Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Galka

плиз, подскажите по поездке в Крым

Крым - это же Украина, да?
- нужны ли загранпаспорта для взрослого и ребенка?
- нужна ли будет доверенность от отца ребенка на "вывоз" дочки мамой?
- какие доки нужны будут, если отправлю дочку с семьей брата, а сама не смогу поехать?...
подскажите, плизззз
30.04.2009 15:53:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hugayda
Столкнулась с этим вопросом в марте этого года, когда ехала в Крым. У меня было разрешение, у моей соседки нет. Пошла она к проводнице спросить, как ей быть. На что та ответила платите штраф, или готовьтесь к высадке. При проверке на границе у нее не спросили этот документ, а я совать свой не стала. Вот и думайте, как быть: переживать всю дорогу, сделать разрешение, или подготовиться основательно с распечаткой закона, номеров телефонов горячих линий (не забудьте заранее им прозвонить и прояснить ситуацию). Хорошего пути! 03.05.2009 15:24:21, Hugayda
ТВЛ
достаточно общенгражданского паспорта и ребенку Свидетельства о рождении с вкладышем о гражданстве
доверенность на вывоз мамой в принципе не нужна, но иногда шибают деньгу - требую, так что я бы оформила
для вывоза семьей брата - нотариально заверенные доверенности от обоих родителей на вывоз ребенка+ свилдетельство с вкладышем о гражданстве
30.04.2009 16:02:56, ТВЛ
Чуть дополню - с этого года новое правило: на свидетельстве о рождении сзади ставят штамп о том, что ребенок гражданин РФ, а сам вкладыш не нужно, потому как их отменили. может, конечно, и вкладыш со свидетельством прокатит, но мы решили не рисковать - дочку отправляем с бабушкой и дедушкой, поэтому отдали свидетельство в миграционную службу. после праздников заберем с печатью 08.05.2009 12:39:41, Dear Tasha
Galka
большое-пребольшое спасибо :) 30.04.2009 19:13:24, Galka
Биccектриса
А я бы не стала тратить деньги впустую. Нотариусы уже в прошлом году по 1000 рублей это согласие продавали. А на границе у меня ни разу не пытались спросить его за 4 года поездок. 30.04.2009 17:56:11, Биccектриса
rushka
а у нас спрашивали. в одном случае достаточно было сказать что оно есть, а в другом - показывать 02.05.2009 15:42:40, rushka
У нас его тоже спросили один раз за три года, а наши друзья в прошлом году стали свидетелями того, как женщину с ребёнком ссадили с поезда где-то после Белгорода наши же пограничники. Я бы не рисковала. Мои нервы дороже. Я не умею объясняться, припираться и давать взятkи официальным лицам.... 30.04.2009 21:51:26, о л я
Биccектриса
Зачем препираться? Надо попросить позвать начальника смены и спросить на каком основании требуют согласие на выезд. Вероятно, у "женщины с ребенком" были какие-то другие проблемы с документами. Вы уверены, что это была мать ребенка? Может, у них вкладыша о гражданстве не было или копия св-ва о рождении вместо оригинала... 01.05.2009 11:58:43, Биccектриса
SunSet
я в прошлом году ездила - если ребенок при одном родителе, доверенность от второго не нужна; если без родителей (у нас с бабушкой обратно возвращался) - нужна нотариальная доверенность от одного родителя
для ребенка - свидетельство о рождении+вкладыш в любом случае
30.04.2009 17:43:05, SunSet
рыба-солнце
+1 - они такие всё просят 30.04.2009 17:34:54, рыба-солнце
KatyaStepa
Мы тоже на Украину летом.Спасибо за инфу! 30.04.2009 16:07:23, KatyaStepa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!