Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

В Болгарию - как?

Прочитал и вдохновился рассказом об отдыхе в Болгарии без участия турфирм. Возникли вопросы - что нужно для въезда в Болгарию, понятно (кроме авиабилетов и паспортов) - виза, ваучер (как их получить) Заранее спасибо.
07.08.2002 15:44:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! В Боглгарию? Я не стану вас отговаривать, если вы уже решили. Но после моего посещения и посещения моей подруги я бы никому не посоветовала. 07.08.2002 22:05:16, Q
Отговорите меня :) 08.08.2002 11:12:12, Duke
Это конечно, не дорогое путешествие, но плохой сервис особенно в 3* гостиницах. Вообще болгары к нам давно не ровно дышат. Для них русские - напиминание о бывшей соцжизни, от которой они хоят быть как можно дальше. Потом черное море само по себе не чистое, никакой экзотики типа пальм и тому подобное там нет. Лучше на мой взгляд поехать в Турцию. За такие же деньги вы получите гораздо больше удовльствия от Средиземного моря, обилия фруктов, хороший уровень гостиниц и к тому же там теплее. 08.08.2002 11:37:48, Q
Крысик
Да, я Вас полностью поддерживаю - туда я больше ни ногой...Лучше к нам на море Черное или в Крым. 09.08.2002 12:32:02, Крысик
А меня как раз устраивало то, что жили не в отеле. Сам себе хозяин. А с питанием, проживанием и т.п. все там нормально. И болгары очень любят русских. А Турция все-таки подороже будет... 09.08.2002 00:15:21, Marta
Ник
А по-моему, только в отеле и можно быть "сам себе хозяин"! Ни от кого не зависим! Заплатил деньги - получил определенный набор услуг. Что-то недодали - можно и потребовать. А "частный сектор" - все-таки одолжение. Ты в чужом доме. И там есть хозяин. А в отеле - просто служащие. И с ними все гораздо проще. Это как бы нейтральная, "ничейная" территория. И ты действительно "сам себе хозяин"! Когда спать, когда есть, когда песни петь...))) 09.08.2002 18:53:32, Ник
Иллюзий по поводу шикарности отдыха особых не испытываю. Вполне понимаю куда еду - на Российский юг, но без русских :) А про Турцию - не согласен, что дороже - стопудово. 08.08.2002 15:11:21, Duke
мы обращались в турфирму. покупали там только билеты и ваучер. жили в частном секторе. но это было 2 года назад. Как щас быть с визой, я не знаю. В Болгарию хочу поехать в следущем году. 07.08.2002 16:48:07, Marta
Наверное, так надо будет сделать и сейчас - добавится еще и стоимость визы :)

Найти приличное место по приезду - это не проблема?
07.08.2002 17:55:13, Duke
Точно-точно... Обращаетесь в тур-фирму и они все Вам делают (мы сейчпс сами в процессе - завтра документы агент придет забирать).

С жильем - не проблема. Хотя, наверное, в людных местах надо будет поискать... Мы в Созополе уже несколько лет отдыхаем - никогда с жильем не было проблем, если у наших знакомых нет мест (не дозвонились до них), то всегда есть места у соседей...
07.08.2002 23:00:24, Sniffy
Мы тоже в Созополе отдыхали. с проживанием проблем не возникало.
У знакомых останавливались по наводке :-)
09.08.2002 00:11:51, Marta
Ну держись, Болгария! Мы едем :))) 09.08.2002 09:50:54, Duke
Спасибо, успокоили :) А то жена ноет - будем на улице ночевать :))) 08.08.2002 11:05:37, Duke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!