Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

нужны советы Gypsophila/ситуация с турагентством

Хотим поехать в Gypsophola с 9 июня на две недели.
Я позвонила в турагентство от которого уже ездила (давно) и сказала, что хочу внести аванс.
ПРичем агентство хорошее. Оно мне нравится, и работники его нравятся.
Позвонила я в марте. Не помню числа, но чуть ли не в начале.
Там молодая милая девушка сказала мне, что туроператоры еще не дали цен, и что цены будут после 20 марта (должна была закончиться выставка).
Девушка взяла мой телефон, сказала, чтобы я не волновалась и сказала, что обязательно мне позвонит, когда будут цены. Я у нее уже не одна в этот отель, что все будет в порядке.
Звоню еще через несколько дней.
Девушка опять меня успокаивает, говорит, что уже ведет переговоры с оператором, что все будет и говорит, чтобя не волновалась, что она обязательно мне позвонит, как только будут цены.
Я волноваться перестала, т.к. очень уж девушка меня уверяла.
Прошло много времени. Вчера я ужеж решила позвонить сама.
Там выясняется, что девушка в рекламном туре и будет завтра (т.е. уже сегодня).
Мне отвечают, что она мне все подобрала, что по ее приезду сразу можно будет уже ей позвонить, узнать все и забронировать.
Звоню сегодня. Девушка вернулась. И сообщает мне, что на 9 число в джипсофилу все продано, и есть только на 7 дней.
Я конечно начинаю напоминать ей все, что она мне обещала и говорить, что я бы сама нашла этот отель через другое агентство, нонадеялась на нее, поэтому не искала.
И, желая с прошлого года поехать именно в этот отель, позвонив в этом году в агентство больше, чем за 3 месяца, в итоге выясняется, что она просто пропустила все, и я осталась без нужного мне отеля.
Я начинаю высказывать девушке все, что думаю на этот счет и то, в какое положение она меня поставила.
У нее голос дрожит, она там плачет, похоже.
Но мне то от этого не легче.
Я собираюсь звонить директору в понедельник и описывать ситуацию.
ВОбщем, пожалуйста прокомментируйте, что бы Вы сделали на моем месте. Скажите, куда можно пожаловаться на турагентство в такой ситуации?
Есть же какая-то организация, которая надзирает за турбизнесом?
И, если кто-нибудь может забронировать джипсофилу в 9 июня или, может быть на день-два позже на 2 недели, отзовитесь пожалуйста.
Хочу все же попаспть именно в джипсофилу.
11.04.2009 11:51:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 13.04.2009 20:11:34, Да-да
а чего анонимно-то? Вот мерзость.
14.04.2009 11:12:44, Безобразная Эльза
Обидно, конечно, очень. Но с другой стороны, я бы успокаивала себя тем, что все это неспроста. Ну, значит не надо вам туда). 12.04.2009 01:15:15, Мама двух
Агнесса
да, я тоже уже себя этим и успокаиваю.Спасибо! 12.04.2009 10:27:49, Агнесса
ТАКСА
ничего не стала бы делать. Вы не правы, ИМХО. Они Вам ничем не обязана, она согласилась просто оказать лично Вам услугу, но не сложилось - заработалась, забыла и т.д. Вы сами, раз уж хотите так в этот отель, должны были сами дергаться раз в неделю или дергать агента - вина всецело на Вас и устраивать девушке козью морду, ИМХО не правильно 11.04.2009 15:29:48, ТАКСА
+1. Полностью согласна. В наше время полагаться на кого-то и самой сидеть сложа ручки -смешно. Везде уже появились цены в феврале-марте. Если вы уже видели, что про вас забыли и не позвонили, надо самой было проявлять инициативу. Детский сад, честное слово. 13.04.2009 13:20:27, Arlekino
сюсян
То есть, выполнение своих рабочих функций турагента, теперь называется "оказываньем личной услуги", по вашему?! БРЕД! А если турист "сам должен дергаться" зачем нужен турагент, в принципе? 11.04.2009 19:16:18, сюсян
Агнесса
Спасибо!:-)
Я, будучи в обалдении от текста таксы, даже не смогла так сформулировать!
КОротко и ясно!
11.04.2009 19:24:19, Агнесса
я думаю, имелось в виду, что вы им ничего не оплачивали и договора не заключали, так что формально они никаких обязательств не имеют и ответственности не несут :( эти не к самой ситуации, девочка сработа непрофессионально однозначно, а к вопросу "куда можно пожаловаться" 14.04.2009 17:54:37, Imbruli
Mim
Не согласна. Автор заранее начала заниматься организацией поездки. А если девочка такая забывчивая, надо на листике писать и клеить перед глазами. Это ее РАБОТА. И автор в след. раз пойдет в другое агентство и еще в суд подаст! 11.04.2009 16:51:40, Mim
Агнесса
Спасибо Вам!
Я вот тоже подумала, Что ведь это рабдота турагентов туры подбирать!
11.04.2009 16:56:39, Агнесса
Агнесса
Я ее спрашивала не раз, стоит лит мне еще раз перезвонить, спрашивала не стоит ли мне посмотреть еще где-нибудь.
На что она мне сказала:" Не волнуйтесь. Я все сделаю. Я Вам обязательно позвоню. У нас на этот отель уже 8 человек. Я вам позвоню сразу, как только будут цены",
И еще следует иметь ввиду, что через это агентство я еду не первый раз.
Я наа не надеялась.
Это не бред.
Странная у Вас позиция.. Типа "обо...ли, обтекай".
Наш народ меня вообще в этом смысле удивляет.
ЭТо абсолллютно не правильно.
Да, я буду знать, что на людей надеяться нельзя.
Но сфера услуг так поступать с клиентами не должна.
11.04.2009 16:24:33, Агнесса
Chelena
к сожалению, отель, действительно в стопе. Можно попробовать с 3 июня на 2 недели или потом уже с 25 июня на 2 недели 11.04.2009 12:10:44, Chelena
Агнесса
в том то и дело, что раньше 9 мы не можем, а после 24 мы и не можем, и жарко в турции уже.
Спасибо большое за ответ.
А можете хотя бы сказать, за какую цену поехали вджипсофилу люди с 9-10 июня на две недели?
В частности, меня интересует 2взр + ребенок 7 лет.
Просто, мне даже так цену и не сказали.
11.04.2009 12:26:07, Агнесса
Chelena
на 2 нед - 3194$, если ребенку 7 лет уже исполнилось 11.04.2009 12:31:35, Chelena
Агнесса
Спасибо большое!
Да исполнилось.
11.04.2009 12:35:01, Агнесса
09.06.2009, Вт Antalya /Early Booking 14 OTIUM ECO CLUB SIDE 5* ALL INCLUSIVE HOTEL STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-12) 3150 у.е

09.06.2009, Вт Antalya /Early Booking 14 VERA CLUB HOTEL LINDITA 5* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (3-12) 3200 у.е
http://tr.otzyv.ru/h­otel_descr.php?id=15­026

09.06.2009, Вт Анталия /Раннее бронирование 14 CLUB SAPHIRE 5* UALL Standard/2ADD + 1CHD (3-13) 3130 usd
Этот отель купила сеть Амара, обслуживание Амары, ресторан, территория зеленая и не маленькая, есть горки. Текирова - поселок с самой мелкой галькой.http://tr.ot­zyv.ru/hotel_descr.p­hp?id=15327

09.06.2009, Вт Antalya /Early Booking 14 UTOPIA WORLD HOTEL 5* ULTRA ALL INCLUSIVE VILLA ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-13) 3200 у.е
http://tr.otzyv.ru/h­otel_descr.php?id=15­445
Свой аква-парк, питание отличное, фруктов очень большой выбор, хороший спа-центр из минусов, отель на горе и до ресторана довольно далеко, но прогуляться по зеленой заросшей соснами территории одно удовольствие.

09.06.2009, Вт Antalya 14 DAIMA RESORT 5* ULTRA ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/2 ADL + 1 CHD (2-12) 3210 у.е
11.04.2009 18:58:59, Натуся-дуся
Агнесса
Спасибо большое!
Сейчас посмотрю э\ти отели!
11.04.2009 19:42:48, Агнесса
Давайте в Мелас отправим - тоже сейчас хорошие цены на него по раннему бронированию и он не в стопе на ваши даты, через тез - 3640 16.04.2009 01:12:33, Alla-tour

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!