Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Ввоз гривен в Украину из России

Кто ездил в этом году в Украину с гривнами? В том году ездили в Крым, с рублями; на таможне никто не проверял вещи, не досматривали багаж ни в одну сторону, ни в другую.. Кто знает, а в этом году как: свободно можно ввозить купленные в России гривны или есть какие-то запреты-ограничения на их ввоз ?
18.04.2009 18:59:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Все как раньше.
А Вы их тут покупаете? Неужели в России курс лучше?
18.04.2009 19:42:25, ЕК настоящая
MrsTodd
всегда валюта дороже всего в родной стране :)
но ограничения на ввоз гривны точно есть, раньше было совсем мало - что-то 100-150 на чел, сейчас правила изменились - "квота" увеличилась, но точно не помню.
19.04.2009 03:18:24, MrsTodd
Всегда покупала на месте. Ни разу не видела, чтобы в Москве курс был лучше. Ну разве что в последние два года что-то изменилось, в чём я сомневаюсь... 19.04.2009 12:38:40, Крымская
+1 20.04.2009 10:10:26, ТИТАНа
MrsTodd
то есть - гривна в Москве стоит дороже, чем в Крыму ? :)
хорошая у нас валюта, оказывается :)
20.04.2009 03:23:28, MrsTodd
ЕК настоящая
Наверное, потому и не помню, что мы не ввозили.:)

"Разрешается устно задекларировать суммы в любой валюте, эквивалентные 1 000 долларов США, а также чеков, эмитированных иностранными банками, на ту же сумму.

Обязательного указания в таможенной декларации требуют суммы, эквивалентные 10 000 долларов США, или чеки на сумму до 50 000 долларов США, вне зависимости от валюты. Разрешающих документов при этом не требуется."
19.04.2009 10:43:34, ЕК настоящая
Хочу купить, т.к. в том году поехали с рублями, в Симферополе курс был ниже, чем даже в поезде продавали (по 20), т.е. за 100 руб.- 19 гривен. В Песчаном же, где мы отдыхали и в основном и меняли - вообще было по 18. Сейчас прислали счет в рублях на предоплату 30% отдыха как и в том году, по курсу 1:5, что намного выше....На мне заработали на этой разнице больше 1 тыс. рублей, а еще перевод, комиссии...Посмотрел­а, в Москве курс в банках 4,4 продажа в среднем....только гривна здесь в банке (не в обменнике на вокзале)- редкость. 18.04.2009 21:40:33, Ольчик-чевончик
ЕК настоящая
Только что мне написали: сейчас в Крыму меняют 0,2 гр за 1 руб.

Просто для сравнения курсов. :)
19.04.2009 14:03:27, ЕК настоящая
Ага. Значит, как и в том году в поезде - 20 гривен за 100 руб... В Москве, получается, если действительно можно в банке-за 4,4 -выгоднее, да даже на вокзале-кто-то написал - там 4,6 (все же не 5). Когда меняешь большую сумму-разница очевидна... 19.04.2009 14:35:24, Ольчик-чевончик
ЕК настоящая
А какую сумму (например)? Когда разница становится "очевидной"? 19.04.2009 15:10:33, ЕК настоящая
Ну вот, к примеру. Нам на предоплату 30% за бронь номера из Крыма счет выписали на 2040 гривен в рублях- на 10.200 руб. (т.е. по курсу 1:5). А по курсу в Москве (4,4)мне это обошлось бы на 1200 руб. примерно меньше. А мне еще 70 процентов надо в гривнах на месте заплатить...Так что разница есть... 19.04.2009 20:20:15, Ольчик-чевончик
ЕК настоящая
Да, согласна. Мы с мужем сейчас посчитали, что с учетом большей части платежей Визой экономия на всю поездку не превышает 1,5 тыс. руб. А вот риски тащить наличку через границу смущают.

Может, Вы там сможете карточкой расплатиться? Если они не удерживают какую-нибудь шкурную комиссию.
20.04.2009 00:47:47, ЕК настоящая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!