Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Liska

Подскажите альтернативу клубу Астерии

Вроде и выбрали этот отель, но никак не можем решиться бронировать. Все-таки гложут сомнения насчет дискомфорта в связи с кондиционером по часам и староватых номеров! А, как показывает жизненный опыт, если сомневаешься, лучше не делать...

Очень прошу помочь и подсказать, какие еще отели можно посмотреть, чтобы была очень зеленая и тенистая территория (чтобы было где погулять и ходить не по солнепеку), пляж без проблем с лежаками и хорошим заходом в море (пологий, лучше песочек, но можно и некрупную гальку, без камней и пр.), не бедное и качественное питание, пригодное для детей (обязательно наличие тушеных-запеченых и свежих овощей, много фруктов, выбор мяса-рыбы, соки хотя бы из пакетов, мороженое для детей), хороший мини-клуб и площадка или еще какие развлечения для детей, хорошо, если есть водные горки, ну и комфортные номера.
Можно и подороже, чем Астерия, - до 200 тыс руб. на состав семьи 2+2 (2 года и 7 лет) на 14 ночей с конца мая (ориентировочно 28-го).
07.04.2009 09:19:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татошка :)
Мы были в этом отеле в сентябре прошлого года. Старшему 5 младшему 1.6 года было на тот момент. Отель нам очень очень понравился. Лучший из всех в которых мы были. По поводу кондиционера развею ваши сомнения. Вопервых номера все тенистые (бунгало увиты вьюнками и стоят в зеленой зоне) так что мы кондишеном почти не пользовались. А во вторых он конечно по часам но очень часто. Если хотите могу найти график работы кондишена у меня есть на програмке отеля :) Так что никакого дискомфорта. Если хотите поподробней про этот отель пишите расскажу и покажу :)
P/S Еще неплохой отель Маритим Пайн Бич 5*
08.04.2009 00:17:52, Татошка :)
Liska
Спасибо. На самом деле, проштудировав вчера кучу информации по возможным альтернативам, все же склоняюсь к тому, что останемся при своем :). Конечно, хочу от Вас информации и подробностей. Попозже напишу Вам на мэйл вопросы.

На Пайн бич я тоже смотрела. Только никак ни на Маритим, а на Клуб, который так же в шикарной тенистой территории. Собственно, изначально вариантов было два - Клуб Астерия и Пайн бич Клаб, второй мы отложили, потому что туда в те же сроки едет сотрудник мужа с семьей, - не хотелось бы с ними пересекаться, хочется предоставленности самим себе, чтобы ни под кого не подстраиваться.
08.04.2009 08:14:22, Liska
Татошка :)
У ПАЙН БИЧ и КЛАБ одна территория и все рестораны бассейны и все все общее. Только клаб это бунгало. Мы в них ходили туда наши знакомые приехали. Бунгало очень очень тесные и темные. Мы бы там в четвером не разместились. И в бунгало не ванна а душевая кабина (вернее даже не кабина а душ и дырка в полу. А корпус новый. Номера большие светлые с большими балконами. И стоит корпус дешевле. 08.04.2009 13:39:49, Татошка :)
Бесконечно далекая
а почему не хотите рассмотреть Саригерме? от аэропорта Даламан реально полчаса ехать. Отель Иберотель Саригерме Парк. Во-первых, сервис сети Иберотель, во-вторых, пляжи Саригерме совсем не хуже Белека. Еда качественная. Номера комфортные, правда, мини-клуб в прошлом году был вроде без русскоязычных аниматоров. может, в этом году возьмут и на наших детей:) я вот на него уже второй год засматриваюсь...в этом году у меня бюджет для него маловат...но, вообще очень и очень гляжу на него. 07.04.2009 22:10:07, Бесконечно далекая
Liska
А какова цена вопроса?
На самом деле, рассматриваю анталийское побережье, потому что привязаны к сроку поездки конец мая, боюсь, что на Эгейском будет еще холодноватое море.
На будущее - спасибо, буду иметь в виду.
07.04.2009 22:13:59, Liska
Бесконечно далекая
вот в Мармарисе может будет холодное, а в Саригерме...думаю, будет не холоднее анталийского.
Если надо будет-цену найду вам:) но отель стоящий. И если б не камни на пляже, то Гипсофилу бы вам посоветовала:)тоже на него смотрела...но ребенок, боюсь, не оценит пляжа:(
07.04.2009 23:22:20, Бесконечно далекая
А нам там очень понравилось,несмотря на старые номера и почасовой конд:)
Мы едем в Адору-соседний отель. Едем втророй раз,т.к. там тоже понравилось,а цены пониже на него. Причем едем 29мая-го:) и младшие мои чуточку младше ваших детей:) Присоединяйтесь?
07.04.2009 15:09:25, ЛёльКа
Liska
Старые номера меня меньше волнуют, мы особо без претензий. Но все-таки напрягал ведь почасовой кондишен? Честно?

Вы знаете, Адора у меня на примете давно, хотя, как уверяют бывалые, в сравнении с Астерией он сильно проигрывает. Сейчас вот рассмотрю более дорогие предложенные здесь и на другом форуме варианты, подумаем с мужем, стоит ли выкладывать за них бОльшие деньги, если решим, что нет, тогда, возможно, это будет и Адора. Вариантов-то немного!

Думаю, что попозже поспрашиваю у Вас об Адоре, раз Вы там уже бывали. Можно?
07.04.2009 15:15:44, Liska
Кондишен не напрягал,т.к. я в Астерии была в сентябре,было не сильно жарко,и я чаще открывала ночью балкон,кондишен при детях всегда выключала.
Адора возможно проигрывает,но не сильно:)а в некоторых аспектах-даже выигрывает,поэтому едем именно туда.
Мы тоже сперва растерялись,много пересмотрели,но мы хотели в Белек,хоть этим ограничили список:))) А в итоге решили не рисковать и ехать в этом году в знакомое место. В след. раз хотим попробовать что-то другое,когда малыш подрастет:)
07.04.2009 15:37:30, ЛёльКа
Liska
А в чем Адора может проигрывать и выигрывать? Если можно, - вот это поподробней.

Мы тоже в Белек хотели. Маленькая у нас не очень переносит дорогу, поэтому чем ближе к аэропорту, тем лучше. Но теперь вот уже и другие варианты хочу рассмотреть, и бюджет попыталась расширить.

А Вы уже забронировали Адору? Какой номер? Какой ТО?
07.04.2009 16:26:34, Liska
Это скорее субъективные ощущения,но номер,дет. площадка,расположени­е танц. площадки,дет. бассейн,открытый ресторан-вот это мне больше понравилось в Адоре.
Да,уже забронировали. Взяли 2 путевки на раннем бронировании. Соотв. два номера будет,в бунгало.
07.04.2009 16:55:53, ЛёльКа
Посмотрите Суэно(он потенистее и подороже)и Сайленс бич - оба в Сиде.Предпочтиельно лейк-виллы.Есть аквапарк и лунопарк с хорошими каруселями,работающи­ми весь вечер,боулингом и детскими игровыми автоматами. 07.04.2009 13:14:46, ОльгаНН
Вока
Суено подороже. была и в Суэно и в Сайленс. Суэно на порядок лучше. 07.04.2009 21:41:20, Вока
Liska
Сайленс - да, он мне понравился еще несколько лет назад. Но тогда показался тоже лысоватым. Не думаю, что оброс. А жаль... 07.04.2009 14:55:45, Liska
МаринаХ
Посмотрите барут хемеру-номер фемели,хорус парадайз клуб фемели дуплекс номер в сиде, флора гарден в кемере с песчаным пляжем(он построен вместо клуба белькей), про белвиль,гриду Вам уже сказали. Можно поробовать уместиться еще в блю вотерс в сиде... 07.04.2009 12:56:41, МаринаХ
Liska
Барут Хемера понравился, но когда увидела вот это http://www.holidaych­eck.de/vollbild-Hotel+Melas+Resort+E­inleitung+von+Abwaes­sern-ch_ub-id_1155910981.html?e­bene=hid
Говорят, что это стоки канализации.

Вместо клуба Белькей - Комфорт флора бич, а флоры Гарден я не нашла. :) Тоже понравился, но остановил сложный проблемный вход в море. Все-таки Кемер, наверное, не для нас...
07.04.2009 23:07:46, Liska
Liska
Спасибо, буду рассматривать и эти варианты. 07.04.2009 14:47:45, Liska
Бесконечно далекая
А Papillon Belvil, Paloma Grida, ex. Asteria Bellis смотрели? вполне приличные отели на ваш бюджет. 07.04.2009 10:55:05, Бесконечно далекая
Liska
Спасибо.
Смотрели... Не очень впечатлило.
Папилон лысый, Грида - как-то неуютно, дом на доме, сплошной камень и эти бестолковые "озера", да и про питание не очень хорошо отзывается народ, про Астерия беллис (теперь Иберостар беллис) подробно не думала, но как-то отложилось, что его не рекомендуют, особенно в сравнении с клубом Астерия он проигрывает.
07.04.2009 11:19:25, Liska
Вы зря насчет"бестолковости "озер.Не знаю,как в Гриде,но прошлым летом в Суэно нам очень понравились Лейк-номера.Мы жили на первом этаже в фэмили,у нас из номера был выход на терассу с лежаками и с нее ступеньки в бассейн с джакузи.Дети после обеда спали - взрослые наслаждались в пределах видимости-слышимости.Да и один из детей(раньше проснувшийся)принима­л участие.До завтрака,когда,опять­,не все еще проснулись,можно проплыть кружок для зарядки,а после завтрака на море идти.Да,на пляже Суэно были поставлены деревянные веранды с легкими занавесками от солнца и Вип-баром(мороженое,соки­,молочный коктейль,любой алкоголь,закуски),пр­авда бронь - за доп.плату.Очень удобно для семей с детьми - тень,прохлада,морско­й воздух.Там стояли мягкие матрасы и полотенца лежали(можно было не носить) 07.04.2009 13:25:29, ОльгаНН
Liska
Ну, тут каждому свое. Я бассейны в принципе не люблю. Я и утром обычно встаю рано и хочу в первый раз одна на море - искупнусь, поплаваю, а потом иду забирать своих на завтрак. А после обеда обычно все вместе спим. :) 07.04.2009 14:46:40, Liska
Бесконечно далекая
Я вот как раз в Беллисе отдыхала. в 2006 году. Очень достойный отель. Уютный, зеленый, приятный пляж. Хорошая кухня. Мини-зоопарк, площадка детская под тентом. Рядом был Папиллон Белвил. Он точно не лысоват. 07.04.2009 12:24:54, Бесконечно далекая
Liska
Спасибо. Про Беллис еще повнимательнее почитаю.
Бельвиль, в нашем понимании, все-таки лысый. Я имею в виду не наличие зелени, а наличие естественной тени - больших деревьев и т.п.
07.04.2009 14:44:11, Liska
Бесконечно далекая
да вот я тоже самое имею в виду. Там тенисто, где надо. Когда я в Беллисе отдыхала, то очень внимательно соседний Белвиль изучала:) 07.04.2009 15:33:17, Бесконечно далекая
Liska
Нам вот желательно везде надо! :) Чем больше тени, тем лучше. Поэтому на Астерию и засмотрелась. Но альтернативу ей именно по этому требованию, - так, чтобы от любой точки до пляжа - в тени идти, как я понимаю, найти сложно, поэтому уже начинаю смиряться... 07.04.2009 16:32:07, Liska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!