Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

Айа-Напа или Протарас?

Добрый вечер!
Нужен совет по Кипру. Кто был, помогите определиться, пожалуйста.
Хотим поехать с двумя детьми (2 и 5 лет). Нужен хороший вход в море, желательно all. Анимация не интересует.
Айа-Напа или Протарас? Где менее шумно и удобнее с детьми?

По описаниям вроде бы приглянулся Nissi Beach Resort 4*, может кто был? хочется "живых впечатлений":-)

Еще смотрим в сторону Греции, но отпуск вероятнее всего в мае, там наверное холодно еще? (смотрели Родос)
Спасибо заранее!
24.03.2009 23:56:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сюсян
Присмотритесь еще к комплексу бунгало Kermia Beach, если потише и качественно, так это туда. В Айа-Напе по определению шумнее, чем в Протарасе, но отели на краях курорта, конечно потише, такие как: Dome, Asterias (там обалденный пляж) и аквапарк в пешей доступности от этих отелей У Nissi жизнь более активная, да и пляж очень популярный, соответственно людный, хотя на территории отеля будет вполне комфортно. 25.03.2009 11:29:32, сюсян
спасибо, пойду смотреть описания 25.03.2009 12:07:58, marei
Это 4 км от АН -Кермия бич. Сонное царство, если душа жаждет развлечений -то надо ехать в АН, такси не очень дешево мягко говоря. Идеально для спокойного отдыха с детьми. Очень душно (комплес бунгало находтся в низине). Мне в Протарасе понраивлось как-то больше, Айя-напа произвела впечатление некой деревеньки только с кафешками. 25.03.2009 14:00:09, Атом
сюсян
Так человеку и надо "менее шумно и удобно для детей" , Кермия один из идеальных вариантов - зеленая территория с прекрасными растениями на территории, комфортные качественные бунгало, есть небольшая развлекуха для детей и т.д. А до АЙа-Напы мы по бережку чудесно гуляли - минут 20-30 прогулочным шагом. 25.03.2009 20:45:28, сюсян
да, ищем как раз потише, спасибо 25.03.2009 22:23:10, marei
Спасибо! А Вы в Протарасе где останавливались, рекомендовать можете? 25.03.2009 14:02:02, marei
Малама. 26.03.2009 00:11:42, Атом
Джума
Напа- молодежный курорт. Городок потрясный- вечером в центре полный гулёж- из всех пабов орет музыка, здоровенные толпы гуляют по улицам, караоке, танцы- там же. В 11ть (или 12ть) вечера все стихает и перемещается под землю
Протарас- спокойный именно семейный курорт. Песок везде мерзкий, крупнозернистый. Обязательно свозите детей в аквапарк в Напу, он того стоит. Только русских слишком много.
Но жить лучше в Протарасе. Там даже достопримечательности есть- пещеры (Циклопа и Отшельника), морские пещеры, все в шаговой доступности.
В Айя-Напе считается достопримечательностью пляж.... Если будут из-за него склонять на Напу- ничего особенного. Песок помельче, вода красивая, вид на бухту с окрестных скал красивый... Но пляж общий- он городской, много русских-воровство, да и вообще он только по меркам Кипра хорош.
Если будете брать машину - съездите посмотреть, но не более того.
По природе- и там и там голо и сухо.
Кипр когда-то облазила полностью- от Тродоса до Фамагусты.... сейчас кажется уже дорого ... да и сервис оставляет желать много лучшего((( Я его люблю только за свободу передвижения и отношение к туристам.
Да, в беседах с местными не забудьте, что турков там еще сильнее русских не любят... Но это Вы сразу поймете)))
25.03.2009 11:13:53, Джума
тоже были в Протаросе, через Ай-напу проезжали, отели показались мене уютными, и пляж общий. У нас был один отель в лагуне, так что пляж был практически свой, лежаки стояли на травке - относились к отелю, на песке - платные. Отель Golden Coast. Отель понравился, но сам Кипр не очень. 26.03.2009 09:53:48, Водяная плакса
Русских туристов не любят на Кипре?! Да их там обожают, потому что платят они больше всех :-) 25.03.2009 12:36:26, мама-аня
Джума
С этой точки зрения русских везде "любят"
Я наверное неправильно выразилась- не уважают
Я почти дикарем всегда ездила. Пока не знают , что русская- многого про русских наслушалась. Да и в барах-кафе-ресторанах- отходит русский от стойки , бармен чуть ли не рожи вслед корчит
25.03.2009 13:29:13, Джума
Pooh-the-Fox
Да ладно? Больше десяти лет веду дела с Кипром (бизнес и недвижимость) и что-то не сталкивалась. Другое дело - постоянно проживающие там наши бывшие соотечественники. 26.03.2009 11:52:06, Pooh-the-Fox
А какой отель в Протарасе посоветовали бы посмотреть? 25.03.2009 12:11:40, marei
сюсян
В Протарасе мне лично очень нравится комплекс Малама (но мне вообще больше нравятся бунгало), если отели, то Санрайз,Грешн,Кузали­с. Подешевле, но на берегу и сами ничего себе Силвер Сандс, Каво Марис и Пернера. 25.03.2009 13:40:14, сюсян
Джума
Я обычно в аппартаментах селилась и авто брала. Поэтому именно чтоб отельный отдых с инфраструктурой, едой и прочим- просто не знаю((( 25.03.2009 13:30:21, Джума
kk ленивец
я еду с детками в айанапу в грейшн бэй на майские. Уже там были. Тихо спокойно и в город в пешей доступности. 25.03.2009 10:27:29, kk ленивец
Спасибо! А были на майские тоже? Как там водав море, теплая? 25.03.2009 12:07:24, marei
Джума
На майские была три года назад. Вода холоднющая. А главное- сильный холодный ветер все дни что там была. На пляже было слишком холодно, еще и песок ветром кидало... А в горах вообще под град попала и температура максимум плюс 10 была 25.03.2009 13:40:01, Джума
сюсян
Была на Кипре на эти 8-ми мартовские праздники - 20-22 днем, вечером ненамного прохладнее. Были даже купающиеся, но это, скорее экстрим. А майские праздники всегда были достаточно отдыхательным-купательным временем на Кипре. Одно из самых популярных направлений в этот момент, из года в год. 25.03.2009 21:18:32, сюсян
kk ленивец
были до этого в конце ноября и последние 2 недели апреля. в ноябре купались, а в конце апреля забегала пару раз в воду после 5 партий в воллейбол. На долгие купания в море особо не рассчитываю и в этот раз. 25.03.2009 12:29:49, kk ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!