Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
angel_fish

Кто-нибудь ездил в Таллинн на машине?

Поделитесь маршрутом и сколько времени у ВАс заняла дорога, плиз :-)
И еще буду благодарна если кто расскажет подробности о путешествии на пароме-условия, сколько стоит еда и т.п. :-)
04.04.2009 00:24:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
averinka
Мы ездили не в сам Таллин, а в Тарту, это не доезжая 150 км до Таллина. Ехали до границы "Печоры" зимой, дорога и правда, очень разбитая, особенно в Тверской области... Границу прошли быстро, хотя был и НГ, а сейчас думаю, вообще мало народу ездит. До места доехали часов за 12 с остановками небольшими (около 800 км)+ граница. На территории Эстонии дорога отличная, если не плутать, но скоростной режим везде!! 60 км/ч, так что тоже не разгонишься. 05.04.2009 18:51:49, averinka
angel_fish
А что такое очень разбитая? А то к нам вчера мальчик приезжал и утверждал, что ему на каждом шагу приходилось вылезать из машины и смотреть-пройдет ли она, не утонет ли :-)
Это правда?
06.04.2009 10:01:57, angel_fish
мы ездили, только из Питера, зимой.
по времени не сориентирую, т.к. много остановок делали в Финляндии.
про паром расскажу (из Хельсинки), в самом здание порта (найти не сложно, любую карту покупаете, да и в самом городе указатели) узнаете к какому выходу вам подъезжать (английский прекрасно все понимают), там при въезде стоит будка со шлагбаумом, проверяют документы, покупаете билет на машину (если не путаю 75 евро) и ждете погрузки. машина остается в трюме, а вы сами спокойно отправляетесь гулять по парому. там и дьюти-фри есть, и ресторанчики всякие на любой вкус (цен не помню, но нам совсем не дорого еда обошлась), и дискотека, можно выкупить каюту, если есть желание просто поспать. паром идет 3 часа. я под большим впечатлением осталась от парома!
04.04.2009 13:20:28, ТИТАНа
angel_fish
Спасибо :-) Но мне предстоит ночевка на пароме и едем из Таллинна, а не из Хельсинки. Кто бы рассказал :-)
Кстати, а сколько Вы ехали из Питера?
04.04.2009 15:56:17, angel_fish
что-то я не поняла, то вы в Таллинн, то из Таллинна :)
<сколько Вы ехали из Питера?> мы из Питера ехали до Хельсинки достаточно долго, т.к. периодически останавливались на поесть-погулять-магазины, так что не могу ответить за сколько чистого времени мы доехали.
04.04.2009 16:05:15, ТИТАНа
angel_fish
А чего непонятного? :-) Мы в Таллинн на машине, из Таллинна на пароме и далее обратно на машине. 04.04.2009 16:11:14, angel_fish
tanich
Есть сведения, что таможню проходить очень долго в районе Нарвы, а в Печоры очень разбитая трасса. Поэтому через финские погранпункты ездят. 04.04.2009 19:30:06, tanich
angel_fish
Маммма... Сюда по всему это сильно удлинит дорогу :-) А разве на границе с финкой не большие очереди? 05.04.2009 00:08:03, angel_fish
tanich
Муж ездит часто, но на север Финляндии, через Светлогорский пункт. Там больше 3 часов не стоял никогда. 05.04.2009 00:20:42, tanich
angel_fish
3 часа-убиться можно :-(( Мы в Ригу ездили на НГ-были вторыми перед погранпунктом и туда и обратно! НЕужели в Эстонию настолько сложнее? 05.04.2009 00:22:13, angel_fish
подтверждаю. туда въезжали через Финку, все супер, даже если очередь, то она видна и предсказуема, обратно выехали через Нарву, прокляли все на свете! отстойник для машин за несколько км от самого пункта, очередь по жетонам, простояли часов 5 :( 04.04.2009 21:35:57, ТИТАНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!