Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых накрвается?

Собирались со 2 го сентября на Черное море с детьми.В Геленджик. Теперь ехать не рискнем, боюсь зараза всякая еще не скоро растворится. Самое обидное, что сын все лето ждал этой поездки... Загранпаспортов нет, сделать не успеем. Азов тоже говорят грязный, до сих пор трупы коров плавают. Куда податься? Ничего придумать не могу. Детям 2и 6.
12.08.2002 11:41:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы местные и собираемя на этой неделе на выходные, если дождь не пойдет, не в Широкую Балку конечно, но уж что-нибудь найти можно, а через месяц и подавно можно ехать. 14.08.2002 09:38:22, Елена
А с чего это в азове трупы коров плавают? Там наводнения не было... А Кубань ничего не принесла, это уж поверьте. 14.08.2002 09:36:58, Елена
в субботу прилетели из Анапы ,там все чистенько ,ничего такого не было ,просто шли сильные дожди,но уже в пятницу они прекратились,так что смело езжайте. 12.08.2002 16:45:03, Черныш
Подтверждаю!Дожди были,но такого кошмара,о котором московские СМИ пели -не было однозначно!Вообще,местное ТВ показывало заседание тамошних властей,на котором отдельно обсуждалась тема того,что СМИ раздули тему наводнения,дабы дать возможность заработать турагенствам на загрантурах.Вот так. 18.08.2002 23:13:17, Bocmansha
ИрМа
та же проблема, и тоже со второго сентября, уже стали искать подмосковье.
а теперь еще подумаем:)
12.08.2002 12:56:17, ИрМа
В подмосковье в начале сентября всегда дожди. Мне Ахтари понравились( по описанию), туда и поедем. Я больше выбирать уже не могу. В конце концов мы на машине=сядем и уедем. Единственное переживаю за дорогу двое детей в девятке= так далеко мы еще не ездили. Тем более Скарлетт говорит в дороге ни поесть толком, ни поспать. Думаю выехать в ночь, что бы к обеду уже на месте быть. А папа потом выспится. 12.08.2002 15:01:47, Юля С
Скарлетт
К обеду не будете, не рассчитывайте. Мы выехали туда: в 6 утра, были на след. день в геледжике. Из Ахтарей выехали в 5 утра, были в 1 дома (ночи). Поесть по дороге-то навалом но цены... А спать = Женька всю дорогу в машине дрых - просто супер :). А вот с ночевкой действительно нам не повезло - надо было заранее на семье у народа поспрашивать где лучше остановиться, поскольку 900 за задрипанный номер в "туристе" меня жаба давила отдавать.
Выезжать лучше ночью в 2-3 ночи. Чтобы проехать в темноту самый кайфовый участок. От Воронежа до Ростова дорога -мрак, узкая, сплошные фуры. Поесть можно в Миллерово, Богучаре (это такие большие пункты по дороге, там запросто можно поесть - навалом кафешек), Тимашевске. Мы останавливались : туда в Богучаре (под Воронежом) обратно - под Ростовом на развале, но там очень кусачие цены (в Ростове). В красн. крае цены цивильные. Если хотите - расскажем про "хитрую" дорогу, к-рая позволяет срезать несколько км (ок80=100).
ДУмаю Ахтари Вам понравится, если уж мы, привереды и капризники пришли в восторг :)
12.08.2002 15:17:07, Скарлетт
Sampo
По поводу дороги дополнение. Мы только что забрали своих из Новороссийска (отдельная песня), так что самые последние новости вот. Про саму дорогу все верно, полный мрак после Воронежа.

Лучше ехать с ночевкой. С детьми очень тяжело будет без остановки. Лучше всего ночевать в Павловске (где-то 200 км после Воронежа). Туда как раз где-то к 8-9 вечера приезжаешь, если выезжать часов в 7-8 утра. Там есть и мотельчики, но лучше на частной квартире. мы ночевали в коттедже со всеми удобствами (гор. вода, кухня есть, телефон, чисто). Стоило это 80 р.*чел. Машина в закрытом дворе. Если надо - скину телефон, но мы нашли их прямо на дороге, стоит целая толпа и предлагают ночлег.
Дальше перед Ростовом есть Каменск-Шахтинский. там тоже много мотелей (если ехать быстро, то туда к 21 можно доехать).
13.08.2002 14:23:46, Sampo
Скарлетт
Ну это зависит от езды. Мы в 21 были в РОстове, выехали в 6. Не гнали, Средняя скорость ( с учетом фур на Воронеж-Ростов) была 60-80 км в час. 21.08.2002 09:40:06, Скарлетт
ИрМа
подскажите где ваша статья, что-то я никак не найду:( 13.08.2002 11:39:42, ИрМа
Скарлетт
Ну кто вам такую фигню рассказал? Никакие трупы коров не плавают - мы только оттуда (с Азовского моря из Ахтарей приехали). Почитайте отчет. Красота, чистое море. Езжайте в Ахтари - не пожалеете, 100 пудов. Мы единственное о чем жалеем так о том что уехали :( 12.08.2002 11:54:37, Скарлетт
Только что прочитала. Супер. А есть там где-нить поглубже места? Папа с сыном пловцы. А жилье, питание? Городок не курортный, кафешки какие нибудь? Нам развлечений особо никаких не надо. Скарлетт, ящик накрылся, если несложно можно здесь поподробнее? 12.08.2002 12:04:33, Юля С
Скарлетт
Места поглубже это на Ясенской косе. 15р машина и 5 р с человека. Фотка в отчете есть. Там где то через метр уже по пояс. Жилье не проблема - на каждом углу "сдается комната с кондеем". Ок. 200р чел стоит (мне так на пляже сказали). Кафешек вдоль побережья навалом и очень даже приличных. К сожалению (моему) в этом году Ахтарям присвоили звание "курортной зоны" так что они теперь начинают соответствовать -к афешки то да се. Я не переживу если там будет как в Геленжике. Если поедете сейчас - объедитесь арбузов, слив, алычи - она просто на улицах растет, рви - не хочу. Можно компот сварить - он из нее супер, кисло-сладкий получается. Из развлечений неподалеку есть озеро лотосов - не съездили :) оставили на след. год. На пляже катают на парашутах но вяло, с Геледжиком не сравинить -так, может один чел в день слетает. Мне очень нравится что место не загаженое, и приезжих немного, хотя есть. Все очень очень чисто и аккуратно. :) Питание - на рынке можно купить все что и в Москве (ну почти все). Колбасы\сыры - местные, очень даже ничего. Есть два "супермаркета№ - магазинов почище и подороже работающих допоздна "люкс" и "престиж". Рынок работает до 14 это надо учитывать. Помидоры "бычье сердце" 12р, кукуруза по рублю а может идешевле - нас родственники завалили :) Можно ее просто нарвать -е сли 10-15 штук сорвете на поле никто не съест. Даже не знаю, что еще . Вот посмотрите их сайт - отвратный конечно но может доп. инфа какая будет :) 12.08.2002 12:18:35, Скарлетт
Спасибо! А погода в сентябре там как? Море теплое? 12.08.2002 12:31:20, Юля С
Скарлетт
Говорят что в сентябре лучше всего - не так жарко но купаться еще можно вовсю. Мы уезжали, море было +35 по вечерам (а то и выше как в ванной). Днем чуть прохладнее, градусов 29. Мы действительно влюбились в Ахтари :) 12.08.2002 12:46:37, Скарлетт
Чичундра
Благодаря вашей ссылочке, поняла, что Ахтари - это Приморско-Ахтарск, где т/б Лотос. Теплые воспоминания детства о ней!! 13.08.2002 07:31:54, Чичундра
Спасибо.
12.08.2002 12:53:22, Юля С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!