Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

По Сицилии подскажите

Где там песчаные пляжи?
Хотим самостоятельно организоваться, подбираем место...
29.04.2009 14:37:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы. Нам, в принципе, "грунт" не важен, важен он для наших возможных попутчиков. Мне бы хотелось эстетики (извините за помпезность) отдыха, чтобы было, на что посмотреть и куда выехать. Сидеть на пляже целыми днями точно не будем.
Думаю, нужно что-то не очень раскрученное.Хотя не знаю, остались ли такие места на Сицилии))).
Планируем арендовать машину, так что ехать до моря 20-30 мин -не проблема.
Может, кто подскажет знающий?
Спасибо.
29.04.2009 21:42:33, ося
На Тирренском море очень много песчаных пляжей практически по всему побережью. 29.04.2009 19:33:19, Панда Ленточка
La Fine de Claire
у меня был самостоятельный опыт, считаю что удачный:). Чуть подробнее ответила пониже 4ertiks. 29.04.2009 15:40:05, La Fine de Claire
4ertiks
а самостоятельно, вы хотите какую то индивидуалку. Просто, иногда выгоднее брать пакетный тур, куда заложен групповой перелет. Выходит значительно дешевле.
Была там с пляжами там конечно с песчанами не очень, в основном булыжники и каментистые пляжи. В 30 км от Палермо рядом с городком Теразини находится великолепный клубный комплекс “Читта дель Маре” Вот там 2 пляжа, возят оттуда на песчаный.
29.04.2009 15:07:00, 4ertiks
Бесконечно далекая
насчет великолепного клубного отеля вы погорячились:) на уровне 3* в Испании. У меня там сестра отдыхала:) ну, территория только необыкновенно большая для Италии, а так...средний отель, по ее мнению:) 29.04.2009 18:07:52, Бесконечно далекая
4ertiks
ахаха :) ну это я скопировала ))) у то ) а так вы правы конечно)) 29.04.2009 18:16:52, 4ertiks
La Fine de Claire
да? а я не встретила булыжниковых пляжей:), наоборот отдыхала на песчанном. Я здесь упоминала о своем опыте по Сицилии. Мы были в Катании, жили в пляжной ее зоне. Там именно песчанная длинная береговая линия пологая. Все пляжи обустроеные. Мой выбор пал на Катанию по причинам: регулярный перелет из Москвы был дешевле, чем до Палермо, на Ионическом море я еще не была, близко от аэропорта (из отеля был бесплатный трансфер), поездки по близлежащим городам удобно было совершать с центральной автостанции Катании. 29.04.2009 15:38:57, La Fine de Claire
4ertiks
ну я в рекламнике была оа двух побережьях. Нам попадались в основном именно пляжи с булыжниками, чем то схожие с Сочинскими пляжами. 29.04.2009 15:42:05, 4ertiks
La Fine de Claire
понятно:). Я кстати очень и очень опять хочу на Сицилию. Теперь ближе к Сиракузам или в сами Сиракузы. Ездили туда на день погулять. 29.04.2009 15:53:19, La Fine de Claire
Агнесса
судя по тому, что я прочитала про тот песчаный пляж, на который возят из этого отеля, там очень мелко. Как на азовском море...
Это так?
29.04.2009 15:20:42, Агнесса
4ertiks
в азове не была...в том отеле постепенно мелкий заход. Еще можно посмотреть отели в Agrigento. 29.04.2009 15:27:14, 4ertiks
Агнесса
я в азове тоже не была.
Просто для меня Азовское море, судя по рассказам о Бердянске, отрицательный пример пляжей, т.к. море мелкое очень долго.
30.04.2009 10:42:33, Агнесса
Бобус
Сама не была, но когда в прошлом году активно собиралась (не срослось) нарыла вот, что (мне фотки очень понравились, в поисковиках много предложений по проживанию там). Если поедете обязательно поделитесь потом впечатлениями, т.к. это мой обязательный пункт к посещению в будущем:
Выдержка из чьего-то рассказа (да простит меня этот человек)
"На самом деле, мне хотелось бы совместить здесь сразу два рассказа в одном, потому что речь пойдёт о двух путешествиях в одно и то же место, хотя и с некоторыми различиями в траекториях. Как в первом, так и во втором случае, целью был Сан Вито Ло Капо, местечко в провинции Трапани. Знаменито это место своими песчаными пляжами.
Итак, это небольшой курортный городок, оживляющийся практически только на летний сезон, зимой здесь делать совершенно нечего. В летний период на площади под открытым небом организуется дискотека, по улицам ходят толпы отдыхающих, едят мороженое, пьют пиво и разглядывают витрины местных магазинов - настоящий южный курорт! Много ресторанов, где можно отведать весьма неплохой кус-кус в основном из рыбы (очень рекомендую!) и прочие дары моря (свежие!), а также во многих ресторанах и тратториях подают замечательный parfait di mandorla с шоколадом или весьма неплохой тирамису.
Место это идеально для отпуска с детьми - великолепный песчаный пляж, чистое море, мягкий спуск в море, чистый воздух. Здесь вы можете научить своего ребёнка плавать и привить ему любовь к морю.
Имея авто, можно посетить средневековую жемчужину острова Эриче, побродить по его узким мощёным улочкам, насладиться живописным видом окрестностей с высоты около 1000 метров. Также можно посетить и Седжесту - это памятник античной Греции - бывший греческий город, главными сохранившимися достопримечательност­ями которого являются Пантеон и театр. Рекомендую также посетить музей Соли близ Марсалы, саму Марсалу и Трапани, кантины Флорио (где производят всемирно известную "марсалу").
Другое потрясающее место - это заповедник Ло Дзингаро (Riserva naturale parco dello Zingaro). Чистейшее море и горы! Прекрасные виды! На территории заповедника три пляжа, они очень маленькие, тот, который дальний - самый красивый. Для любителей поплавать с маской и ластами очень рекомендую это место - можно увидеть крупных рыб и гроты."
29.04.2009 14:55:00, Бобус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!