Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Господа итальянцы!

Не бросьте пропадать в неведении!!
Я опять о своем -о морском отдыхе предположительно в Лигурии.

А как насчёт Генуи?
Там можно отдохнуть (и желательно бюджетно)

И там есть пляж-то?

Аналогичные вопросы по Ливорно.

Мне сейчас предлагают сан Ремо (сравнительно дешевый отель) и Алласио. Но мне бы хотелось много истории (чтобы всё было общарпаное, узкое и каменное, как в Венеции или Амальяи) и поменьше денег. И чтобы не так далеко было чего посмотреть.

А сдается мне, что в этих городках с историей не очень, а денег как раз ого-го сколько надо. Или я не права? И там хоть есть думские соборы?
09.04.2009 22:07:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Генуе пляжи, конечно, есть, но общественные, мягко говоря, не очень, а все остальные частные и сильно платные. Плюс море.. ну чистым оно, на мой взгляд, вообще не бывает. Я там жила какое-то время. В Сан-Ремо, кстати, с морем гораздо лучше) 12.04.2009 01:20:16, Мама двух
ЕЕ
а как насчет цен? Можно там найти не сильно дорогую еду?

И где (в каком районе города) можно сделать бюджетные покупки?
Этот же вопрос и по Милану.
12.04.2009 09:08:05, ЕЕ
Бюджетные покупки в Милане.. Милан - это вообще один большой магазин. Корсо Буэнос Айрес, улица вниз от площади Дуомо (забыла название) - это такие не слишком брендовые улицы. Виа Шпига и иже с ней - там сплошные Прада и т.п. Если мало времени, то Ринашента (на площади Дуомо). Это такой миланский ГУМ). Но отдел обуви там очень плохой..
Про магазины в Генуе не подскажу, не помню уже ничего).
12.04.2009 23:09:12, Мама двух
ЕЕ
Спасибо! Мы хотим там пробыть пару дней. Один день на осмотр всего, до чего сможем дотянуться, а 2-й на прибарахление, раз уж оказались в центре мировой моды. На Прада мы замахиваться по определению не можем, но даже купленные в самых непонтовых местах Италии рубашки мужа отличаются от всех прочих. 13.04.2009 07:08:50, ЕЕ
Мне показалось, что там банально холодно. И море неинтересное. Чисто и пустое.

Это самый дорогой район Италии. Вряд ли получится бюджетно...

Ливорно и Генуя - порты. Неужели там стоит купаться?

Южнее Рима все дешевле! И море лучше :)
10.04.2009 11:18:53, Et Cetera
ЕЕ
А в какое время вы были там и было холодно? Мы собираемся в середине июня...
разве землятрясение не южнее Рима? Не в Анцио?
10.04.2009 17:49:53, ЕЕ
[пусто] 10.04.2009 16:03:14
ЕЕ
Куда-то исчезли ваши сообщения.
А они так помогали ориентироваться.
Вы бы не исчезали насовсем, а?

И конкретная просьба. Я не запомнила, какой 3-й недорогой морской курорт вы мне советовали на Лигурии (La Spezia, Viareggio, и...???)
Вы не напомните, что это было?

Нам предлагают отель в Раппало (50э в день, конечно не очень дешево...) Рапалло - это как на ваш взгляд?
10.04.2009 17:48:37, ЕЕ
[пусто] 11.04.2009 12:55:13
ЕЕ
Но Сицилия несовместима с Флоренцией, слишком большие расстояния, а моя дочь хочет непременно в галерею Уфици. :((

А вот вы пишете "южнее Рима". А именно куда можно поехать, чтобы не нарваться на одни современные отели*
Например, Нептуно?
12.04.2009 18:04:34, ЕЕ
А, ну если во Флоренцию обязательно, то да. ;) Сицилия не то место. Что касается Неттуно, то очень милый городок. Я там была, но не в сезон (в ноябре). Тогда там было очень пустынно и вообще никого не было. Но летом вполне оживленно и симпатично. Много отелей (но не нагруженно как в Римини, например), много ресторанчиков и баров. Также и в Анцио неплохо (около Неттуно), но больше понравилось в Неттуно. Если проехаться от Неттуно на север, то там тоже симпатичные пляжи, но диковатые, т.е. без отелей, просто песчаные пляжи. Если не страшно будет, то загляните. В общем милое местечко икак мне кажется, не заезженно нашими соотечественниками. ;)
В прошлом году с мужем мимо проезжали по побережью от Рима до Неаполя. Очень понравилось в районе Гаэты, Террачины, Формии
12.04.2009 18:39:43, Чудесница
ЕЕ
А как там (в Неттуно) с историей?
Есть что посмотреть?
12.04.2009 20:16:26, ЕЕ
ну, городок маленький, но погулять есть куда. Как обычно есть центр, церковь, крепость какая-то. но я в крепость не заходила. Городок довольно милый и веселый. 12.04.2009 20:27:50, Чудесница
ЕЕ
И еще вопрос. Вы писали, что вам нравится отдыхать на юге. Вы имели в виду именно Сицилию или и что-то другое тоже?

В Террачино мы отдыхали. Замечательный городок.
А 2-й город, где мы были - это Амальфи.
А где еще вы могли бы посоветовать?
13.04.2009 07:02:40, ЕЕ
Последний раз отдыхали в районе Пескары (Абруццо). Очень-очень понравилось. Море чистейшее, народу мало, пляжи на все вкусы, т.е. и с мелкой галькой и с крупной, и скалистые и песок. Там много местечек. Если в самой Пескаре, то весь город (большой) расположен вдоль побережья. Красивая большая набережная с пальмами. Пляжи широкие. Хорошие места и в провинции (Васто, например). А вот Кьиети и Ортона не понравились мне совсем (это старые города), они около Пескары. Там скорее всего только работают, ане отдыхают и смотреть нечего. В каком-то из них древняя крепость только. Понравились городки в горах недалеко Сант Анжело и Ланчиано (древности). Район Абруццо - это море с раными пляжами на любой вкус и горы.
Но и районы от Рима до Амалфи. Но в Амалфи нам дорого отдыхать. Несколько раз уже была в Неаполе, но никак не соберусь добраться до Искьи или до Капри. Вот туда тоже очень хочется.
13.04.2009 15:22:03, Чудесница
ЕЕ
Так Абруццо же сейчас трясет?
Или это не на побережье?
14.04.2009 07:38:05, ЕЕ
[пусто] 14.04.2009 14:06:28
ЕЕ
А как в Пескаре с древностями?
И у меня еще такой вопрос. Я смотрю расписание поездов в Италии и мне не понятно, что означает FI.SMN
FI.RIFR
Причём нижняя запись выделена красным??
(Можно посмотреть по ссылке)
14.04.2009 19:27:35, ЕЕ
Пескара современный город. Там только море, древностей я не видела. Все древности рядом в горах.
По ссылке ничего не открылось. Вы напишите, что искали на сайте. Откуда, куда, когда.
14.04.2009 21:38:24, Чудесница
ЕЕ
Исправляю ссылку.
Это расписание поездов. И под временем отправления такие вот или подобные пометки. А я не понимаю, что они означают, думаю, что что-то вроде -"только по будням" или "по четным числам", как в наших расписаниях
15.04.2009 17:31:45, ЕЕ
поезд сделает остановку на станции FIRENZE RIFREDI.
А FI.SMN это название станции Firenze S. M. Novella
15.04.2009 18:09:42, Чудесница
ЕЕ
Т.е. это сокращенное название станции назначения? Или промежуточных станций?
И почему некоторые сокращения напечатаны чурным, а некоторые красным?
16.04.2009 07:39:49, ЕЕ
Это сокращенное название станций. По смыслу может быть как станция отправления, так и станция назначения, промежуточной. Например, когда мы в Венецию еxали, то было указано Венеция С.Л. и Местре. Поезд сделал остановку на этих двух станциях. Где конечная была ес-но Венеция. Почему красным и черным не ногу сказать. Короче, не заморачивайтесь особо на эту тему. На станции вам об этом думать не придется. Скажете просто откуда и куда, туда и обратно, дата. На станциях есть окно информации, говорят и на англ. языке. На станции все гораздо понятнее, т.к. на табло все написано о около каждого поезда тоже. 16.04.2009 11:00:01, Чудесница
ЕЕ
Ой, боюсь не разберусь...
Ну да ладно, где наша не пропадала!
17.04.2009 15:55:24, ЕЕ
Shi
Извините, а как на сицилии с заполняемостью пляжей? А то читали два отзыва, в одном из которых писали, что за людьми на пляже не было видно моря :( 11.04.2009 22:36:31, Shi
[пусто] 12.04.2009 00:15:26
Shi
Спасибо! Что Сицилия стоит того, чтобы поехать - это да, мы не первый раз в Италии, но мы смотрели древности в основном, а на пляжник и летом первый раз собираемся. Меня именно количество людей на пляже интересует, а то отзывы какие-то непонятные :( 12.04.2009 17:41:21, Shi
Я согласна с тем, что написала Et Cetera. Море грязное на севере, Лигурия дорогая, полно народу и т.д.. Одно только то, что Генуя - порт. Но Алассио находится подальше от Генуи. Если вам нужно море, то оно начинается с области Марке и ниже, и от Рима и ниже. Землятресение в Аквиле (Абруццо). Рим тоже трясет немного. Да вообще всю Италия трясет. Нас на севере в Ломбардии перед Новым годом трясло, но не так конечно как в Аквиле. Но вы же не в Аквилу едете и не сейчас. Можно и на другой стороне южнее Рима. Хотя полно народу ездит в Римини, и на ужасное море им наплевать. Так что кому что. Я бы в Лигурию для разнообразия поехала, но если вам море там будет грязным или истории маловато, то надо это просто принять как опыт. ;) 10.04.2009 20:53:18, Чудесница
Про море на Лигурии не согласна:))). Мы в прошлом году были в Сан-ремо в середине июля. В это время там было и жарко, и море чистейшее. 14.04.2009 11:37:05, angeL
ЕЕ
А не подскажите, сколько примерно там стоит кофе на улице попить или пицца в пиццерии? Словом, все пишут, что дорого, но насколько??? 14.04.2009 19:47:16, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!