем если бы мы отправились в Турцию.
Пляжный отдых в Болгарии действительно замечательный, - самое то с детками, но вот сервис, аннимация, развлечения проигрывают, да и горки редко где найдешь.
26.05.2009 07:55:44, Liska

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!