Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Сластёник

автобусные экскурсии по Европе

Добрый день всем!
собираемся в автобусный тур по Европе (ИТалия и все, что по дороге). Предварительный поиск по интернету и обзвоны уже провела, вроде бы остановилась на одном варианте. Завтра хочу подъехать в агентство и, если все нормально, будем заключать договор.

собсно, вопрос.А на что следует обратить внимание? Какие вопросы задать? Я в Италии не была ни разу.
вот когда в Париж ездят, все советуют доплатить за то, чтобы жить в самом Париже, иначе селят бог знает где (на окраине).
в общем, если ездил кто-нибудт в аналогичные поездки, поделитесь советами. плиз!
29.04.2009 15:38:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила несколько раз, и в Италию в том числе. Мой основной совет: в экскурсионку по Италии не надо ехать в июле-августе, слишком жарко. А так просмотрите сами маршрут, лучше меньше городов, но больше времени в них. Ну и решите для себя, насколько вы в состоянии пережить ночные переезды, когда невозможно ноги вытянуть и нормально отдохнуть... Лучше уж без них. Жить отдельно в центре города имеет смысл, только если вы долго планируете в этом городе находиться.
Отели 2-3 звезды нормальныео, комфорта не ждите, но обычно все чисто, спать можно :)
03.05.2009 17:40:20, Ampir
Сластёник
спасибо за ответ!
я решила без ночных переездов, это слишком:)
если Вы были несколько раз в Италии, подскажите-в Ватикан действительно огромные очереди на вход стоят? (пытаюсь спланировать, тратить ли на это время, или пойти гулять по Риму в свободное время)
03.05.2009 20:13:20, Сластёник
Насколько помню, мы стояли около часа и очень радовались, что на нас все это время падала тень :) В Ватикане побывать, конечно, надо, если у Вас не один день в Риме. 03.05.2009 20:32:48, Ampir
Сластёник
ага. А Вы самостоятельно в Ватикан пошли или с организованной экскурсией?
в Риме, в принципе, 3 дня, но на один день (за допплату) предлагают экускурсиюв Неаполь и Помпеи.Скорее всего, поедем-так что, по факту, в Риме 2 дня.
03.05.2009 22:36:51, Сластёник
Мыв Ватикан группой ходили. В Помпеи только в жару не ездите, укрыться негде, а в 40 градусов на солнцепеке долго не протянешь :( 03.05.2009 23:29:34, Ampir
Я очень сильно сомневаюсь, что у вас будет такая возможность, как жить отдельно от группы. Это же постоянные переезды - реальный график передвижений может сильно отличаться от заявленного.
Я бы в первую очередь очень внимательно изучала весь маршрут с разбивкой по времени. Выяснила бы, возможно ли оплатить экскурсии на месте, а не заранее. Обязательно узнать о возможности альтернативы - если все едут туда, куда вам совершенно не хочется, и вы предпочитаете оторваться от группы. Особенности размещения в автобусе - закрепляется ли за туристом место на всё время поездки, или "кто первый встал - того и тапки" :) Ну и чисто бытовые вопросы - где будете жить, в каком автобусе ездить и всё такое прочее :)
29.04.2009 22:11:37, Крымская
Сластёник
спасибо!
вот как раз, когда мы ездили (давно) во Францию так и получилось, что часть группы жила в центре Парижа, а часть-на забытой богом окраине, и-да! каждый день заезжали за 2-й частью группы.
про автобус задам, спасибо!
про отели как-то туманно написано: размещение "в отелях 2*/3*"
(а 2 звезды в Италии-это ужас-ужас??)
30.04.2009 09:34:31, Сластёник
ШаНуар
"Проживать" Вам некогда будет.Будут привозить потемну в гостиницу,вползете в душ,упадете в постель и в 7-00 подъем ,и вперед и с пестней:-).Поэтому Вам будет совершенно все равно в центре Вы или на окраине,Вас все равно будут везде возить на автобусе.Заявляю с полной ответственностью,как краевед.Прошлым летом ездили в такую как раз поездку по Италии(с Туртрансвояжем,кста).А вот когда,много лет назад ездили с ними же в Париж,там да,было в Париже 5 дней и наверное можно было как-то договориться о проживании отдельно,но мы тогда были чайниками,да и в итоге отлично проживали в приятном спальном районе Парижа у Булонского леса,что по современным меркам не так далеко от центра.Да и вообще фирмы занимающиеся автобусными турами именно на оптовом заказе всего(экскурсий,гостиниц и т.д.)и выигрывают свои невысокие, по сравнению с другим видом туров,цены.Звездность отелей при подобном отдыхе тоже роли не играет в Европе,могут 2* оказаться прекрасными и 4* отвратными.Собственно в подобных турах все условия стандартны,договор никто под Вас менять не будет.Надо просто выбрать хорошую фирму и "попытаться расслабиться и получить удовольствие" :-). 30.04.2009 22:59:58, ШаНуар
Сластёник
спасибо! я выбрала ДСБВ.посмотрим:) 01.05.2009 18:14:03, Сластёник
Сия компания кинула нас за неделю до выезда. Ездили с другой. Все бы хорошо, если не постоянная музыка и кино в автобусе (типа развлечение туристам), что ужасно действовало нам с мужем на нервы (на фоне постоянного недосыпа). Я зареклась ездить. Это страшно тяжело и оправдано только при отсутствии средств на более-менее полноценное путешествие и наличие железных нервов. Да и к тому же гид наш в следующем году на этом же маршруте в это же время погибла в нашумевшей катастрофе в Париже. Это был просто шок. 02.05.2009 12:21:37, kameya
Сластёник
а можно поподробнее-как именно кинула??? 03.05.2009 20:11:08, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!