Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Линдос Принцесс Родос июнь

Прошу советов и впечатлений,кто что может подсказать:
1. температура воды в море в середине июня?
2. питание для детей - диетическое или боле-мене подходящее есть? (у меня малышка скоро 4, но ест оч выборочно и из ряда вон плохо)
3. отель вроде ничего по описаниям на сайтах, но ваше личное впечатление?
4. ветер. сильный? (говорят, на островах сильный и,как следствие, отит(
5.есть ли возможность выйти за пределы отеля? такси взять вечером, например, доехать куда-нить в "город"?)
Буду очень признательна всем ответившим.
...ну и еще.. все-таки, турция,родос или кипр? середина июня,чтоб море теплое(не до судорог))и питание для ребзи подходящее? да,лимит максимум 5000долл 2взр+1реб.
Спасибо!!!
19.04.2009 19:39:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветаВанчик
Мы были, но в сентябре.
По ссылке наши фотки.
20.04.2009 09:38:22, СветаВанчик
классные фотки!! сынуля - прелесть, ангелочек!
на фотках увидела неск моментов)): на руках браслеты - это обязаловка отеля? кожу не раздражает (я аллергик)?
и в номере на полу плитка у вас? это в основном здании или бунгало? и везде ли там плитка?
20.04.2009 18:47:34, муки выбора
СветаВанчик
Спасибо :)
Браслетики все носили. Кожу не раздражали. Мы жили в бунгало возле моря.
21.04.2009 12:28:32, СветаВанчик
Можно я тоже влезу? Браслеты носить обязательно, раздражения не заметили, но мы не аллергичные. У нас в бунгало на полу плитка была. 20.04.2009 21:55:03, Кузенька
По ссылке мой отчет о прошлогоднем отпуске в Линдос Принцесс. Если по вашим вопросам:
1. Мы любим теплую воду и купались без проблем, но мы были с 26-го.
2. Питание для взрослых хорошее, детей (4 и 5 лет) тоже можно накормить, но вот отдельного диетического стола я не видела.
3. Отель оставил очень приятное впечатление. Рекомендую. До этого отдыхали в неплохих турецких пятерках. На Родосе понравилось больше.
4. Ветра, если честно, не заметили вообще.
5. За пределы отеля не вылезали, не считая экскурсии и самостоятельной поездки в Родос. С такси, по-моему, проблем никаких.
20.04.2009 09:31:37, Кузенька
спасибо за ссылку! почитала.. сделала для себя выывод, что с едой для малявки не очень..
подскажите, пожалуйста, ну например, суп (бульон) бывает там? каши на завтрак?
еще такой вопрос: как там с инфекциями? ротовирусы всякие присутствуют, были ли массовые отравления? т.к. в прошлом году в турции было нечто((
20.04.2009 10:39:00, муки выбора
Бульона и каш не было. Супы были. Насколько я помню, дети на завтрак ели блинчики, тосты с сыром, штрудель был обалденный. На обед и ужин чаще всего макароны (они были всякие разные - все-таки на итальянцев рассчитано), картошку иногда, когда не особо много специй было. Мясо тоже сначала надо было попробовать. Но голодными они, конечно, не оставались.
Про инфекции ничего не слышали и не болели. Отравлений никаких.
20.04.2009 18:10:39, Кузенька
понятненько... что же нам на завтрак кушать( всегда у нас каша... и на обед - суп...(( на ужин макароны? -ура!! принцесса наша признает только в виде спиралек и вермишель, - встречались?
хорошо, что инфекцию не встретили там, для меня это решающий фактор)
20.04.2009 18:52:22, муки выбора
Про виды макаронных изделий не помню, увы... А инфекции это точно про Турцию, два года назад на минидиско было несколько детей с явными проявлениями ветрянки, хорошо, мы на следующий день уезжали. 20.04.2009 21:52:54, Кузенька
Геба
инфекции это про Турцию.
кашу берите с собой раствориму. А кстати, почему вы считаете, что ребенок не сможет перестроиться??
А насчет супа. Вот сколько мы были вГреции я всегда просила суп в обед для ребенка (заранее, конечно). И никогда не отказывали!
20.04.2009 20:43:30, Геба
кашу возьму - наше спасение, хоть и мерзкая она...
...в прошлом году у нас был печальный опыт с турцией, была наша первая поездка именно с ребенком, как только приехали темпа 39,6-39,8 5 дней, потом стали давать антибиотик, все прошло, делаю вывод, что вирусняк поймали како-то(( не ела практически ничего там!! хотя был хороший детский диет стол, еле-еле вливала куриный бульон с овощами - все. только каша эта космическая,печенье и творожки, привезенное все из Москвы( накормить ее и здесь, дома, нелегко, с удовольствием ест только любимые блюда, которые надо готовить, ну а там не будет такой возможности.. тешу себя надеждой, что прошел год, она повзрослела, вдруг захочет что-нить слямзить "нестандартного" в ее понимании.
научите меня как просить суп в обед!!!! что, иду к повару и прошу (или за деньги) сдеелайте куриный бульон, а лучше с фрикадельками и пшеном?)) или как? страшно,боюсь, вдруг "пошлют"...
21.04.2009 11:00:31, муки выбора
Геба
не, к повару не надо))) в ресторане вас всегда встречает метрдотель, ну или как его правильно назвать)) Я всегда подхожу к нему и на инглише объясняю, что вот де ребеночек привык суп в обед кушать, как бы нам помочь бы)) они обычно уточняют про овощи, курицу, рыбу.. мне ещё ни разу не отказывали. 21.04.2009 14:24:11, Геба
...да? ну, рискну!! нам сгодится даже простенький минестроне) 21.04.2009 15:56:35, муки выбора
Геба
в какой отель-то едете? нам тож было все равно что, главное суп. Причем они такую порцию приносят,, что и мне хватало. Люблю я суп)) 21.04.2009 16:50:56, Геба
...как в какой, в тот,который мы с вами обсуждаем..
Линдос Принцесс..
21.04.2009 17:52:41, муки выбора
Геба
пока обсуждали, я уже засомневалась))
молодцы! все вам понравится - и не сомневайтесь))
22.04.2009 10:31:24, Геба
СветаВанчик
Можно я отвечу?
Инфекций не было! В обед были супы-пюре. Бульонов - не видела. На завтрак каш не видела, но был очень вкусный натуральный йогурт.
20.04.2009 10:46:13, СветаВанчик
Геба
а я как раз ваш отчет читала, когда родителям варианты искала) 20.04.2009 09:58:57, Геба
Геба
1. не ниже 23
2. в отеле в принципе оч. хорошее питание. имхо, в хорошиш греч отелях накормить дитя нет проблем.
3. были мои родителив прошлом годы. сплошные дифирамбы))
4. вот имхо, все это фишня про отит. отит от ветра??? да, есть легкий ветерок, но это спасенье))
5. за пределы выйти нельзя. Ближ поселок Лародос 4 км. Таксм вегда вызвать можно. недалеко оч красивый Линдос.

В Турции и на Кипре не была. родос нежно люблю)) В этом году снова туда едем))
19.04.2009 22:23:35, Геба
По поводу отита,фифня не фифня, но уж больно частая тема. у меня племяшка болела на Крите, родителиуверенны, что из-за ветра.

Тоже хочу в Грецию, где там нет ветра, а?
20.04.2009 16:09:50, Dashynia
Геба
Люди, вы маньяки!!!!))))))) Ну как вы в Москве живет??? Тут же есть ветер)))))) 20.04.2009 20:35:00, Геба
LARKA
на Халкидиках ))) 20.04.2009 18:01:54, LARKA
так что, все-таки ветер есть на Родосе? прошу, скажите честно)) в уши сильно дует? вот же, я уже на 95% опредилилась - здравствуй,Родос!)) и вот вы тоже согласны, что ветер там... просто мы в Москве даже при небольшом ветродуе всегда в косыночке, уши слабые, и горло, и нос... 20.04.2009 18:58:55, муки выбора
karpik78
ну не знаю со стороны где Линдос Принцесс я вообще не чувтвоаала ветра, многие пишут вот острова ветренно ну сколько раз была ни разу не замечала, и вот как в этом случае говорить объективно.
Да безусловно где расположены городки, Ялиссос и Иксися там ветер при чем в любое время года не зря так прекрасные условия для серфингостов и проводятся соревнования, и даже есть отели(Блю Горизонт) которые просто кишат серфингистами.
И еще есть ветер на южной оконечности там тоже есть международная база серферов.
Но поверьте там где восток , а именно там расположен выбранный вами отель ветра, о которм стоило бы говорить, нет.
20.04.2009 22:24:00, karpik78
Геба
кидайте в меня тапками, и вообще это не мое дело......(( но потому они у вас и слабые(((( (бью себя по губам!) как это в косыночке при небольшом ветре???
Нет, на РОдос вам нельзя - вы потом нас проклянете.
20.04.2009 20:38:00, Геба
тапками закидала))
не поэтому слабые, "наследство" ее это от мамочки (бью себя по ушам, по носу и по горлу)) или так ((
писала я что "при небольшом ветродуе" , т.е. не ветре, а все-таки ветродуе, эт когда дует сильно, но не холодно, не знаю поняли иль нет
ну да ладно..
на Родос поеду, проклинать не буду)) (не знаю как это делать-то)) уж очень хочу туда..
21.04.2009 10:47:38, муки выбора
LARKA
Ветер там со стороны эгейского моря, со стороны средиземного нет. Но опять же он есть, но я, например его не чувствовала в середине мая прошлого года, а вот когда поехали на другую сторону Родоса, там просто сдувало.... 20.04.2009 19:22:56, LARKA
спасибо, что откликнулись!
помучаю вас)) по поводу выхода за пределы отеля.
я так поняла, что нет там такого - вышел из отеля, а там куча такси - "куда?", "в Родос, в Линдос и обратно" ) - так не получится?
до Линдоса сколько км? и что там интересного(есть ли смысл съездить туда с малышкой)?
23 градуса - это живенько-бодренько? мы будем там с 14 по 28 июня, может потеплее будет водичка..
20.04.2009 11:13:54, муки выбора
Геба
НА ресепшене вам всегда вызовут такси. можно машину взять в аренду на пару дней - тоже прям в отель привезут)) ск км до Линдоса не помню - посмотрите на сайте южного креста. Там в описании отеля есть расстояне до Линдоса. Но близко. имхо там очень интерено. Можно на ослике подняться в крепость - а то ступенек много. Мы с двухлеткой ездили.
имхо 23 - это бодренько, но приемлемо. Я 2 раза ездила с ребенком маленьким с 20 мая! и ничего)) купались) а вы про июнь))
20.04.2009 11:28:49, Геба
СветаВанчик
А вы, в этом году, какой отель выбрали? Мы все мучаемся, или опять на Родос, или на Корфу. Смущает, что в начале июня, на Корфу будет попрохладней вода. 20.04.2009 09:39:37, СветаВанчик
Геба
митсис родос марис. Да, думаю, на Корфум вода точно будет прохладней.. 20.04.2009 09:58:10, Геба
СветаВанчик
Я вам на подник написала 20.04.2009 10:52:15, СветаВанчик
СветаВанчик
Ясно :) 20.04.2009 10:18:00, СветаВанчик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!