Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Maslinka

Вся в растеренности

Мы уже 5 раз отдыхали в Турции (Кемер, Белек, Сиде, Алания) в этом году я захотела сменить направлении, стала смотреть я Болгарию - и все никак выбрать не могу. :(

И вот утром меня стукнуло - может в Фетхие..
Нам надо с 19 или с 26 июня на 2 недели. (я и ребенок 5 лет)
Бюджет - максимум 2500 на нас с ней вдвоем.
вроде Lykia Botanik HV1 и Majesty Tuana Park впритык проходим.

А по погоде там по отзывам прохладнее - как думаете: нормально или еще прохладно? есть смысл в Турцию опять? хочется зеленый район, сосны, горы, море.

Хочется и другие места посмотреть и в тоже же время вряд ли в Болгарии я буду много ездить по городам, максимум один день потратим.. ребенку еще не интересно, ей море, бассейн и пляж нужен, да и танцы вечером.

А может еще куда? :)))
21.05.2009 15:20:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Туане в прошлом году, про булыжники- очень "Круто" сказано, просто галька. А если не удобно- очень просто в море заходить с пирса по ступенькам- и все решение проблемы! 22.05.2009 23:54:43, смешинка
мамАсЯ
вставлю 5 копеек про Туану - про море там можно забыть - нереальные булыжники на входе в море делают купание в нем настолько малоприятным занятием, что при всех многочисленных плюсах этого отеля этот минус перевешивает все. 22.05.2009 10:59:54, мамАсЯ
Maslinka
поняла. :( 22.05.2009 18:59:00, Maslinka
Так вам просто необходимо в Грецию (на Халкидики)!!! Море там уже теплое, сосны, и достопримечательност­ей немного. ИМХО Греция для таких детей - рай (в смысле родители не будут докучать экскурсиями), и второй раз в одно и то же место не будете жалеть, что что-то еще не посмотрели. 21.05.2009 15:43:06, starka
Бесконечно далекая
а мне было в прошлом году жалко просидеть в отеле, и никуда не выехать, ребенок не интересуется экскурсиями. к Тому же Турция, как ни крути, предлагает лучший сервис. 21.05.2009 15:55:59, Бесконечно далекая
Так в том и суть, что экскурсии там есть, но их немного. Если вы едете, например, в Испанию, то стоите перед выбором - пропустить половину экскурсий (т.к. ребенку даже через день мотаться по экскурсиям тяжело), либо через несколько лет снова вернуться в это место, чтобы досмотреть то, что пропустили. А в Греции в большинстве мест экскурсий немного, можно объехать все экскурсии, предлагаемые на данном острове, и не нагрузить ребенка, и в следующий год смело ехать на новое место. 22.05.2009 10:31:50, starka
Бесконечно далекая
да полно экскурсий было: и в Метеоры, и морские, и в пещеры. Я б штуки 3-4 точно бы охватила:)про Испанию согласна. Но Грецию тоже насчет этого считаю небедной страной. 22.05.2009 11:49:46, Бесконечно далекая
Maslinka
Нель, а вы в Турцию? 21.05.2009 18:44:19, Maslinka
Бесконечно далекая
угу, 4-го улетим в Сиде, в Клуб Пасифик:) поехали? 21.05.2009 20:30:48, Бесконечно далекая
Maslinka
Июня уже? меня не отпустят, самое раннее с 19-ого смогу, а так можно было бы :) 21.05.2009 21:02:24, Maslinka
Бесконечно далекая
жаль:( мы с Наташей были бы рады компании. 21.05.2009 21:05:50, Бесконечно далекая
SwetlaЯ (СветЛада)
+100 про Турцию!Детю интереснее анимация, дискотеки, водные горки итд....Так что Турция однозначно, если отдых отельный.А экскурсии хороши лет с семи. Мы тоже в этом году решили попробовать Фетхие. 21.05.2009 16:42:49, SwetlaЯ (СветЛада)
LARKA
Про "однозначно" говорить не стоит, у меня ребенок много где отдыхал, и в ТУрции в том числе, а больше всего понравилось на Халкидиках в 3* )) 21.05.2009 17:42:22, LARKA
Бесконечно далекая
где именно, Ларис? в каком отеле?
меня вот в смутило все-таки отсутствие пляжных полотенец в отеле. На себе таскать и потом еще их и стирать как-то не комильфо оказалось:( ну и пляж в нашем отеле без туалета и душа...тоже не зашибись
21.05.2009 18:32:36, Бесконечно далекая
Maslinka
это про Хруссо Вилладж? 21.05.2009 19:18:02, Maslinka
Бесконечно далекая
ага, но вообще, я просмотрев в этом году, обратила внимание, что не все 4* в Греции предлагают пляжные полотенца:(а уж лежаки на пляже в 60-70% платные:( 21.05.2009 20:33:51, Бесконечно далекая
LARKA
Мы не берем с собой, мы покупаем на месте за 3-5 евро ))) 21.05.2009 19:06:36, LARKA
Бесконечно далекая
а отель-то какой? 3* на Халкидиках, который ребенку понравился:) 21.05.2009 20:40:58, Бесконечно далекая
LARKA
Sousouras. Но не сколько отель, сколько городок в котором он находиться, где и множество детских площадок, и баттутный городок и детский картинг и пр... 21.05.2009 23:32:27, LARKA
Maslinka
на отзыв.ру нашла про этот отель, почитала, хвалят вас :) 22.05.2009 19:00:24, Maslinka
Бесконечно далекая
я так и подумала:) 22.05.2009 06:29:44, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
ну их все равно надо стирать, потому как они после двух дней на море начинают стоять колом. Зашибись:( 21.05.2009 20:34:33, Бесконечно далекая
Maslinka
Ларис - а с таким бюджетом (2500 $ 1+1) не стоит смотреть Грецию? 21.05.2009 19:22:53, Maslinka
LARKA
Стоит ) 21.05.2009 19:51:53, LARKA
Maslinka
полотенца то я и потаскать могу, но вот без туалета на пляже нам совсем никак :( 21.05.2009 18:43:54, Maslinka
Бесконечно далекая
ну, я не могу утверждать, что эта ситуация на подавляющем большинстве пляжей. Про полотенца...потаскать-это вообще не вопрос, их стирать надо после двух-трех дней на море:(хорошо, что около Хруссо Вилладж была прачечная, хоть платная, а руками стирать умудохаешься:( 21.05.2009 20:37:03, Бесконечно далекая
Maslinka
чувствую к вечеру голова у меня совсем кругом будет от предложений :))
Про Грецию тоже думала - наверно просто боюсь новую страну одна без мужа. и подсознательно в голове всплывает уже те места, где были :)
Чего боюсь сама не знаю.

Вот только в Египет точно не поеду.
21.05.2009 15:48:39, Maslinka
ЭНА
В Грецию можно не бояться одной выезжать,настолько комфортная страна,после Греции в Турцию совсем не хочется.На Халкидиках в г.Ханиоти есть грекотель Пелла бич,там и полотенца выдают,и туалет есть,и детская анимация,правда через день.Только это даже хорошо т.к. в городке есть большая батутная площадка,детей оттуда не утащишь,там для любого возраста есть развлечения,а родители в это время там же сидят за столиками,пьют кофе(фрапе-холодный очень вкусный кофе),или еще что-нибудь,есть детские картинги,множество таверен,где есть и супчики и много всего вкусного.В центре фонтан и разные дрыгалки,это когда опускаешь монетку и машинка или еще что-нибудь,качается...Есть там и бютжетные отели Суссорас напр.,туалет есть,полотенца свои надо брать(любимый отельчик),много зелени,анимации нет. 21.05.2009 20:23:20, ЭНА
Бесконечно далекая
в Турцию тоже можно выезжать одной и не бояться:) я, например, в прошлом году, Пеллу не потянула по бюджету:( она ж все-таки Грекотель, недешевая. Я, например, после Греции захотела в Турцию, потому что в Турции я все видела, сервис для детей там лучше (мы говорим о бюджетных отелях Греции), и на русском анимация для детей там в разы чаще встречается. 21.05.2009 20:39:56, Бесконечно далекая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!