Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
Джума

Кто знает про сезон дождей в Таиланде?

Подскажите, пожалуйста- конец июня реален для поездки в Таиланд с ребенком? Очень хочется тропической природы- воды, еды и зелени.
На разных сайтах пишут, что в Паттае один сезон дождей, на Самуи- другой, в разное время. Интересует возможность купания в море/океане. Пишут, что основные минусы- сильная жара, влажность и шторм. То есть сам дождик ночью мы бы пережили... но если на таких красивых пляжах купаться нельзя будет-смысл теряется
Кто был/знает. расскажите, пожалуйста
01.04.2009 10:28:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень наглядно про сезоны можно посмотреть на сайте тайской компании по бронированию отелей www.sawadee.com Там три или четыре варианта цен на отели, исходя из сезонности в разных частях Тайланда. 03.04.2009 00:49:57, Зябочка
Ну вообще единого сезона нет, грубо говоря с июня по октябрь (муссон), но в разных районах по-разному...например, в Паттайе он в меньше степени выражен, но летом жара и влажность жуткая, особенно конец мая-июнь, на Пхукете полегче в это время, но штормы достаточно сильные, а в августе Пхукет заливает дождями...на Самуи сильные ливни октябрь-ноябрь 01.04.2009 13:17:57, MUZA
Джума
То есть, на Самуи можно и в июне поехать? Или сваримся с детенышем?
У меня идиотский выбор отпуска- или Египет или экзотика. На троих максимум в 150тр хотим уложиться... но такое впечатление, что с ребенком в Тае скучно..... а мне самой так хочется,
01.04.2009 14:29:15, Джума
На Самуи не сваритесь, так как там температура воздуха как раз невысокая, но из-за высокой влажности достаточно тяжело, особенно если Вы плохо влажность переносите...если нормально, то может Вам и подойдет. По поводу не скучно ли с ребенком, Миучча все правильно Вам написала...но в самих отелях для детей, как правило, есть только детский бассейн, и в лучшем случае детская площадка и игровая комната и даже мини-клуб :)с отелем постараюсь помочь, если решитесь. В Египте в это время жарко, но климат сухой и переносится очень легко, да и отель повыше категорией получится,если это важно 01.04.2009 16:23:49, MUZA
Джума
Просто в Египте я буду переплачивать за то, что в тропиках есть по определению- за зеленую территорию, хороший пляж, за мало народу... Да и 150 на Египет мне жалко тратить.
Я сейчас ищу по сайтам либо Египет с аквапарком, огромной зеленой территорией и каким-нить прикольным номером (типа джакузи на террасе или выход в море как в Эль Гуне), либо Тай в наиболее благоприятном для нас с ребенком месте именно по погодным условиям. И чтобы обязательно с возможностью купания. Вопрос дождей, как я понимаю, не в самих дождях, а именно в штормах и влажности..так?
У Вас какая специфика? То есть на что предложение будет лучше- Тайланд или Египет? И бывают ли "специальные скидки/бонусные системы и суперакции для семьянок"?))))
01.04.2009 16:59:59, Джума
Я Вас прекрасно понимаю, сама очень люблю Тай...выбор все равно за Вами...а я, в свою очередь, могу предложить и то и другое...и третье, условия обсудим :) пишите на подник, а лучше звоните, тел. в реге, по телефону больше и лучше смогу рассказать :))) 01.04.2009 18:04:58, MUZA
Миучча
Еще, вспомнила, во многих отелях в номерах стоят DVD-проигрыватели, можно брать с собой диски с мультиками на вечер, например, а в нашем была еще и библиотека где была куча беспалтных дисков на прокат:) 01.04.2009 16:53:53, Миучча
Миучча
На Самуи в июне можно вполне.В Тае с ребенком не скучно совершенно, на том же Самуи можно посетить парк бабочек, шоу слонов и крокодилов, аквариум шикарный, посмотреть золотого будду, съездить на водопад:) 01.04.2009 15:48:52, Миучча
Миучча
Сезоны - Пхукет зимой, Самуи летом, Паттайа круглый год 01.04.2009 11:15:04, Миучча
Малёна
мы на Пхукете были в августе. Отдохнули просто супер. Как раз поспело большинство местных фруктов. За все время - дождь один раз (и то - час дождя - потом все моментально сохнет). Купались каждый день - океан теплющий. Это же тропики - там холодно не бывает в принципе. В прошлом году уговорили в это же время знакомых поехать - они до сих пор в благодарностях рассыпаются! 01.04.2009 15:35:50, Малёна
А я не поняла, уж простите... "Сезоны-" Это сезоны для отдыха или сезоны дождей? 01.04.2009 13:57:49, дождии
Джума
Зато я поняла- для отдыха))))) 01.04.2009 14:26:57, Джума
Джума
Спасибо 01.04.2009 12:51:15, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!