Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Scrat

Мамы детей до 2-х лет, помогите советом!

Выбрали отель в Турции на АПРЕЛЬ-начало МАЯ. Подскажите кто был с такими малышами 1,5-2 лет:
1. сколько брать солнцезащитный крем факторов для малыша?
2. территория и расстрояния большие, какую коляску выбрать? Спать в ней не планируем, только добираться до нужных мест на территории и в аэропорту. Выбрала прогулочную лёгкую, не могу понять разницу между капюшоном (не откидывается, прикрывая пяточки:) и тентом в колясках - какая защита лучше для апрельского солнца в Турции?
3. есть ли какие-то эффективные и разрешенные средства от укачивания в таком возрасте?
31.03.2009 15:58:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я уже несколько лет пользуюсь польским детским кремом Kolastyna с фактором защиты 35. Дочка ни разу не обгорала. Еще брала ей белую рубашечку х/б с рукавчиком до локтя (продаются в самых простых детских магазинах, иногда как крестильные) и косынку
2. Коляску брали трость самую обычную. Доезжали прямо к самолёту, а по рукаву - вообще в самолёт. Стояла в грузовом отсеке. Раз ездили вообще без коляски - их давали в отеле бесплатно (очень приличные трости). Берем коляску, чтобы по аэропорту возить.
3. Давала дочке Драмину, после того, как укачало в машине по дороге в аэропорт. Без таблеток могло стошнить на взлёте или посадке, но не всегда, а с таблетками вообще проблем не было (а может совпадение? давала только 2 раза)
03.04.2009 11:40:39, ИринаК
qashqai
Не хочу Вас пугать,но в начале мая обычно дожди и солнце греет не так сильно. 31.03.2009 22:11:48, qashqai
Bus
По 3 пункту - всегда даю перед полётом драмину от укачивания. 31.03.2009 17:13:39, Bus
Мы своего возили с года на море - дома были проблемы с атопическим дерматитом. От солнца хороший крем французский Ла Рош Поссе(это от названи минерального источника), фактор защиты 50+,брали в интернет аптеках. Гипоаллергенный.Лучш­е даже не крем, а молочко.
Коляску брали трость Чикко, самую легкую, с крышей-козырьком.
31.03.2009 16:41:44, ASI
1. защиту беру 30 гарнье для детей. Всегда хватало. После 12 всегда одевала белую футболку и кепочку, копать песочек в тени :)
2. Коляска была трость самая обычная, на неё крепился зонтик, зонтик давал возможность полностью скрыть ребёнка от солнца.
3. не думаю, что стоит ребёнку давать какие-то средства от укачивания! у таких маленьких проблем и не бывает в самолёте :)
31.03.2009 16:27:33, Далла
IraNika
Мы в конце мая ездили в 1,1г.К сожалению от защитного крема покрывалась дочка сыпью,поэтому не пользуемся ничем (нам уже 5лет и ездим постоянно).Главное кепка,либо панама.Но а в солнецепек ребенок в этом возрасте париться не будет.Ездили с тростью ЧИКО,которая была с крышей и раскладывалась на сон.Кстати,ребенок два раза в день в ней спал на воздухе и все было хорошо.В самолете все прошло идеально и спокойно(мы с мужем больше переживали)Вообще-этот возраст вспоминаю с большим удовольствием,т.к. для отдыха не было никаких проблем. 31.03.2009 16:05:36, IraNika
kk ленивец
а с такой коляской в самолет пустили? 31.03.2009 18:49:00, kk ленивец
Scrat
я сама видела как пускали в самолет с коляской Jane nomad прогулочной, она большая и впролне громозкая даже в сложенном состоянии...сначала коляска стояла в багажном отделении, а потом её принесли и ребенок в ней спал в проходе. 31.03.2009 20:28:26, Scrat
kk ленивец
спасибо! а то я измучалась уже вся с чем ехать 31.03.2009 23:11:26, kk ленивец
Геба
до трапа точно должны разрешить 01.04.2009 09:05:21, Геба
Scrat
спасибо за ответ! Протестирую солнцезащитный крем за неделю перед поездкой, чтобы не мучать малышку на месте.. 31.03.2009 16:15:32, Scrat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!