Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
N a t a l y

Крит

А вообще поделитесь впечатлениями, что можно и что СТОИТ посмотреть на Крите? А то я в отличие от мужа не очень большая сторонница пассивного лежания на пляже и потягивания коктейлей, хочется что-нибудь посмотреть...:-)
24.08.2002 15:01:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам еще раз говорю, не езжайте на Крит в октябре!!! Там ветра и шторма бывают часты. Я ходила в Греческое посольство в Москве, спрашивала, куда лучше поехать в октябре, тоже хотела Крит. Мне добрые тетеньки сказали, что только в Южную материковую Грецию, а на Крите в это время плохо , сильные ветры, на пляже не полежишь, советовала на Крит ехать летом, не так жарко как на материке. 26.08.2002 13:34:50, Елочка
N a t a l y
А вроде бы говорят, что в начале октября там нормально...:-)
А на материковой Греции уже холодновато будет :-(
26.08.2002 23:06:26, N a t a l y
В Северной Греции действительно уже будет прохладно. Я Вам рассказываю про Южную Грецию. Я была в южной Греции с 10 по 24 октября. Так вот до 20 октября погода стояла чудесная: не жарко и не холодно. 25-28 градусов. Вода теплая, как парное молоко. В это же время ездили на острова вблизи материковой Греции (круиз по островам Саронического моря на 1 день), так на островах было гораздо прохладнее. Хоть и было время искупаться на золотистом пляже, желания не было никакого. А 20 октября погода испортилась и на материке. Греки говорят, что на юге материка у них купальный сезон считается до 15 октября (гарантированно). 27.08.2002 10:56:11, Елочка
LARKA
Острова в близи материка это не одно и тоже с Критом. Это самый большой и южный остров Греции. И, например, сезон начинается именно от туда. Если а Афинской ривьере еще прохладно (море), то на Крите уже во всю купаются. 27.08.2002 14:27:29, LARKA
Согласна, что сезон начинается на Крите. Но в октябре там не то, чтобы холодно, просто ветра и шторма, чего нет на материке. Я не буду утверждать, мне это рассказывала работница посольства Греции. 27.08.2002 19:02:52, елочка
N a t a l y
Ладно, приеду - расскажу о том, какая там в октябре погода :-) В конце-концов будем шляться по достопримечательностям и купаться в бассейне :-)) 27.08.2002 20:31:05, N a t a l y
Если работница говорила по-русски, то не факт, что она вообще хоть раз была на Крите :)
Я и сама на Крите пока не была, только очень сомневаюсь, чтоб в октябре на Крите были шторма и ветра, особенно чтоб каждый год...А то этой зимой на Крите снег выпадал...раз в 100 лет бывает :)
27.08.2002 19:08:16, Hecate
LARKA
Смотря когда в октябре. В начале еще нормально, а ближе к концу, да, уже холодновато. 26.08.2002 17:49:58, LARKA
LARKA
Кносский дворец. Есть там красивый город, похожий на Венецию тк строили венецианцы - Ханья. Особенно хорош вечером.
Вообще на Крите есть чего посмотреть.
Можно, при желании и до Афин добраться.
А можно тур взять Афины+о.Крит.
24.08.2002 16:13:45, LARKA
N a t a l y
Ой, а мы как раз недалеко от Ханьи наверно будем жить (ну как сказать недалеко, в 10 км от нее.). Место называется кажется Платаниас. (не знаю, деревня это или городок)
А как добраться до Афин с Крита? Самолеты местные вроде бы дорогие :-(((
Тур Афины-Крит отпадает в силу нетранспортабельности мужа :-)
24.08.2002 16:46:36, N a t a l y
LARKA
У гида спросите. Там паром ходит. 26.08.2002 11:57:28, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!