Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

хелп опять про паспорт :(

не могу дозвониться до своего паспортного стола :(
решили делать для всех биометрические паспорта
но у мужа очереди вообще нет
у меня ужасная очередь из серии в 5 утра :) записываться
дочь 4 года прописана со мной
главный :) вопрос :) могу ли я дочери сделать паспорт по месту прописки мужа?
24.04.2009 10:28:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Муж может. Вы - нет. В смысле, что документы должны быть от него и подавать должен он. По крайней мере, мне так ответили в овире мужа, когда я хотела сделать паспорт ребенку. 24.04.2009 23:49:16, экс-Пенелопа
Можете. Я прописана в Подмосковье, но у нас в городе делают только биометрию, а муж в Москве. Дочке без проблем делала у себя отдельный паспорт ей 4 года, прописана она у мужа. 29.04.2009 14:08:09, Аришка04
Naomi
Не совсем по сути вопроса, но... в нашем паспортном столе висят три объявления крупными буквами "дети до 6 лет обслуживаются вне очереди". Воспользоваться привилегией не удалось - когда пришла со своей 7-месячной дочкой, очереди не было. 24.04.2009 19:37:33, Naomi
экс-Пенелопа
Замечательно! А мне пришлось просить пропустить меня с 2х летним ребенком. Очередь из 4 женщин. До самих как-то не дошло:( 24.04.2009 23:50:36, экс-Пенелопа
TanyaX
можете 24.04.2009 14:42:51, TanyaX
Dymka
ребенок прописан со мной, а документы на паспорт ребенку муж сдал вместе со своими в своем ОВИРе, это было неделю назад. 24.04.2009 13:50:21, Dymka
Ласка М
Везде по-разному. Моя Яна прописана у папы, в его паспортном столе сказали, что можно делать по месту прописки мамы (в законе написано "по месту прописки одного из родителей") и соответственно все документы за нее подписываю и сдаю я. Но в моем паспортом столе сказали, что такое делается в экстренных случаях, когда по уважительным причинам папа не может этим заниматься. Так что делаем у папы.
Но знаешь, Катя, я поняла, что документы должен сдавать точно тот родитель, чей это овир, неважно где прописан ребенок. Бред несусветный, но это точно.

Еще от что хочу сазать. А точно в вашем овире такая очередь - постоянное явление? Я три недели по овирам ездила, и заметила, что день ото дня отличаются просто разительно! То вообще никого нет, а то к открытию - 25 человек с семьями и младенцами.

В любом случае, удачи!
24.04.2009 11:09:50, Ласка М
Individuale
спасиб :)))
у нас просто ЖЕСТЬ!
причем в гаи :) например если машину ставить на учет - народу нету :)
а на человечий паспорт ужас ужас :) а у мужа наоборот :)
24.04.2009 15:40:46, Individuale
Вы, случайно, не из Мытищ?:))) Там тоже очередь занимают в 5 утра, но, записавшись в список, можно спокойно уехать досыпать до 9.00 25.04.2009 01:07:54, Чернобурка
и у нас Жесть. в 7 утра -65 номер. а после открытия -"теряют" списки и живая очередь -все толкаются,дерутся(((­( мраааак.
а мне это долбанное фото вклеивать...
24.04.2009 20:39:40, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!