Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
boza

Добраться из Геленджика в Сочи

Предстоит добраться из Геленджика в Сочи двум мамам с детьми (одному ребенку два года, другому 8 месяцев), ну и, конечно, чемоданами. Выбираем оптимальный маршрут, пока лучшим кажется вариант - добраться на кораблике. Может быть, есть какой-то еще способ, лучше и удобнее?
06.05.2009 16:05:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
Там поезда и электрички ходят. 06.05.2009 18:58:25, Niuta
boza
А более конкретная информация есть? Мне нужен минимум пересадок и наиболее быстрый путь. 06.05.2009 19:43:30, boza
нашла про "кораблик". информация прошлого года - там расписание и цены

все же ходит, это радует
07.05.2009 19:59:30, ALora
boza
О, спасибо большое!
Там и картинки есть, хотя бы можно посмотреть, что это судно собой представляет снаружи и внутри. Теперь главное, чтобы нас с ребенком не укачало. :)
07.05.2009 20:56:53, boza
я в детстве постоянно на комете ездила. меня не укачивало, там нет ощущения покачивания как на обычном катере. но леденцы авиа-море и пакет конечно возьмите на всяк. случай. Эх, я сама рада что опять запустили комету, теперь и мы наконец навестим сестру:) 08.05.2009 13:43:41, ALora
я ниже неправильно вам сказала - из Новоросса нет электричек в Сочи. есть из Туапсе. 2 часа обычная и 1 ч. экспресс. Но от Геленджика до туапсе ехать 4-6 часов.

так что по-любому "корабликом" удобнее. сама собираюсь в этом году наконец съездить в сочи.
06.05.2009 19:56:20, ALora
Кобра Гадюковна
От Геленджика до Туапсе гораздо ближе. 2-2,5 часа максимум. 6 часов я бы запомнила :) 06.05.2009 23:41:20, Кобра Гадюковна
спасибо за поправку, это радует - я все со слов пишу 07.05.2009 19:58:20, ALora
о, если бы экспрес ехал час!!!
из сочи до туапсе ехали экспрессом больше 4 часов. обратно 2 часа с чем-то, ближе к 3!
06.05.2009 21:04:58, MARRA
эх, жалко ... 07.05.2009 19:48:22, ALora
на каком кораблике? я слышала только что "кометы" собирались запускать. я давно уже собираюсь из гел-ка в сочи съездить по морю. но вот до позапрошлого по кр. мере года по морю ничего до сочи не возило. в прошлом году мы там не были.

на "комете", если они в этом году ходят - самый оптимальный и быстрый способ. правда недешевый, судя по ориентировочным ценам, кот. называли в 2007 году.
06.05.2009 16:49:22, ALora
boza
Ну вот что-то они там запустили, не знаю, какой конкретно водный транспорт. Звонила сегодня, рассказали мне, что из Геленджика везут всех на автобусе в Новороссийск, оттуда кораблик плывет до Сочи 3 часа 20 минут, стоит это удовольствие 1650 рублей. 06.05.2009 19:41:05, boza
ну это терпимо. значит действительно комету запустили судя по количеству часов. пожалуй это оптимальный вариант. на такси или автобусе ужасно - дорога узкая, переполненная, можно еще и в пробке постоять. 06.05.2009 19:51:00, ALora
Marta_S
в голову приходит только заказать трансфер, я вот тут собираюсь ... правда, цена космическая :(( 06.05.2009 16:18:05, Marta_S
kikimora
Не знаю как от Геленджика до Туапсе, но от Туапсе до Сочи автомобильная дорога - УЖАС!!! Серпантин страшенный, по дороге, пардон, рвет всех без исключения - ел, не ел, взрослый иль нет, местный или приезжий... Местные ездят исключительно электричками из Туапсе в Сочи...идут они ОЧЕНЬ долго, т.к. пропускают все пассажирские и скорые поезда на этом участке:( крайней мере, по прямой едут, а не по горам...Знаю, что к олимпиаде там собирались убрать железную дорогу, которая идет буквально по пляжу, и построить современную автомобильную несерпантинную дорогу по горам - уже года два их там взрывают, роют туннели и т.д. 07.05.2009 23:59:16, kikimora
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ой нет, в Сочи на машине очень долго и муторно, особенно днем - пробки на дорогах, транспорта полно, караваны строительной техники и грузового транспорта, дороги много где ремонтируются, серпантин опять-таки. Мы от Туапсе до Лазаревского ехали часа 3, а уж до Сочи еще можно часов 6-8 класть. Так что, ИМХО, ж/д или уж правда кораблик. 07.05.2009 12:03:15, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
boza
Да, цена фантастическая... Интересно, они автокресла за такие деньги в свой транспорт поставили? 06.05.2009 19:42:20, boza
как вариант - из сочи до новороссийска на электричке + маршрутка до гел-ка (30-40 минут)

можно еще на автобусе, но это 8 часов ехать. на машине правда тоже ненамного быстрее - 6.
06.05.2009 16:58:28, ALora
Если покопать инет то можно и найти более дешёвые варианты: 13.11.2011 22:43:18, bukin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!