Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Вопрос знатокам Италии

Пожалуйста, посоветуйте, где можно отдохнуть, чтобы на море и чтобы не современный отель в целлулридном городке?
Т.е. чтобы был город с историей. При чем совершенно не важно расстояние до моря или комфортность жилья.

Интересуют 2 варианта -бюджетный отдых
и наоборот отдых без акцентирования на бюджет.

Но нужен север Италии, чтобы от Флоренции было как-то достижимо, т.е. юг и острова - отпадают.

Кстати, а в Венеции есть пляж??? или там слишком грязное море?
07.04.2009 11:57:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 07.04.2009 16:08:06
ЕЕ
Да вот же не определились ... :((
А вот что за город La Spezia? Мне название нравится ;))
07.04.2009 19:16:48, ЕЕ
Гамма
В самой Венеции пляжей нет, есть рядом на косе Лидо,которая отделяет Венецию от моря, там есть отели, а в Венецию можно на вапоретто добраться. Имхо, море рядом с Венецией не может быть крисстально чистым, но оно на Венец. ривьере везде мутноватое из-за мелкого песка. 07.04.2009 15:03:12, Гамма
Угу, были на Лидо 2 раза - море отвратительное, водоросли оставляли мелкие порезы при купании :( пляж далек от совершенства. 07.04.2009 19:40:07, Ampir
Без акцента на бюджете можно рассмотреть Ливорно, Пизу, Сиенну. Что для Вас - "близко от Флоренции" - эти города, на наш взгляд, близко))) Ливорно очень понравился, да и Сиенна - тоже. Еще дальше - посмотрите Лигурийское побережье, если не совсем ориентированы на бюджет, берите Сан-Ремо, вот где делать совершенно нечего, погулять пару дней, но зато оттуда удобно передвигаться по городишкам Лигурии.
Флоренция летом (где-то в середине Августа) на меня произвела удручающее впечатление - каменный мешок, по которому можно передвигаться только рано утром или вечером. А до моря днем далеко.
Если более бюджетно, то Адриатическое побережье, но это - условная бюджетность, так как оно требует машины для перемещения. Остановиться можно в Сенигалии. А вообще, там куча с/х ферм, некоторые находятся и в замках, есть в этом регионе своя привлекательность. Там можно дом снять, порядка 400 евро в неделю, с бассейном, оливковым садом, виноградниками. Какой там воздух по вечерам, плотный-плотный,его можно черпать ложкой, со светлячками. Вердикье из бочки))) Города для осмотра - да сколько угодно: Фано, Съерра Сан'Квирика, Асколи-Пичено, Анкона. Национальный парк, пещеры Фразадзи. Ссылку о регионе дала.
А воообще, я к этомурегиону просто пристрастна, так что, может лучше в Ливорно, там более привычная Италия.
07.04.2009 13:13:39, Huanita
[пусто] 07.04.2009 16:09:55
Обладенные комментарии, особенно если учесть, что автор определил, что расстояние до моря не есть самый важный фактор. А во вторых, не просил ограничиваеть ее во втором случае бюджетно. Да и Лигурия Лигурии - рознь. Это я про дорогой отдых. Если не соваться в Ченобио или Портофино, то вполне ничего выходит, не сильно бюджетно, но и не ужас-ужас. 07.04.2009 16:36:35, Huanita
[пусто] 07.04.2009 16:56:17
Я понятия не имею, что автору "нормально далеко от моря", а что "ненормально". Я описываю свои путешествия и свой опыт, уже состоявшийся. И мне комментарии что глупо, а где скучно, а где дорого - оставлять не надо. Если Я лично спрошу про озерный отдых в Италии - вот тогда Вы мне поможете, чем сможете. Если... 08.04.2009 10:21:35, Huanita
Я б на Венецианскую ривьеру не поехала, подруга говорит не очень там, а если Вам и история и море, и Флоренция недалеко (на евростаре если ехать - недалеко) Анцио и Неттуно, недалеко от Рима, маленькие, но богатые историей, на море. 07.04.2009 12:52:34, Armania
Xenny (не знаток ни разу)
Говорят, очень красиво между Генуей и Флоренцией (обл.Чинква-терра). Там маленькие городишки с историей, живописные скалы... и наверняка проблема с пляжами :) 07.04.2009 12:40:03, Xenny (не знаток ни разу)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!