Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
Дина (Джума)

Бывалые, расскажите про Пхукет

Поделитесь, пожалуйста, кто был там
Как лучше брать экскурсии- через гида в отеле, где-то в Патонге или просто на пляже. Куда можно добраться самостоятельно- прокатным мото-автотранспортом. Может лодки напрокат дают. Или может на острова лучше с местными договариваться чтобы отвезли.
Где лучше питаться- в отеле или вокруг отеля.
Ну и куда вообще там интересно съездить
Уже определила, что точно стоит попасть в Фэнтези парк.
А острова и прочее- в раздумьях...
Заранее Спасибо)
30.04.2009 11:34:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили на материк, сборная экскурсия с катанием на слонах в джунглях, рафтинг и водопад. Все очень понравилось. Рафтинг ребенку - обязательно. Мы были в 3,5 года. Сказали, что меньше нас еще не было.
Брали лодку сами (с местным товарищем) ездили к коралам, зоопарк. еще говрят здорово - встртить закат на южном мысу.
Кататься при их движении я бы не рискнула - дешевле (для себя) взять такси.
С едой детской - мы не заморачивались. Фрукты, фрукты...
Очень необычное мороженное (нам понравилось) на кокосовом молоке. В магазинах севен-елевен (7-11) берите сразу большую плоскую банку.
У нас около отеля в кафешке ребнка кормили:
суп-пюре из шпината
рис с морепродуктами в ананасе
шейки всевозможные
Но, у нас ребенок обожающий "морских гадов". Но с другой стороны, Вм уже 6, а нам было 3,5
30.04.2009 16:33:48, кукося
Miuka
а, да ) видела ваш пост ниже )) конечно, не зная человека трудно советовать, но если вы "нормальные, незамороченные, активные" туристы - не ведитесь на 5* в Тае ))))) там и 3-ки вполне приличные можно найти! поверьте )) а на съэкономленные средства лучше по стране покатайтесь ) тот же тур в Бангкок возьмите... ну или сразу путевку "2 дня Б., остальное - остров" :)

удачи!
30.04.2009 13:58:30, Miuka
Дина (Джума)
Спасибо!
Я уже выбрала то ли 3* то ли 4*, которые выглядят на все 6**************
Бангкок решили не брать- ребенок 6лет. Ему полазить по природе за щастье, а в архитектуре/истории не понимает и понимать не желает)))
30.04.2009 14:34:36, Дина (Джума)
ЕК настоящая
Вокруг БКК такое детское развлекалово фантастическое, что пропустить это ... мне непонятно... Если вы постоянно по миру ездите с ребенком, и он уже бывал во всяких диснейлендах-астериксах, то, наверное, можно и проигнорировать. И в Сафари-парке был уже? 30.04.2009 18:11:53, ЕК настоящая
Миучча
Встряну, еще есть Океанариум, Dream World и многое другое, интересное детям:) 30.04.2009 22:43:14, Миучча
Miuka
про питание уточню - обязательно (для ребенка особенно) уточняйте про специи в блюдах. Разумнее всего, как мы выяснили, брать специи отдельно. Вот так прямо и просите в ресторанчиках - спайси сепарейтед )))) сорри за мой корявый инглиш )) 30.04.2009 15:02:25, Miuka
Дина (Джума)
Спасибо!
По еде ребенка у меня вообще будет баааальшая проблема. Даже не представляю пока чем его там кормить. И даже надеюсь, что благодаря поездке начнет-таки есть хоть что-то незнакомое((((
30.04.2009 15:24:44, Дина (Джума)
ЕК настоящая
Куриные супы есть практически в любом кафе-ресторане, сосиски, котлеты, пицца - также.
И много европейской пищи в "7-11".
30.04.2009 18:13:21, ЕК настоящая
Miuka
рис, мясо и картошку пока там никто не отменял ))) рыба опять же... овощи... 30.04.2009 16:32:19, Miuka
Miuka
ну конечно смотря в какой части острова жить ) но мы жили на самой окраине, НайХарнБич, поэтому нам было и удобно, да и просто прикольно брать местные мопеды (10-15 у.е./сут) и кататься везде )) доезжали до порта, до центрального пляжа, до рынков... до смотровой площадки... просто дальше как-то не пришлось, да и движуха в центре...хаотичная больно)))
а, до зоопарка доезжали.

Из посестить - на самом острове - ну вьюпойнт, храмовая зона - это само собой (но это входит обычно в бесплатную экскурсию к путевкам).
На орхидейную ферму не ходите, нечего там делать.
На слониках покатайтесь! Это прикольно!
Непременно в зоопарк )) Там можно слоников кормить - это что-то!! ну и вообще - там в стоимость билета входит 4 разных шоу, которые идут без перерыва (шоу обезьян, крокодилов, слонов и еще не помню кого). Зоопарк маленький, но уютный очень.

Из съездить подальше - о.Бонда оооч рекомендую! нам понра!
мы еще ездили на Семиланские острова (ну это наша мечта была). Тоже в восторге ) Потрясающе чистое море, куча рыб (видели и огромных весьма)) и черепах), ну и вообще - баунти ))

в общем, если интересно - посмотрите фотки мои, может чем помогут )
30.04.2009 13:41:33, Miuka
Дина (Джума)
Фотографии посмотрела- супер!
Я не доживу. И хоть опыт путешествий показывает, что по факту будет жарко, душно или еще какие-то минусы и траблы... но прямо до боли, до слез уже ХОЧУ ТУДА!!!
СПАСИБО
30.04.2009 14:40:16, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Спасибо большое!!!
Еще вопрос про одежду. Не то чтоб шоппинг, но имеет и смысл ехать налегке, а покупать одежку на самом острове? Или там цены дорогие совсем на одежду?
30.04.2009 14:36:30, Дина (Джума)
Miuka
гыгы)) из огромного чемодана, собранного мной (ну двадцатый раз на те же грабли:)), я проходила в паре шорт ) ну разве что вечерами пару раз наряжалась типа ) и майки меняла... хотя потом и их перестала особо менять и ходила в купленной там белой тунике (они там на каждом углу)

цены там недорогие в принципе. особенно если в какой-то день (вот не помню уже в какой) на территории храмов происходит их местное рыночное сборище ) вот там вообще все можно за копейки купить! :)

зы: а мы плакали в мебельном магазине! :) там такиииие гарнитуры из массива! это вам не дсп какое... красотища. А цены... ну мы плакали, короче, что не можем пол-магаза домой увезти )))))
30.04.2009 14:55:21, Miuka
успокаиваю :)
Зря плакали. Эта мебель не выдерживает нашу влажность (точнее, наоборот, - сухость воздуха в квартирах) - трескается в момент. 30.04.2009 18:15:39, успокаиваю :)
Miuka
о! ценная инфа...спс 30.04.2009 19:42:46, Miuka
Дина (Джума)
У меня знакомые таки заказали гарнитур ... из индонезии. Оплатили и морским контейнером переправили. Красотень
Но в квартире, пусть даже крутой и огромной смотрится все равно инородно как-то...
30.04.2009 15:26:09, Дина (Джума)
Miuka
ну да, скорее для дачи ) крутой ) 30.04.2009 16:31:04, Miuka
Miuka
про питание - только завтрак в отеле, максимум. Остальное можно легко найти вокруг! 30.04.2009 13:42:43, Miuka
КЕЙТ
экскурсии там на каждом шагу если будете брать сразу 2 экскурсии можно поторговаться,продадут дешевле:)в отеле не берите.
Еда в отеле дороже чем вокруг отеля:)) но мы пару раз и в отеле ужинали:)неохота было тащится куда то:) съездийте на Пхи-Пхи и на остров джеймса Бонда..нам очень понравилось:)
30.04.2009 12:07:37, КЕЙТ
Дина (Джума)
Спасибо большое! 30.04.2009 12:39:50, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!