Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!

Питерцы, помогите!!! :)))

Мы с мужем в начале сентября собираемся поехать в Санкт-Петербруг. Поезд приходит в субботу в 8-30, отходит в воскресенье в 23-12. Пока наметили посещение Петергоффа и речную экскурсию по каналам Питера. Куда еще Вы посоветуете обязательно сходить? (Желательно указать ближайшее метро и часы работы). Как лучше все рапланировать? По поводу Петродворца - лучше взять автобусную экскурсию или поехать "дикарями"? Гостиницу забронировали Киевкую - как она? Буду благодарна за любые ответы. :)))) С любовью ко всем посетителям сайта 7-я,
21.08.2002 11:18:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребятушки, а чего никто ни про Пушкин, ни про Павловск не вспоминает? Рекомендую. 22.08.2002 17:46:52, Duke
Xenny
В г-це Киевской я была зимой в командировке (в филиале, он находится в 300м от основной). На мой взгляд, там хорошее соотношение цена-качество. В номерах косм. ремонт, удобства, телевизор и телефон. И находится в центре - 3 ост. от Московского вокзала на трамвае, можно без напряга с Невского проспекта или даже от Дворцового моста пешком дойти.
Только завтраки в гостиничном ресторане не берите - неважные они.
21.08.2002 16:35:04, Xenny
Xenny
Прочитав сообщения ниже - Кронштадт на самом деле очень интересный город, мы там были автобусной экскурсией. И кофе-пирожные просто обалденные.
Очень рекомендую бистро "Саванна", которое можно найти, если слева от Гостиного двора встать спиной к Невскому и пойти по переулку вперед. Оно будет с левой стороны. Там отличная домашняя кухня, обслуживают очень вежливо и быстро, вдвоем можно душевно посидеть на 200-250р. Только перед ним есть отвратный бар, туда не советую :)
21.08.2002 16:50:43, Xenny
Xenny
Елки! Вечно путаю! Встать справа от Гостиного и кафе будет справа по ходу :))))))))))))))))) 21.08.2002 16:53:50, Xenny
N a t a l y
Эрмитаж, Петропавловка, Кунсткамера (на любителя, я не любитель :-) ), Смольная церковь (там кстати в последний раз, когда я там была, была офигительная выставка каррикатуры), очень красива снаружи, Казанский. Вообще Питер неисчерпаем на то, что там можно посмотреть :-) 21.08.2002 13:40:38, N a t a l y
Тетя Груша
Совет местного жителя про Петергоф: лучше ехать туда электричкой с Балтийского вокзала (поезда на Ораниенбаум и Калище, до платформы Новый Петергоф), так как Петергофское шоссе (большой его кусок в Стрельне) перекрыт со вчерашнего дня до 30 сентября, все машины-автобусы едут в объезд, это очень долго и неудобно. От вокзала в Петергофе до парка ходит куча автобусов (за 5 мин доедете), но еще лучше прогулятся через парк.
Гост. Киевская находится в не очень удачном месте - у автовокзала на Обводном канале. Метро не очень близко и вокруг активно ведутся ремонтные работы. Надеюсь, это не испортит вашего общего впечатления от поездки в наш город. Будете в Питере - побольше смотрите вверх, там вся красота:).
Съездите в Пушкин, в Ораниенбаум, сходите в Эрмитаж, Русский музей, побродите по улицам. Любите музыку - сходите в магазин на Пушкинской,10 - недалеко от пл. Восстания - огромный выбор CD и низкие цены. Пейте кофе в кофейнях и ешьте пирожные:).
21.08.2002 12:25:29, Тетя Груша
Olechka
Ой, любимая тема. :) Какие же волшебные в Питере пирожные. (Мечтательно закатывая глаза). :)))))))) 22.08.2002 16:31:03, Olechka
Тетя Груша
Местного - в смысле, петергофского:). 21.08.2002 12:29:48, Тетя Груша
Inga
Привет!
- гост. Киевская не знаю :-((
- в Петродворец лучше организованным автобусом, много туристов - можно простоять в очереди туда, а обратно, говорят, вообще ужас :-((
- экскурсия по каналам - организованно - поучительнее, но ИМХО лучше тормознуть дядечку на маленькой лодочке и одним покататься где хочется. Когда мои друзья - москвичи приезжают, мы всегда так делаем. Можно торговаться!
- можно полетать над городом на вертолете (мы-парашютисты с него прыгаем), правда это не дешево - вроде 1000 с человека :-(((
- интересно - съездить в Кронштадт по дамбе, впечатляет
- обязательно погулять у Петропавловки, но она сейчас в лесах :-(((
- залезть на террасу Исакиевского собора и посмотреть на город сверху, заодно погулять по площади Декабристов, рядом с Медным Всадником (это совсем центр).
- сходить в храм Спас на Крови (не знаю, открыт ли сейчас), там после реставрации супер красиво! Это у метро Канал Грибоедова.

Если еще чего придет в голову - напишу.
21.08.2002 11:39:56, Inga
Мышка
Спас открыт, недавно были 21.08.2002 13:13:14, Мышка
согласна!!! :)
ну еще дополнение- в Петродворец мона дикарями на Метеоре, оч нра мне этот транспорт :)

ну а про Эрмитаж и Кунсткамеру я молчу, это общеизвестно :)
21.08.2002 12:26:36, Detka
в Петродворец я бы поехала дикарями:)).Автобусы отходят от метро Автово.Или , если хотите с экускурсией, от метро Гостиный двор (выход на канал Грибоедова).Очень рекомендую ночную поездку по рекам и каналам и под мостами(зотя это надо по погоде смотреть)..речной транспорт отходит, например, от Дворцового моста, рядом с Эрмитажем.Посетите Спас на крови это тоже м.Гостиный двор, выход на канал Грибоедова.Можно сгонять в Кронштадт - Метеоры отходят от Тучкова моста (ближайшее метро - Спортивная).Там можно посмотреть Петровские доки, Морской собор,там же музей..Про Киевскую гостиницу ничего не знаю.Если что вспомню - напишу. 21.08.2002 11:37:59, Евра
Тетя Груша
От Спаса-на-Крови пешочком по набережной Мойки, можно на Мойку,12 заглянуть, постоять у моста через Зимнюю канавку на Миллионной улице рядом с атлантами - одно из самых красивых мест в городе. 21.08.2002 12:27:29, Тетя Груша
Inga
Гы :-))) Свет, мы прям один в один повторились, не считая поездки в Петергоф :-))))) 21.08.2002 11:40:58, Inga
просто я по дороге на работу каждый день вижу эти автобусы до Петргофа..и всегда пустые или полупустые.Хотя ты права, в выходные может быть более многолюдно. 21.08.2002 12:20:02, Евра
Inga
Мои москвичи в прошлые выхи на электричке обратно ехали - не смогли в автобус запихнуться :-((( 21.08.2002 12:39:02, Inga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!